Sold2015Ring, 50/60er Jahre, Silber, Mondstein ca. 3,2 ct,Ring, 50/60er Jahre, Silber, Mondstein ca. 3,2 ct, umlaufend 14 Smaragde facettiert, RW ca. 50See Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7Ring 1920/30er Jahre, GG 585/000, 1 Aquamarin ca. 3,7 ct (Scherenschliff), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Eleganter Rubin-MemoryringWeißgold, gest. 750. Im dekorativen Wechsel besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 2,00 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,50 ct. (H/si). Gew. ca. 3,22 g. Ring set with pigeon blooSee Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2021ring, VINTAGE 1970s, white gold 585/000, 3 amethystsring, VINTAGE 1970s, white gold 585/000, 3 amethysts (faceted), 2 brilliants c. 0.07 ct white, ring width c. 51.5 German Description Ring, VINTAGE 1970er Jahre, WG 585/000, 3 Amethyste (fac.), 2 BrillSee Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert,Ring, 1920er Jahre, GG 750/000, Onyxplatte facettiert, 3 Altschliff-Diamanten ca. 0,18 ct weiß, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2019Ring um 1880, zentraler Smaragd ca. 0,90 ct (6,2 x 8,0Ring um 1880, zentraler Smaragd ca. 0,90 ct (6,2 x 8,0 mm), 10 Altschliff-Diamanten ca. 1,3 ct w/getönt-si/p, RW ca. 52,5 (Ringschiene wohl alt ersetzt !)See Sold Price
Sold2018Ring "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er JahreRing "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00 verg., sig.: FAHRNER TF 925 , 2 Korallencabochons, Markasiten, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in niSee Sold Price
Sold2022Diamant-Manschetten-KnöpfeEnde 19.Jh. Silber, rotvergoldet. 23 Altschliff-Diamanten ca. 2.60 ct und 12 kl. Diamant-Rosen. 1,3 cm Ø, 9,2 g.- Ein Altschliff-Diamant fehlt.See Sold Price
Sold2016PLATINUM DIAMOND & SAPPHIRE NAVETTE RINGA vertical arrangement of three diamonds, approx. .15 ct. each, mounted in pierced and engraved platinum with millegrained edges, ca. 1930. Size 6 1/2. 3.6 dwt.See Sold Price
Sold2019Edelkorallen-Brillant-AnhängerBernhard Ilg, Zürich, 1980er Jahre. Ovale Edelkoralle ca. 19x13 mm, begleitet von 2 Korallenkugeln je 4,5 mm und 2 Brillanten ca. 0.10 ct. L 3,5 cm, 14,8 g.See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si,Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si, 3 Süßwasser-Perlen, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2022Art Déco-DiamantringGelbgold, 14 ct., teilw. mit Silber verbödet. Besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,30 ct., umzogen von feinen Millegriffbändern. Gew. ca. 3,90 g. Ring set with thrSee Sold Price
Sold2015RUBY AND DIAMOND THREE-STONE RING, HAMMERMAN BROS.2.78 cts. mixed cushion cut ruby flanked by two oval-cut diamonds in platinum prongs, approx. .95 ct. TW. AGL report CS67646. Ca. 1965. Mark of Hammerman Bros. #25266, 18k, Plat. Size 6 1/2. 3.3 dwt.See Sold Price
Sold2015LATE EDWARDIAN DIAMOND 18K WHITE GOLD ENGAGEMENT RINGOEC diamond, approx. .55 ct. prong set in diamond shaped millegrained frame, filigreed shoulders, gallery, ca. 1920. Stamped "White Rose". Size 6. 2.3 dwt.See Sold Price
Sold2017Ca. 1910 Ladies 14k white gold diamond engagement ring.Ca. 1910 Ladies 14k white gold diamond engagement ring. Approx. .6 ct round cut diamond center stone (fracture SI 2 m-n color) flanked by 3 approx. .03 ct rd. cut diamonds. Missing one stone. Ring sizSee Sold Price
Sold2018Ca. 1910 14k w g oval emerald & diamond ringCa. 1910 14k white gold oval emerald and diamond ring. Deep colored natural oval emerald measuring 9.8 mm x 7.8 mm x 4 mm. or approx. 2.00 cts. Four prong set. Each side of band set with 3 .02 ct rounSee Sold Price
202114k, Tanzanite, & Diamond Ring14k yellow gold ,pear shaped tanzanite, and diamond ring, 3.2 ct tanzanite, .20 diamonds, total weight 3.2 grams, ring sizeSee Sold Price
Sold201714k y.g multi stone ladies ring14 k yellow gold ring having 3 .2 ct rd cut blue topaz, 2 .2 ct rd cut pink sapphire, and 1 .2 ct rd cut emerald. Size 6.5See Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold2018A Pink Sapphire and Diamond Cluster Ring in 9ct yellowA Pink Sapphire and Diamond Cluster Ring in 9ct yellow gold. Diamonds ETCW 0.44 ct, sapphire ECW 3.2 ct. Ring size K and a half, total weight 3.65 grams.See Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Anello in smeraldo e diamanti, Romolo grassi - emerald and diamond ring, Romolo grassi€22,000
Oct 01Aste Bolaffi Grande Anello in rubini, zaffiri rosa e Diamanti, palmiero - large ruby, pink sapphire and diamond€2,000
7 days LeftJasper52Cushion Purple Amethyst Diamond Gemstone Statement Ring 18K White Gold, 2.89 CTWUS$600