Sold2016KARABAGH Kaukasus, um 1900 238 x 141 cm.KARABAGH Kaukasus, um 1900 238 x 141 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 138 x 17 cm.PEREPEDIL Kaukasus, um 1900 138 x 17 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 207 x 135 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 237 x 149 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KUBA Kaukasus, um 1900 104 x 92 cm. Gebrauchsspuren.KUBA Kaukasus, um 1900 104 x 92 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1900 437 x 204 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 210 x 130 cm.ADLER KASAK Kaukasus, um 1900 210 x 130 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Lambalo Kazak, Kaukasus, um 1930, Wolle auf WolleLambalo Kazak, Kaukasus, um 1930, Wolle auf Wolle, approx. 265 x 165 cm, strong signs of wear.Rugs & CarpetsSee Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, um 1940 166 x 108 cm.SCHIRWAN Kaukasus, um 1940 166 x 108 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Moghan Kaukasus. Um 1900.Circa 296 cm x 130 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. English Title: Moghan Caucasus. Around 1900. English Description: Approx. 296 cm x 130 cm. Oriental carpet. Hand knotted.See Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900/10 189 x 93 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, um 1900/10 189 x 93 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2024Drei-Medaillon-Kazak. Kaukasus. Um 1900. | Three-medallion kazakh. Caucasus. Around 1900.Circa 223 cm x 177 cm. Orientteppich. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Dünn im Flor. Trittfalte. Alte Reparaturstellen. Siehe Fotos. Kategorie: Teppiche und Textilien Approx. 223 cm x 177 cm.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1910 271 x 128 cm. Gebrauchsspuren.KASAK Kaukasus, um 1910 271 x 128 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1940 350 x 132 cm. LeichteKASAK Kaukasus, um 1940 350 x 132 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KASAK Kaukasus, um 1940 227 x 120 cm. LeichteKASAK Kaukasus, um 1940 227 x 120 cm. Leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016DERBENT Kaukasus, um 1930/40 166 x 139 cm.DERBENT Kaukasus, um 1930/40 166 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022Lori-Pampak-KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld ruht ein eindrucksvolles weisses, hakenbesetztes Lori-Pampak-Medaillon, das in der Mitte mit einem Tierfell-Motiv belegt ist und von 2 grossen Hakenausl�See Sold Price
Sold2020Antike Schirwan Masarali-GebetsbrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Auf dunklem Fond stilisierte Gebetsnische sowie flächendeckende Musterung aus geflammten Masarali-Botehs im Rapport. Umlaufend beigefarbene Bordüre aus stSee Sold Price
Sold2020KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld liegen 4 alternierende hakenbesetzte Rauten-Medaillons, flankiert von dekorativ gestreuten Rauten-Motiven in verschiedensten Variationen sowie einer weisSee Sold Price
Sold2022KubaZ-Kaukasus, um 1900. Sog. "Blattgabel-Musterung". Der elegante nachtblaue Grund ist durchgehend mit weissen, anmutig geschwungenen Gabelblattranken im Viererverband und grossen Rosetten-Medaillons inSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2020VernehS-Kaukasus, um 1900. Feine Nadelarbeit auf rotem Flachgewebe. Dekorative, rautenbesetzte Trennleisten teilen das Innenfeld in gereihte Kassetten, die im Inneren in alternierenden Farben mit filigranenSee Sold Price
Sold2015Karachoph-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. SehrKarachoph-Kazak Z-Kaukasus, um 1900. Sehr aussergewöhnliches Muster. Das blaue Mittelfeld ist durchgehend mit vertikal angelegten gereihten rot-weissen Kreuzen belegt. Die rote Innenbordüre ist mitSee Sold Price
Sold2017Karabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen InnenfeldKarabagh S-Kaukasus, um 1900. Im nachtblauen Innenfeld sind 6 alternierende Kartuschen-Medaillons angelegt, begleitet von verschiedensten Tieren, Blüten und weiteren Kazak-Elementen. Die blaue HauptbSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHartmann, Erich Stehende Frau. Um 1972. Tempera auf Leinwand. Ca. 91 x 72 cm. Verso signiert,€1,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl AlgoRhythmus (6). Schablonenbild. Um 1975. Multiple aus 5 ausgestanzten, farbig€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWolff, Paul New York. Blick vom Empire State Building nach Norden. Um 1932. Silbergelatineabzug auf€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKesting, Edmund Javanischer Tänzer der Wigman-Schule. Um 1933/1991. Silbergelatineabzug auf€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKemlein, Eva 3 Arbeiten. Um 1946. Je Bromsilbergelatine auf Photopapier. Je ca. 23 x 15,3 cm. Verso€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWaller, Jürgen Stilleben mit Kanne. Um 1970. Öl auf Leinwand. 80 x 61 cm. In Holzleiste€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Frau am Tisch mit aufgestütztem Arm. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 29€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 2 Zeichnungen. Um 1970. Je Filzstift, teils mit Bleistift, auf karierten glatten€500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDuchamp, Suzanne o.T. Um 1930. Gouache und Aquarell auf Velin. 34,5 x 51 cm. Signiert. Unter€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWortelkamp, Erwin o.T. (Variables Objekt). Um 1969. Gebürstetes Aluminium. 5 Elemente (2€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (abstrakte Komposition). Um 1965. Farbserigraphie auf Velin. 75,5 x 63,5 cm€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNiemeyer, Jo o.T. (Geometrische Komposition). Um 1980. Farbserigraphie auf leichten Velinkarton. 60€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfahler, Georg Karl o.T. (Geometrische Komposition). Um 1970. Farbserigraphie auf leichtem€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMende, Hans W. Altes Paar. Um 1980. Silbergelatineabzug auf Agfa Photopapier. 12,5 x 17 cm. Verso€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVelde, Bram van o.T. (abstrakte Komposition in Lila). Um 1970. Farblithographie auf Japon nacré€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeerich, Erwin 5 Serigraphien. Um 1971. Je auf glattem, festem Velinkarton. Blattmaße von 63 x€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCoor, Max Color waves. Um 2020. Mischtechnik mit Holz, Acrylfarben, MDF-Platte, Dibondplatte. 50 x€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLiebchen, Sabine o.T. (Frau in Rückenansicht). Um 2016. Farboffsetlithographie auf Velin. 59,5€400