Sold2020STEIFF Konv. Nachkrieg, Hunde, Katzen, Robbe, Elefant,STEIFF Konv. Nachkrieg, Hunde, Katzen, Robbe, Elefant, 1 Molly, Knopf u. gelbe Fahne, Fahne verschlissen, 2 Pudel, Hersteller?, bespielt - gutSee Sold Price
Sold2021STEIFF Konv. schlafende Katze mit Knopf, Hase liegend,STEIFF Konv. schlafende Katze mit Knopf, Hase liegend, Karikatur-Augen, ohne Knopf u. Schild, Bock mit Knopf u. Fahne, 10 Teile, meist ohne Knopf u. Schild, 2 kl. Hunde, anderer Hersteller, bespielt ?See Sold Price
Sold2016Konv. Puppenherde, Blech, versch. Größen,Konv. Puppenherde, Blech, versch. Größen, alles stärker bespielt, meist ohne Topfset, Gr. 14 cm – 29 cm, versch. Hersteller, 1x mit elektr. Anschluss German Description Konv. PupSee Sold Price
Sold2019Konv. Blechspielzeug, darunter 4 Spieldosen, 2 Kassen,Konv. Blechspielzeug, darunter 4 Spieldosen, 2 Kassen, 6 Teile Made in China, 1x LEHMANN Paak-Paak 903, 1 Tröte Made in Germany in Form eines Clowns, Blech-Flugzeug Alitalia, stark bespielt German DeSee Sold Price
Sold2018Gr. Konv. Puppen-Geschirr, Blech emailliert, Töpfe,Gr. Konv. Puppen-Geschirr, Blech emailliert, Töpfe, Pfannen, Wasserkessel, alles bespielt, altersbed. Farbabplatzer, dazu 1 Herd, Blech, Löwentatzenfüße, 2 Ofentüren, Ofenrohr ergänzt, altersbedSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Konv. Blech, SCHUCO Ingenico, 5311, mitSCHUCO Konv. Blech, SCHUCO Ingenico, 5311, mit Batteriekasten, bespielt ohne Zubehör, 1 SCHUCO Fernlenkauto, 3010, Uhrwerk defekt, bespielt, Orig.-Kart. u. Zubehör, 2 SCHUCO Schilder, Kunststoff GerSee Sold Price
Sold2017STEIFF Konv. Steiff Tiere, alle bespielt, ohne Knopf,STEIFF Konv. Steiff Tiere, alle bespielt, ohne Knopf, Schild und Fahne, dazu 2 Kunstplüsch-Hunde, Hersteller?, mit Druckstimme German Description STEIFF Konv. Steiff Tiere, alle bespielt, ohne KnSee Sold Price
2020meist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schrankenmeist KIBRI Konv., 2 Bahnhöfe, 58 u. 32 cm, 2 Schranken mit Haus, 1 Fernmeldeturm, Kunststoff, bespielter, Zust., teils guter Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold2019treasure chest model cars, different manufacturers,treasure chest model cars, different manufacturers, used, 2 tin cyclist , 2 Erzgebirge vehicles German Description Fundkiste Modellautos, untersch. Hersteller, bespielt, 2 Fahrradfahrer Zinn, 2 FahrzeSee Sold Price
Sold2019Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch. Hersteller,Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch. Hersteller, meist STEIFF, einige noch mit Knopf oder Fahne, 1 Crämer-Hase, 28 cm, mit Spielhose German Description Konv. 15 Plüsch-Hasen, bespielt, versch.See Sold Price
Sold2019Konv. 8 Bären, bespielt, versch. Hersteller u. Gr.,Konv. 8 Bären, bespielt, versch. Hersteller u. Gr., zwischen 25 u. 70 cm German Description Konv. 8 Bären, bespielt, versch. Hersteller u. Gr., zwischen 25 u. 70 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. 16 Affen, bespielt, versch. Hersteller, darunterKonv. 16 Affen, bespielt, versch. Hersteller, darunter auch STEIFF, 1 kl. weißer Schimpanse, mit Knopf u. Fahne, 1x Coco, neu, weich gestopft, Rest ohne Knopf, Schild u. Fahne, bespielt, Fell stellenSee Sold Price
Sold2019Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech,Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech, untersch. Hersteller, bespielt German Description Spur 0, 7 Teile, 6 Personen-, 1 Güterwagen, Blech, untersch. Hersteller, bespieltSee Sold Price
Sold2018STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr.,STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., Spiralfederwerk intakt, bespielt, gut, altersbed. Lackfehler German Description STOCK Eskimo-Schlitten mit 2 Zughunden, Blech lithogr., SpiralfeSee Sold Price
