Sold2017Milchkännchen Wohl Holland, 19.Jh. Silber. MeistermarkeMilchkännchen Wohl Holland, 19.Jh. Silber. Meistermarke VB. In Gestalt einer Kuh mit scharnierter Öffnung am Rücken. Gemarkt. H 10 cm, ca. 168 g.See Sold Price
Sold2015Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber.Suppenschöpfer Wohl Österreich/Ungarn 19.Jh. Silber. Rundliche Form, Stiel in Spatenform. Gravierte Inschriften. Gemarkt "12" Meistermarke C.M. L 35 cm/ ca. 190 g.See Sold Price
Sold2016Besteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. MarkeBesteckservice Paris, 19.Jh. Silber, 164-teilig. Marke Emile Puiforcat. Bestand: 24 Suppenlffel, 30 Fleischmesser u. 30 -gabeln, 24 Dessertlffel, 24 -messer u. 24 -gabeln, 8 Servierbestecke. Garantie-See Sold Price
Sold2018*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence,*Platte In der Art von Winterthur. Wohl 19.Jh. Fayence, Scharffeuermalerei. Im Spiegel Wappen mit den Buchstaben AC S (Familienwappen Sulzer Winterthur) und der Jahreszahl 1684, auf der Fahne Pflaume,See Sold Price
Sold2018Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw.Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw. vergoldet. Kartuschenförmige Platte mit reichem Akanthusdekor und Krone als Abschluss. Mittig die Gesetzestafeln, flankiert von den Löwen Judas.See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Englisch, 19.Jh. Silber, Fuss etwas1 Paar Kerzenstöcke Englisch, 19.Jh. Silber, Fuss etwas beschwert. Quadratische, fassonierte Basis, darüber Balusterschaft mit Tülle. H 24 cm, ca. 1320 g.See Sold Price
Sold2016Pariser Deckelterrine 2.Hlfte, 19.Jh. Silber.Pariser Deckelterrine 2.Hlfte, 19.Jh. Silber. Meistermarke Alexandre-Auguste Turquet (1855–82). Rundform ber eingezogenem Fuss. Gewlbter Deckel mit gerolltem Blattknauf. Schauseite mit kleinem GravuSee Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2016Teekanne Wien, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke FR.Teekanne Wien, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke FR. Bauchige Form mit Rocaillenhenkel. Wandung mit Rocaillen-Zierde, begleitet von Putti und Blüten. Amtspunze-, Meistermarke, Feingehalt 800. H 15,5 cSee Sold Price
Sold2016Berner Fleischplatte Mitte 19.Jh. Silber. WerkstattBerner Fleischplatte Mitte 19.Jh. Silber. Werkstatt Rehfues. Ovale Form mit fassoniertem Rand. Meister-, Feingehaltmarke, Beizeichen. 40x28 cm/ ca. 970 g. - Min. Gebrauchsspuren, Dellstelle.See Sold Price
Sold2017Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber.Kleiner Tafelaufsatz Frankreich, 19.Jh. Silber. Fassonierter, reliefierter Fuss, darüber Putto mit runder Schale. Garantiemarke, Meistermarke unleserlich, Feingehalt 950. H 24,5 D 20,5 cm/ ca. 700 g.See Sold Price
Sold2018Kaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form aufKaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf Tatzenfüssen und Löwenkopf-Ausguss, hochgezogener J-Henkel aus Holz und Knospe als Deckelknauf. Garantiemarken, Feingehalt 950. H 30 cm, ca. 10See Sold Price
Sold2018Figur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem HolzsockelFigur England, 19.Jh. Silber. Auf rundem Holzsockel sitzender Putto mit Karaffe und Kelch. Gemarkt. H 14 cm, ca. 425 g.See Sold Price
Sold2016Ziegenbock-Gespann Mainz, E. 19.Jh. Silber.Ziegenbock-Gespann Mainz, E. 19.Jh. Silber. Meistermarke Martin Mayer. Kutschen-Gespann mit Ziegenbock und Putto. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 800. L 24 cm/ ca. 450 g. - Min. Alters- und GSee Sold Price
Sold2018Henkelschale Holland, 19.Jh. Silber. Ovale Form mitHenkelschale Holland, 19.Jh. Silber. Ovale Form mit Rocaillenhenkeln über eingezogenem Fuss. Wandung leicht gemuldet. Gemarkt. 25x13x11 cm, ca. 287 g.See Sold Price
Sold2015Deckeldose Frankreich, 19.Jh. Silber. Meistermarke CF.Deckeldose Frankreich, 19.Jh. Silber. Meistermarke CF. Fassonierte Form mit scharniertem Deckel. Gravierter Blatt- und Kartuschendekor, Wandung mit ornamentaler Bordüre. Minervakopf, Feingehalt 950,See Sold Price
Sold2015Kreuzanhänger 19.Jh. Silber, vergoldet. DurchbrochenKreuzanhänger 19.Jh. Silber, vergoldet. Durchbrochen gearbeitet. Besetzt mit Granaten und Mondsteinen. H 10,5 cm. - Minimale Alters- und Tragespuren.See Sold Price
