Sold2015Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex,Rolex-Herrenarmbanduhr mit Lederband Fa. Rolex, Schweiz. 750er GG, gestemp. Im Deckel gepunzt: Rolex 31 Victoires De Haute Precision, 0,750. Auf dem Unterdeckel bez.: ?7396 38. Auf dem Werk bez.: RoleSee Sold Price
Sold2015Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex,Rolex-Damenarmbanduhr mit Brillantlünette Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Oyster Perpetual Datejust. 750er GG, gestemp. Ca. 32 Brillanten. Gehäuse-D. 2,8 cm. L. 17,2 cm. Faltschließe. Gew.: 66,5 g. GutSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr "ROLEX OYSTER PERPETUAL".Edelstahl-/GG-Gehäuse. Kunststoffglas. Versilbertes Zifferblatt mit Strichindizes, Zentralsekunde. Automatikkaliber. Ref.-Nr. 1005 und Serien-Nr. 5203054 (identisch mit Rolex-Garantie von 1979).See Sold Price
Sold2016ROLEX Men's watch, model Submariner, Automatic, withROLEX Men's watch, model Submariner, Automatic, with steel watchstrap, very good condition, in original box German Description ROLEX Herrenarmbanduhr, Modell Submariner, Automatic, mit Stahlarmband, sSee Sold Price
Sold2017Rolex Precision Runde, mechanische HerrenarmbanduhrRolex Precision Runde, mechanische Herrenarmbanduhr 60er Jahre mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 15 g. Boden gedrückt, Werknummer 17412, Kaliber 1210, Gehäusenummer 9659, Referenznummer 871See Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Constellation, ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Constellation, Chronometer, in Edelstahl, Durchmesser 37x42 mm, Lünette vergoldet, Automatik mit Datum, schwarzes Lederband mit Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt mit StrSee Sold Price
Sold2017Pierce Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet, mitPierce Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet, mit Tag, Datum, Monat und Mondphase, silbernes Zifferblatt, braunes Lederband mit Dornschließe, Funktion muss überprüft werden, D. 32 mm, 36,7 gSee Sold Price
2017Haste Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet mitHaste Herrenarmbanduhr Stahl teilweise vergoldet mit Tag, Datum, Monat und Mondphase, goldenes Zifferblatt, läuft, schwarzes lederband mit Dornschließe, D. 34 mm, 40,9 gSee Sold Price
Sold2020IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ...IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ca. 1952 in Stahl.Uhrwerk Automatik mit versilbertem Zifferblatt und Blockindex.Lederband schwarz mit Dornschnalle.Kaliber 852, Werknummer 1275786, GehäusenuSee Sold Price
Sold2019BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, ...BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, in Stahl, Elektronik Stimmgabel, schwarzes Bulova Lederband, Indexring mit Leuchtbalken, Kaliber 214, Gehäusenummer 3-845094, sehr guter Zustand, BattSee Sold Price
Sold2019OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in ...OMEGA Herrenarmbanduhr, Durchmesser 35 mm, in Roségold 14K, Handaufzug, Lederband braun mit vergoldeter Dornschliesse, goldfarbenes Zifferblatt, Index mit arabischen Zahlen bei 2/4/6/8/10/12, KaliberSee Sold Price
Sold2021Herrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, RolexHerrenarmbanduhr / A men's 18k gold wristwatch, Rolex 'Cellini', Genf / Géneve, Schweiz / Swiss, um 1980 Gehäuse und Armband: WG 18 kt 750/000, Werk: Handaufzug extra flach (ultra-thin), ZiffernblatSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust Pearlmaster", um 2007Ref. 80298, Serien Nr. M912837. 750 Gelbgold-Gehäuse, 29 mm, Brillant-Lunette. Automatik Cal. 2235, Werk Nr. A0262277. Perlmutter-Zifferblatt mit Diamantindizes, Zentralsekunde, Datum bei 3 Uhr. SaSee Sold Price
Sold2022*Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 1986Ref. 69178 (Gehäuseboden innen Nr. 169000A). 750 Gelbgold-Gehäuse Nr. 9140345, 26 mm, Schraubboden. Automatik Cal. 2135, Werk Nr. 330916 . Weisses Zifferblatt mit römischen Zahlen und DiamantSee Sold Price
Sold2022Rolex "Oyster Perpetual Datejust", um 2000Ref. 16233 (Gehäuseboden innen Nr. 16200). Edelstahl-Gold-Gehäuse Nr. P492152, 36 mm, Gold-Lunette, Schraubboden. Automatik Cal. 3135, Werk Nr. 3 8620086. Strukturiertes Zifferblatt mit römisSee Sold Price
