Sold2021Figurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'cardFigurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'card players', Volksstedt, Anfang 20. Jh. Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage und Goldrand, Marke: unterglasurblaue WaSee Sold Price
Sold2015KartenspielerinKartenspielerin Limbach, um 1780 Auf annhernd rundem Baumsttzsockel stehende Dame. Sie trgt einen Rock mit Spielkarten und eine purpurfarbene Bluse. Bunt staffiert. Ungemarkt. H. 13,5 cm Lit.: M. NewmSee Sold Price
Sold2017Christmas tree decoration, cotton wool, crepe clothes,Christmas tree decoration, cotton wool, crepe clothes, wafer face, card player, 13.5 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Krepp-Kleidung, Obladen-Gesicht, Kartenspielerin, 13,5 cmSee Sold Price
Sold2018Tasse und Untertasse mit KartenspielernTasse und Untertasse mit Kartenspielern Schlaggenwald, datiert 1832 Tasse mit ausgestellter Mündung auf drei Tatzenfüßen über kreisförmiger Plinthe. Hochgezogener VolutenhenkeSee Sold Price
Sold2020Wingen, Fritz: Die KartenspielerFritz Wingen 1889 Holpe - 1944 KZ Majdanek/Lublin The card players Oil on blockboard; H 47 cm, W 55 cm; signed lower right ''Fritz Wingen''; verso old label with the numbering ''Kunstpalast DuesseldorSee Sold Price
Sold2023Rokokogruppe "Kartenspieler"Auf unregelmäßigem, naturalistisch staffiertem Sockel komponierte, gesellige Spielergruppe. Um einen dreiseitigen Tisch mit plastisch aufgelegten Karten zwei sitzende Damen und ein Herr, beiSee Sold Price
Sold2016L. VAN GELDER Tätig Anfang 20. Jh. Die Kartenspieler ÖlL. VAN GELDER Tätig Anfang 20. Jh. Die Kartenspieler Öl auf Leinwand. 67 x 54 cm. Signiert unten rechts 'L. van Gelder'. Rahmen.See Sold Price
Sold2020Junge, Franz Kartenspieler. 1959. Öl auf Platte.Junge, Franz Kartenspieler. 1959. Öl auf Platte. 60 x 80 cm. Signiert und datiert, verso zusätzlich datiert und betitelt sowie mit Anschrift des Künstlers. - In gutem, farbkräftigeSee Sold Price
Sold2019Antriebsmodell KartenspielerDrive Model Card Player, Germany pw, tin, function ok, paint d., otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2024Altenloh, Brinck & Co, Tupo der Schrauben-Mensch Kartenspieler AusstellungsstuckAltenloh, Brinck & Co, Tupo der Schrauben-Mensch Kartenspieler Ausstellungsstuck, 41x22 cm, Schraubenmenschen VK, Plattform und Szene modern, sehr dekorativSee Sold Price
Sold2022Kartenspieler Framed Multimedia Arttitle translated to Card Player, artist signed - bottom right, dated 1945, frame is 10X9 inchesSee Sold Price
Sold2023Rembrandt Harmenszoon van Rijn(1606 Leiden - 1669 Amsterdam) "Der Kartenspieler". Originaltitel Radierung/Bütten, kaschiert auf Japan, 1641. In der Platte sign. und dat. 1641. Wvz. Bartsch 136, II. Beschnitten. PlattenmaßSee Sold Price
Sold2021Seyppel, Carl Maria (1847 Düsseldorf 1913)Kartenspieler mit interessierten Beobachtern in einem Wirtshaus. Öl/Lwd., li. u. sign. und bez. Düsseldorf. 70x 117 cm. In originalem Goldstuckrahmen, um 1900.See Sold Price
Sold2016ADRIAEN VAN OSTADE 1610 Haarlem - 1684 ebenda (Umkreis)ADRIAEN VAN OSTADE 1610 Haarlem - 1684 ebenda (Umkreis) KARTENSPIELER Öl auf Holz. 32 cm x 25 cm. Verso: Alter Sammlungsaufkleber (unleserl.). Min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2021GenremalerGenremaler 19. Jahrhundert Kartenspieler - im niederländischen Stil. Öl auf Leinwand, doubliert und restauriert. 37 x 47 cm. Rahmen best.See Sold Price
Sold2017Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, brüniert undBilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, brüniert und tlw. vergoldet. Reicher Akanthusdekor. Inhalt: Gemälde. "Kartenspieler" K. Martinn. Rahmen: 48x41,5 cm. Falzmass: 22,5x15 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2019HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin:HERMANN MAX PECHSTEIN Zwickau 1881 - 1955 Berlin Kartenspieler. Blatt 25 der Mappe „Reisebilder. Italien-Südsee“. Lithographie 1919. Krüger L 330. - Eines von 750 Expl. (GesamtauSee Sold Price
Sold2020Kartenspiele.Sammlung von 62 mod. Kartenspielen u. 7 Schriften zum Thema, zus. 69 Tle. Darunter Humor (Loriot, Mordillo), Erotika (Playboy, Pin-Up), James Bond, etc. - Nicht auf Vollst. kollat.See Sold Price
2023Meissen KartenspielerinMeissen Kartenspielerin Meissen, Deutschland, 2. Hälfte 19. Jh., Knaufzeit, Entwurf von Michel Victor Acier (1736-1799), um 1775, Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, HöSee Sold Price
2022Schreuer, Wilhelm: Bei den KartenspielernWilhelm Schreuer 1866 Wesel - 1933 Duesseldorf By the card players Oil on paper over canvas; H 71 cm, W 56 cm; monogrammed ''WS''See Sold Price
2021Beckers, Ignatius (act. 1700 - 1749), att.Landschaft mit Kartenspielern vor römischer Ruine. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), li. o. sign. und dat. 1710. 49x 52 cm. Goldrahmen, 59x 62 cm. Prov.: Laut rückseitigem Schild ehemals im Besitz desSee Sold Price
2023Konrad Huber(1752 Altdorf bei Weingarten - 1830 Weißenhorn) attr.; Kartenspieler vor einer Herberge Abendlich gestimmte Szene mit zwei Kartenspielern, an grob gezimmertem Mobiliar sitzend, hinter ihnen bzw.See Sold Price