Sold2015Schuco, Purzelmann mit grossem KopfSchuco, Tumbling Man with Big Head, Germany, C 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Texi mit Dalli KopfSchuco, Texi with Dalli Head, W.-Germany, tin, cw + funct. ok, box C 1, min. scratches on hat rack, otherwise perfect conditionSee Sold Price
Sold2022Schuco, Texi mit Dalli KopfSchuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW + Funkt. ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2023Schuco, Texi mit Dalli Kopf,Schuco, Texi mit Dalli Kopf, W.-Germany, 25 cm, Blech, UW ok, Reprobox, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Piccolo VW Kaefer (712) mit grossem FensterSchuco, Piccolo VW Beetle (712) with large window, W.-Germany, 1:90, diecast, box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2016Schuco, Piccolo VW Kaefer (712) mit grossem FensterSchuco, Piccolo VW Beetle (712) with large window, W.-Germany 1:90, diecast, C 1See Sold Price
Sold2024Schuco, Vater mit GeigeSchuco, Vater mit Geige, Germany VK, 13 cm, UW ok, Kopf ersetzt, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2022JOHANN PAUL WAXSCHLUNGER LANDSCHAFT MIT GROSSEM PRUNKSTILLLEBEN, BLUMEN IN EINER VASE UND FRUECHTENJOHANN PAUL WAXSCHLUNGER Around 1660 Innsbruck, Tyrol - 1724 Munich LANDSCAPE WITH A LARGE STILL LIFE WITH FLOWERS IN A VASE AND FRUITS Oil on canvas (old relined). 83 x 111 cm (F. 105 x 131 cm). MonoSee Sold Price
Sold2022Merath, Robert : Deckeldose mit grossem CitrinMerath, Robert : Lidded box with large citrine Ulm, 1920s/30s. Octagonal body swinging upwards on eight tiny melon feet, hinged lid with emerald-cut citrine; the walls decorated in relief with blossomSee Sold Price
Sold2020Spazierstock mit Kopf eines Auerhahns / A walking stickSpazierstock mit Kopf eines Auerhahns / A walking stick with the head of a capercaillie, Wien / Vienna, Ende 19. Jh. Material: Schuss aus Holz, gebogter Griff, Kopf und Montur aus Silber, gepunzt mitSee Sold Price
Sold2018STEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild undSTEIFF 6 Tiere, darunter Possy mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 4322,01, Renny mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 1322,00, kl. Fuchs mit Kopf, Schild und Fahne, 1x Bambi, mit Knopf und Teilschild, StehhöSee Sold Price
Sold2018STEIFF 1x Giraffe mit Kopf, Schild und Fahne, Nr.STEIFF 1x Giraffe mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 6328,00, 1x Tiger mit Schild und 1x Elefant mit Schild, Knopf und Fahne fehlen German Description STEIFF 1x Giraffe mit Kopf, Schild und Fahne, Nr. 63See Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2015Inrô Japan, späte Edo-Zeit. Signiert Tenchi Tôshû. GoldInrô Japan, späte Edo-Zeit. Signiert Tenchi Tôshû. Gold Fundame-ji mit farbigem und silbrigem Taka- und Shishiai-makie. Lachender Glücksgott, Hotei, mit grossem Beutel am Rücken und grosser SakeSee Sold Price
Sold2017Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil.Berliner Eisen Bracelet Um 1830, neugotischer Stil. Eisen/900 Silber. Neun Bandglieder mit durchbrochenen Vierpassmotiven. Verschluss mit Kopf des Apollo von Belvedere. Verbindungsösen neuer. L 17,5See Sold Price
Sold2019Nagel "Reflex" Pupille with Leitz Elmar 5cm f/3.5Seltene Version der Nagel Pupille mit großem Reflexsucher No. 162536 und Leitz Elmar 1:3.5/5cm No. 104861 in Compur Verschluss. Deutsche Version in sehr schönem Zustand. 
 Literatur (dabei):&#See Sold Price
Sold2020CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh.CLOISONNÉ-BIXI China, Anfang 20. Jh. Email-Cloisonné, Jade, Silber. H. 7,5 cm, L. 16,5 cm, D. 7,6 cm (Jade-Armreif). In Form eines Falbelwesens, mit Kopf eines Drachen, Körper einer SchSee Sold Price
Sold2021Kleine Potpourrivase mit WatteauszeneKleine Potpourrivase mit Watteauszene Balusterform mit seitlich stehenden Amoretten. Durchbrochen gearbeiteter, rocaillereliefierter Deckel mit großem Blumenarrangement. Beidseitig der Wandung voSee Sold Price
Sold2023Kaschmir-SeidenbrückeIndien. Seide auf Baumwolle. Auf lachsfarbenem Fond passig geschweifte Nische mit großem Vasenmotiv sowie flächendeckend dichte Musterung aus Blütenranken und Vögeln. Umlaufend breSee Sold Price
Sold2022Französischer Hersteller, "La petite marchande"Um 1900, arrangiert. Puppe mit Kopf und Händen aus Biscuit-Porzellan. Blaue Glasaugen. Braune Perücke. Gekleidet als Marktfrau mit Bauchladen, der mit diversen Dekorationsobjekten (tlw. assortieSee Sold Price
Sold2023Arnold HM, grosser TreckerArnold HM, grosser Trecker, 15 cm, Federwerk gepruft, mit viel Mechanik und mit Kopf des Fahrers verbunden, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2018Kopf eines Würdenträgers Mexico, Veracruz, ca. 300–900Kopf eines Würdenträgers Mexico, Veracruz, ca. 300–900 n.C. Rötlich-grauer Ton, Augen und Zähne mit Chapopote-Bemalung. Kopf einer Hohlfigur mit Kopf-, Ohr- und Nasenschmuck. H 15 cm. - Mit HolzSee Sold Price
Sold2018Kopf eines Würdenträgers Mexico, Veracruz, ca. 300–900Kopf eines Würdenträgers Mexico, Veracruz, ca. 300–900 n.C. Rötlicher Ton, Augen mit Chapopote-Bemalung. Kopf einer Hohlfigur mit geöffnetem Mund mit Kopf- und Ohrschmuck. H 20 cm. - Mit HolzsocSee Sold Price
Sold2015Schuco-Tanzfigur "Donald Duck" Deutschland, 1958-1969.Schuco-Tanzfigur "Donald Duck" Deutschland, 1958-1969. Metallkörper mit bunter Filzbekleidung. In der Körpermitte geprägt "SCHUCO PATENT" bzw. "SCHUCO". Mit Uhrwerk. Ohne Schlüssel. H 15 cm. - LeiSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHAn Italian bronze lamp based on an antique model with cross and dove as a handle, Grand Tour€150
Jul 08Hermann Historica GmbHFour faience amulets with depictions of deities, Late Period, mid 1st millennium B.C.€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF rare Jack Rabbit, produced 1927-1931, standing height 33 cm, with button, long stretched f,€260
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Cockie, with button, chest label and cloth tag label, No. 3330, produced 1957-58, sitting,€180
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF guinea pig, produced 1933-1937, Nomotta-wool, white/orange/black, swivel head, with button,€80
Jul 09Hermann Historica GmbHAn Indonesian keris with Naga blade, Java (probably Yogyakarta), 20th century€480