Sold2023mixed lot of doll kitchen parts, 2 tins with knob, sheet metal, lithographed, 4 cm, bread box, towelmixed lot of doll kitchen parts, 2 tins with knob, sheet metal, lithographed, 4 cm, bread box, towel rack German Description Konv. Puppenküchenteile, 2 Dosen mit Knauf, Blech, lithogr., 4 cm, BroSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, ARNOLD, Boot, Blech lithogr.,Konv. Blechspielzeug, ARNOLD, Boot, Blech lithogr., bespielt, SCHUCO, Supramino Fubmarino, leicht bespielt, techn. nicht gepr., MICHAEL SEIDEL, Schiff, Blech, lithogr., Uhrwerk intakt, guter Zust., 25See Sold Price
Sold2018Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech,Schönes Konv. Puppenküchen-Ausschmückungsteile, Blech, 2 lithogr. Brotdosen, Wandhalterung für Spülbürsten, 2 Wandhalterungen, 1x mit Becher, 2 Küchen-Uhren, 2 Kamin-Uhren, dazu einige WandhaltSee Sold Price
Sold2019KWN, Schlepptender-Lok, B, grün/schwarz, 1 Achse amKWN, Schlepptender-Lok, B, grün/schwarz, 1 Achse am Tender fehlt, Uhrwerk intakt, hakt jedoch ein wenig, dazu 4 Personenwagen, 2-achsig, untersch. Hersteller, bespielt German Description KWN, SchleppSee Sold Price
Sold2019Konv. Spur 0, Schlepptender-Lok, B, grün/schwarz,Konv. Spur 0, Schlepptender-Lok, B, grün/schwarz, Uhrwerk klemmt, dazu 6 Güterwagen untersch. Hersteller, bespielt German Description Konv. Spur 0, Schlepptender-Lok, B, grün/schwarz, Uhrwerk klemmSee Sold Price
Sold2015Konv., 2 Lokomotiven und Bahnschienen, lithografiert,Konv., 2 Lokomotiven und Bahnschienen, lithografiert, Blech, guter Zust., Schienen : 38 cm, Loks : 10 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. 8 Bären, versch. Hersteller, bespielt, darunterKonv. 8 Bären, versch. Hersteller, bespielt, darunter auch STEIFF u. HERMANN, u.a. STEIFF Racker-Zotty-Bär, liegend zum spielen u. sitzen, mit Knopf u. Fahne, dazu 1 Holzschlitten, schöne Deko fürSee Sold Price
Sold2019Konv. 8 Plüsch-Bären, versch. Hersteller, bespielt,Konv. 8 Plüsch-Bären, versch. Hersteller, bespielt, stellenw. abgeliebt, 2x Tatzen etwas ausgegangen, Mohair- u. Kunstseiden-Plüsch, Gr. zwischen 25 u. 60 cm German Description Konv. 8 Plüsch-BärSee Sold Price
Sold2019Konv. 10 Plüschbären, versch. Hersteller, bespielt,Konv. 10 Plüschbären, versch. Hersteller, bespielt, versch. Gr., darunter auch STEIFF, Braunbär mit Knopf, Schild u. Fahne, Nr. 0206/51 German Description Konv. 10 Plüschbären, versch. HerstellerSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCADILLAC-ELDORADO 2 original Lovig Cadillac-Eldorado rims (38612/M189), manufacturer Alcoa Kesley€330
3 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)US$1,000(3 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LARGE VINTAGE DOMED GARNET GLASS BROOCH MADE IN AUSTRIA 2" DIAMETERUS$30(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection Gallery2 BEAUTIFUL VINTAGE STERLING BROOCHES MARCASITES ONYX BIRD MOONUS$30
3 days LeftNazmiyal AuctionsVintage Cotton Italian Dinner Textile by Josef Frank 2 ft 5 in x 4 ft 1 in (0.74 m x 1.24 m)US$500
3 days LeftNazmiyal AuctionsAntique 17th century Transylvanian Rug 5 ft 9 in x 4 ft 2 in (1.75 m x 1.27 m)US$12,000
3 days LeftNazmiyal AuctionsAntique Art Nouveau Irish Donegal Rug 17 ft x 10 ft 2 in (5.18 m x 3.1 m)US$15,000
2 days LeftTremont AuctionsLot of 6 misc. dolls. 2 metal articulated puppet form figures. Tallest 8in. 2) Wax glass eyesUS$400(3 bids)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA FABULOUS LARGE VINTAGE 3.2" BY 2" RHINESTONE BROOCH MID CENTURYUS$30(2 bids)
5 days LeftHigh End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealedUS$150(2 bids)
3 days LeftCarlsen Gallery, Inc.SET OF 14 KLISMOS DINING CHAIRS, PHILA. C.1820 DEXEL FAMILY PROV. INC. 2 SIDE CHAIRS (ARM: 34" X 22"US$500(1 bid)
3 days LeftNoble House Collection GalleryA LOT OF VINTAGE CROWN TRIFARI PEARLS JEWELRY BROOCH AND 2 BRACELETSUS$60
Jun 09Austin Auction Gallery(2) JAPANESE MEIJI-ERA PATINATED BRONZE KORO CENSERS WITH COVERSUS$600(1 bid)