Sold2019ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China,ASCHENBECHER MIT DEKOR IN BERGOPTIK China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. ca. 7 cm, D. 21,2 cm. Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Deckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel andDeckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel and ashtray, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und polychrom handbemalt, Dekor: Aschenbecher mit Vögeln und Insekten, Deckeldose mSee Sold Price
Sold2015kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000 gepunzt: LBO, Kristallglas, L = 93,5 mmSee Sold Price
Sold2022Lamborghini ashtray, blue, with the inscription automobili Lamborghini), with a diameter of 22cmLamborghini ashtray, blue, with the inscription automobili Lamborghini), with a diameter of 22cm German Description Lamborghini Aschenbecher, blau, mit der Aufschrift automobili Lamborghini, DurchmessSee Sold Price
Sold2017ALFA ROMEO Ashtray, 70r/'80s, nice condition, niceALFA ROMEO Ashtray, 70r/'80s, nice condition, nice decoration, rare German Description ALFA ROMEO, Aschenbecher, 70r/80er Jahre, schöner Zust., schöne Dekoration, seltenSee Sold Price
Sold2020Onyxset zum Telefonieren und RaOnyxset zum Telefonieren und Rauchen, 20. Jh., bestehend aus einem quadratischen Aschenbecher mit Vertiefungen für 4 Zigaretten (11 x 11 x 2 cm), und einem Onyxtelefon im Stil alter Telefone um 1See Sold Price
Sold2022Porsche ashtray Porsche 356 club Belgium, 19.5x19.5cm, in the original case German DescriptionPorsche ashtray Porsche 356 club Belgium, 19.5x19.5cm, in the original case German Description Porsche Aschenbecher Porsche 356 Club Belgium, 19,5x19,5cm, im OriginaletuiSee Sold Price
Sold2016MARTINI Ashtray and vase, '70s German DescriptionMARTINI Ashtray and vase, '70s German Description Martini Aschenbecher und Blumenvase, 70er JahreSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler (Anf. 20.Jh.)Griechischer Krieger mit Speer und Lanze. Bronzierter Zinkguss. Aufsatz eines Aschenbechers. Gebrauchsspuren, Speer besch. H. 19 cm.See Sold Price
Sold2019Zwei Aschenbecher von HermèsRechteckige, vertiefte Form. Farbenfroher "Toucans"- und Phönix (phénix)-Dekor mit reicher Vergoldung auf der Außenwandung. Bez. "HERMÈS PARIS/ Made in France". 20 cm x 16 cm. Two porcelain ashtraSee Sold Price
Sold2019Drei Schälchen und zwei Aschenbecher von HermèsRechteckige, gemuldete Form. Verschiedene Tiermotive sowie Dekor "Siesta". Firmenmarke. 6 cm x 8 cm - 16 cm x 12 cm. A French 5-piece porcelain lot by Hermès. Company`s mark. Frankreich. Paris. Herm�See Sold Price
Sold2022Zwei Aschenbecher von HERMÈSQuadratisch. Mit Dekor "Scottish Terrier" bzw. "West Highland White Terrier". Jagdliche Motive auf gelbem Fond. Firmenmarke. 15 cm x 15 cm. Two French porcelain ash trays. Manufacturer's mark. FrankreSee Sold Price
Sold2018Schale und Aschenbecher mit Gluttöter ''Pezzato''Schale und Aschenbecher mit Gluttöter ''Pezzato'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, um 1956 Farbloses dickwandiges Glas mit eingeschmolzenen Glasplättchen in Weißopal, Hellblau unSee Sold Price
Sold2020Zwei Aschenbecher und neun Mokkatassenmit Untertassen. Unterschiedlich farbiger "Mingdrache", "Reicher Drache"- bzw. "Fels-und Vogel"-Dekor in polychromer Malerei. Goldrand. Schwertermarke. H. 5 cm. /V/Two porcelain ash trays, nine mochaSee Sold Price
Sold2021Tablett, Leuchter, Deckeldose und Aschenbecher,Je mit aufwendiger "Alter indischer Blumen- und Kranichmalerei", Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. Je 1. Wahl. D. 6 bis 38 cm.See Sold Price
Sold2024Zwei Aschenbecher von HermèsRechteckige, gemuldete Form. Im Spiegel Darstellung eines Buntbarschs bzw. Blaureihers in natürlicher Umgebung. Umlaufende Bordüre, Goldstaffage. Bez. "HERMÈS PARIS/ Made in France". 20See Sold Price
Sold2023Hermès Aschenbecher "Pesade"Rechteckige, gemuldete Form. Im Spiegel monochrome Darstellung Reiter in Pesade. Umlaufende Flechtwerkbordüre. Goldrand. Firmenmarke. H. 4 cm. 19 cm x 16 cm. A French porcelain ashtray by HermSee Sold Price
Sold2020Zwei Aschenbecher und TafelleuchterIrdenware mit Silbermontierung. Bauchiger Korpus bzw. zylindrischer Schaft mit glatter Silbermontierung, gest. 800, 925, Herstellerzeichen Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd. D. 11,5 cm - 14 cm bzw. H.See Sold Price
Sold2019Aschenbecher "Chasse en Inde" von HermèsRechteckige, gemuldete Form. Farbiger Dekor aus jagdlichen Motiven auf weißem und rotem Fond. Reiche Vergoldung. Firmenmarke. H. 4 cm. 20 cm x 16 cm. A French porcelain ashtray "Chasse en Inde" by HeSee Sold Price
Sold2023Lockheed Super Constellation KLM Flugzeugmodell mit AschenbecherLockheed Super Constellation KLM Flugzeugmodell mit Aschenbecher, 19 cm, Guss/Blech, min. LMSee Sold Price
Sold2023Hermès Aschenbecher "Alizés"Quadratische, gemuldete Form. Im Spiegel Darstellung eines Schiffes auf Wellen, sog. Dekor "Alizés" aus der Serie "Patchwork". Randdekor mit Fahnen und Sonne sowie umlaufender Bordüre. FirmeSee Sold Price