Sold2018Becher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. ZylindrischeBecher 19.Jh. Silber, teilweise vergoldet. Zylindrische Form, Wandung mit getriebenem floralen Dekor. Marke unleserlich. H 8,4 cm, ca. 99 g.See Sold Price
Sold2017Lot: Cremier und Teedose Bern, 19.Jh. Silber. MarkeLot: Cremier und Teedose Bern, 19.Jh. Silber. Marke Jaques Widmer. Gerade ovale Form, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Wandung mit fein gravierter Bordüre. H 13,5 cm, ca. 454 g.See Sold Price
Sold2016Kleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. MeistermarkeKleine Fussschale Paris, 19.Jh. Silber. Meistermarke Odiot. Rundform auf 3 Tatzenfüssen mit Löwenköpfen, dazwischen reliefierter Muscheldekor. Garantie-, Meistermarke. D 8 cm/ ca. 270 g.See Sold Price
Sold2017Abendtasche 19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich.Abendtasche 19.Jh. Silber. Meistermarke undeutlich. Polychrome Glasperlenstickerei mit Blumenmotiven auf hellem Fond. Rechteckige Verschlussbügel, geschmückt mit Tierköpfen und Girlanden. MeistermaSee Sold Price
Sold2022Kleines Zier-Pulverhorn mit Steckdeckel an Kette - Himalaya-Region (Nordindien), wohl 19.Jh., KorpusKleines Zier-Pulverhorn mit Steckdeckel an Kette - Himalaya-Region (Nordindien), wohl 19.Jh., Korpus aus Ziegenhorn mit ornamentierten Silberbeschlägen und Steinbesatz, Länge ca. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2017ZylindervaseZylindervase Wohl Belgien, nach 1920 Farbloses Glas mit orangefarbenem Überfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Stilisierte Blüten, Kapseln und Blätter des Mohn. Flach gravierte BinnenzeichnSee Sold Price
Sold2020Amber necklace. Intermediate balls probably silver.Approximately 90 cm long. German Desription: Bernsteinkette. Zwischenkugeln wohl Silber. Ägypten. Circa 90 cm lang.See Sold Price
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably MÄRKLIN crane, sheet metal, used condition, height: 24 cm German Description wohl€60
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Regimental Badges of the 7Tth Artillery Regiment, Buzau€160(2 bids)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Artillery Badges - The Artillery Training Center Badge€170(2 bids)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Artillery Badges - Badge of the 41st Artillery Regiment€170(2 bids)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 30th Infantry€170(2 bids)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 29th Infantry Regiment-Dragos€170(2 bids)
3 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUESpecial Collection of 7 Year Infantry Regimental Badges of the 12th Infantry Regiment-Cantemir€170(2 bids)
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHglass with liquid, probably Christmas tree decoration, 11-17 cm German Description Glas mit€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE small ark, 24 cm, with animals, colored wood, probably '20s German Description€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably BING gauge 0, age-old, first class carriage, sheet metal, used condition, 2-axled, length:€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably BING drive model, barrel organ, used condition, acoustics is intact, height: 10 cm, sheet€60
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably SCHILDKRÖT moss man, 40 cm, celluloid shoulder headed doll, wood/mass, please note€70
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably GRÖDNERTAL 2 pieces, swaddled babies, 14.5 and 17.5 cm, wood, colored German€70
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHshop, probably '30s, width: 39 cm, height: 20 cm, drawers with sheet metal handles, old wallpaper at€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably GRÖDNERTAL 3 pieces, swaddled babies, wood, colored, 14-21 cm, original condition€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHERZGEBIRGE ark, 28 cm, wood, colored, probably around 1900, animals, more recent German€80
Oct 11Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcart with 2 drought oxen, all in all 75 cm, cast spoke wheels, probably before 1900 German€90