Sold2015Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke.Fussschale China. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Wandung verziert mit figürlicher Szene mit Unsterblichen in Famille rose. Lotosrankendekor um Fussring. Goldrand. H 10, L 27 cm.See Sold Price
Sold2015Bol China, 20.Jh. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan.Bol China, 20.Jh. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Polychromer Dekor mit zwei umlaufenden Drachen zwischen Päonienranken. H 4, D 11,5 cm.See Sold Price
Sold2018Schale China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteSchale China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Jiaqing-Marke. Polychrome Darstellung mit Früchten, Blumen und Schmetterlingen. Haariss. H 7, D 18 cm. Schale. / Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20181 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote1 Paar Platten China, Republik-Zeit. Eisenrote Jiaqing-Marke. Porzellan. Dekor mit Damen und glücklich spielenden Knaben in Famille rose auf Türkisgrund. Rückseite ebenfalls Türkis glasiert und veSee Sold Price
Sold2017Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode.Fussschale China, Jiaqing-Marke und aus der Periode. Porzellan. Fassonierte Rechteckform. Polychrome Darstellung einer tanzenden Dame mit Musikerinnen im Hof. Bestossen, berieben. H 6,5, L 27,5 cm.See Sold Price
Sold2018Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke.Platte China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Polychromer Drachendekor. Florale Bordüre und beriebener Goldrand. Rückseite des Tellerrand mit gespiegeltem polychromem floralem Dekor. D 28,3 cm.See Sold Price
Sold2016Lot 8 kleine Schalen China. Porzellan. EisenroteLot 8 kleine Schalen China. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Aussen Pfirsischbaum mit Blüten und Früchten, ein Zweig zur Innenwandung übergehend. Unter dem Baum sind Lingzhi-Pilze, Narzissen undSee Sold Price
Sold2018Kalebassenvase China. Porzellan. EisenroteKalebassenvase China. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Famille rose. Oben und unten versetzt je zwei Reserven mit landschaftlicher Szene. Blumenrankendekor mit Kalabassen auf gelbem Fond. H 21cm.See Sold Price
Sold2016Siegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteSiegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke mit zwei Siegelschriftzeichen. Rund. Polychromer Dekor mit Bambus und Gedicht. Signiert und datiert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar kleine Henkelvasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke, guan yao nei zao. Birnenförmig. Polychromer Blumen-Vogeldekor. H 12 cm.See Sold Price
Sold2018Fussschale China, Tongxi-Marke und Zeit. Porzellan.Fussschale China, Tongxi-Marke und Zeit. Porzellan. Polychromer Drachendekor. H 4,5, D 17cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, Republik-Zeit. Porzellan. EisenroteVase China, Republik-Zeit. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Sehr feine, polychrome Darstellung zweier Mönche in Gartenlandschaft. H 16,8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2015Kleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. EisenroteKleine Deckeldose China, 19.Jh. Porzellan. Eisenrote Daoguang-Marke. Polychrom bemalt mit figürlicher Szene auf flachem Deckel. Blumendekor am Gefässkörper. H 3,5, D 8 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. EisenroteVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Qianlong-Marke. Balusterform. Polychromer Millefioridekor. Boden und innen Türkisgrün bemalt. H 20 cm.See Sold Price
Sold2017Teekanne China, um 1900. Porzellan. EisenroteTeekanne China, um 1900. Porzellan. Eisenrote Tongzhi-Marke. Leicht gerippte Teekanne mit Metallhenkel. Wandung verziert mit polychromer figürliche Szene und Noppendekor. Goldfarbe berieben. BestosseSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Teller China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Famille rose. Eisenrote Guangxu-Marke. Schmetterlinge mit Melonen auf gelbem Fond. D 14,5. / Unterglasurblaue Guangxu-Marke. Blumendekor. D 14 cSee Sold Price
Sold2018Kleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. FamilleKleine Schale China, Ende 19.Jh. Porzellan. Famille rose. Schale nach oben hin ausladend. Mit polychromem Dekor. Eisenrote Tongzhi-Marke. Goldrand berieben. Schadstellen, u.a. Chip am Rand. H 6, D 13,See Sold Price
Sold2015Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke.Tianqiuping-Vase China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Grosse Kugelvase mit langem, leicht ausladendem Zylinderhals. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 57 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20151 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote1 Paar kleine Cachepots China, Mitte 19.Jh. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Leicht ausladende, rechteckige Form. Polychromer Blumenranken- und Schmetterlingdekor auf türkisgrünem Fond. 16x11x10See Sold Price
Sold20151 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke.1 Paar Kugelvasen China. Eisenrote Qianlong-Marke. Porzellan. Kugelform mit runder Öffnung. Famille rose. Blumendekor in den Reserven. Hellblauer Fond mit Feng wei wen-Dekor in Sgraffito. Goldrand. HSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China. UnterglasurblaueGrosse Langhalsvase China. Unterglasurblaue Doppelkreis-Marke. In der Art von Jiaqing. Porzellan. In Unterglasurblau und Famille rose verzierte Pfirsiche, Granatapfel und "Buddhas Hand"-Zitrone. FrittSee Sold Price
Jun 17Himalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose Landscape and Figure Pattern Bowl A pair US$800
Jun 23Summer AuctionA Huge Famille-Rose Yellow Ground Character and Story Pattern Double-Ears VaseUS$300
Jun 15Marques Dos Santos, LdaChinese Armorial porcelain part Service, Arms of the 5th Count of Sarzedas€10,000
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 heads of shoulder headed doll, 1x glazed porcelain China HEAD, blue sleepy eyes, closed mouth,€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, c. 1880, 31 cm, very modelled hair, blue painted€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll-doll, with deep breast plate, blue painted eyes€180
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, bisque porcelain shoulder headed doll, Biedermeier, 73 cm, exceptional size, modelled€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, China-Head, glazed porcelain, shoulder headed dolls, modeled, black, hair, blue painted€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHChina-Head, glazed porcelain, shoulder headed doll, 42 cm, fine modelled hair, exceptional€80