Sold2015SpitzenklpplerinSpitzenklpplerin Meissen, um 1745 - nach einem Modell von Joh. F. Eberlein Auf unregelmigem Sockel sitzende Dame in zeitgenssischer Tracht beim Klppeln von Spitzen. Bunt bemalt mit sparsamer GoldstaffSee Sold Price
Sold2017Oil on canvas The lacemaker, unsigned, restored withOil on canvas The lacemaker, unsigned, restored with documentation. End of 18th, early 19th century. Leaf gilded frame. 86 x 62cm. Deutsch: Öl auf Leinwand Die Spitzenklöpplerin, unsigniert, restauSee Sold Price
Sold2020Boillat, Monique(Geb. Broc 1933)Die Spitzenklöpplerin. Scherenschnitt und farbige Collage. Unten rechts auf Unterlage signiert. Hochoval. 41,5x31 cm. Gerahmt.See Sold Price
2015C. BERTH tätig um 1800 'DIE SPITZENKLÖPPERIN' nachC. BERTH tätig um 1800 'DIE SPITZENKLÖPPERIN' nach Pieter Cornelisz van Slingelandt Gouache auf Elfenbein. 6 cm x 4,5cm. Signiert unten rechts 'C. Berth'. Verso: In Bleistift bezeichnet und monogramSee Sold Price