Sold2015Rolex Oyster Datejust Runder, automatischerRolex Oyster Datejust Runder, automatischer Damenchronometer in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Chronometernummer Z170860, Kaliber 2235, Referenznummer 178240, D 31 mm. Weisses Zifferblatt mit silbeSee Sold Price
Sold2022Rolex Genève "Cellini", 1970er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 3996/743, 23x23 mm. Handaufzug Cal. 1600. Versilbertes Zifferblatt mit aufgesetzten Stabindizes und schwarzen Stabzeigern. Flaches Weissgoldband mit Leiterverschluss, BuchSee Sold Price
Sold2017Rolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster PerpetualRolex Damenuhr / A ladies watch, Oyster Perpetual Datejust Superlative Chronometer, Schweiz, 1985 Gehäuse: Edelstahl mit Gold-Lunette und Krone, Zifferblatt: blau mit aufgesetzten Brillanten (blauesSee Sold Price
Sold2022Rolex "Precision", 1950er Jahre750 Weissgold-Gehäuse Nr. 228, 16 mm. Handaufzug Cal. 1500. Versilbertes Zifferblatt mit applizierten Indizes. Brillant-Lunette, Plexiglas, Band mit Brillanten. Gehäuse, Werk und Zifferblatt sigSee Sold Price
Sold2020Ladies Rolex Watch Stainless and 18k Yellow Gold MOP FaLadies Rolex Watch Stainless and 18k Yellow Gold MOP Face, 26 MM Diameter.See Sold Price
Sold2015HAU Rolex Oysterdate Precision/Gents Wristwatch, umHAU Rolex Oysterdate Precision/Gents Wristwatch, um 1948 Edelstahl, Boden verschraubt, silberfarbenes Zifferblatt mit verg. Indizes, Datum bei der 3, Handaufzug. Wenig getragener Zustand, D. 34 mm.See Sold Price
Sold2015Rolex Cellini Frackuhr Sehr flache, mechanische,Rolex Cellini Frackuhr Sehr flache, mechanische, rhombusförmige Frackuhr in 750 Weissgoldgehäuse ca 22 g. Boden gedrückt, Kaliber 1600, Referenznummer 3113727. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzeSee Sold Price
Sold2015Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375Rolex Runde, mechanische Damenarmbanduhr um 1920 in 375 Gelbgoldgehäuse mit aufklappbarer, quadratischer Lünette. Boden gedrückt, Referenznummer 54039, D 25 mm. Cremefarbenes Zifferblatt mit schwarSee Sold Price
2 days LeftAuktionshaus SchreiberPANEREI. Luminor Marina. Men's wristwatch. Switzerland.€1,500(2 bids)
2 days LeftAuktionshaus SchreiberLONGINES. World Time GMT. Master Collection. Men's wristwatch. Switzerland.€500
2 days LeftAuktionshaus SchreiberMÜHLE Nautical instruments. Marine-Flieger I. Men's wristwatch. Germany.€500
2 days LeftAuktionshaus SchreiberCARL F. BUCHERER. Manero. Flyback Chronograph. Fullset. Men's wristwatch. Switzerland.€1,000
2 days LeftAuktionshaus SchreiberPANEREI. Luminor Base. Fullset. Men's wristwatch. Switzerland.€1,000
1 day LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1954, test and advertising journeys by Dr. Eberhard Seifert with the Porsche 356 test car€100
2 days LeftMynt AuctionsROLEX Rolex Submariner 5513 men's SS watch automatic winding black dialUS$5(1 bid)
2 days LeftBidhausRolex ROLEX Datejust 179174G Z Series Watch Ladies 10P Diamond Automatic AT Stainless Steel SS WhiteUS$1
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Lady Datejust MOP Diamond-Emerald Steel and 18K Gold Diamond Bezel WatchUS$4,800(1 bid)
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Mens Day-Date President 18K Yellow Gold Black Diamond Dial WatchUS$17,000
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Mens Datejust 36mm Steel and 18K Gold White Diamond Bezel WatchUS$6,000
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Mid-Size Datejust Blue Diamond Dial Steel and 18K Gold Diamond Bezel WatchUS$6,500
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Mens Datejust 36mm Steel and 18K Gold Champagne String Diamond Dial WatchUS$7,000
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Lady Datejust Steel and 18K Gold Champagne Diamond Bezel Watch 79173US$5,000
Featured2 hrs LeftJasper52Rolex Lady Datejust Mother of Pearl Diamond Steel and 18K Gold Diamond Bezel WatchUS$5,000
2 hrs LeftJasper52Rolex Mens Day-Date President 18K Yellow Gold Champagne Diamond Dial WatchUS$14,000
2 hrs LeftJasper52Rolex Lady Datejust Pink MOP Diamond Dial Steel and 18K Gold Diamond - Ruby Bezel WatchUS$4,400