Sold2015GIVENCHY
Pochette turquoise en pvc
façon crocodileGIVENCHY
Pochette turquoise en pvc
façon crocodile turquoise
Bon étatSee Sold Price
Sold2022Hermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochetteHermès, sac Kelly 32 en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clochette avec 2 clefs, cadenas, 23x32 cm en crocodile porosus noir, bouclerie plaquée or, tirette et clSee Sold Price
Sold2018Nancy Gonzalez Turquoise Crocodile Hand Bag PurseEstate Fresh: In Overall Good Condition. Made in Colombia. Measures 16-1/2" Wide x 11" Tall + 7" Handle drop. From a Miami Beach estate. Local Pick Up or Third Party Shipping Required.See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1975-1985 BAGUE TURQUOISE Elle est ornée d'un cabochon de turquoise en sertissure décalée. Monture en or jaune 18K mouluré. Poids brut : 13 gr. TourSee Sold Price
Sold2022CARTIER, EN OR JAUNE, CIRCA 2000boîtier en or jaune de 24 mm de diamètre, cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles glaives, mouvement à quartz, bracelet en crocodile rouge avec fermoir ardillon en or. Avec pochonSee Sold Price
Sold2018Amado Pena (b. 1943) Native American (two)PORTDORA EN TURQUOISE; EN ORO, two color screenprints, each signed in pencil, numbered 11/65, images 25 x 18" & 24 1/2 x 18", both with blind stamps lower right and left, full margins, framed with glaSee Sold Price
Sold2023SCULPTURE mâchoire de crocodile en acier inoxydable. Trace de signature non dechiffree. H : 18 - LSCULPTURE mâchoire de crocodile en acier inoxydable. Trace de signature non dechiffree. H : 18 - L : 56 - l : 20 cm.See Sold Price
Sold2022ROLEX DAYTONA BEACH', RÈF 116519, OR BLANC - Vers 2003boîtier en or blanc 18k, diamètre 40mm, réf. 116519, N.K22**45, verre saphir, cadran en turquoise index en or blanc appliqués, mouvement automatique, bracelet cuir avec fermoir d&#See Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR DE DEUX TONS, TURQUOISES ETDIAMANTS, BUCCELLATI entièrement réalisé en or satiné, la partie supérieure décorée de trois boutons en turquoise alternant des diamants, authenticité confirm&#See Sold Price
Sold2022CHINE - XVIIIe ou XIXe siècleDeux LAPINS mangeant des bais Porcelaine à couverte turquoise Monture en bronze ciselé et doré de style Rocaille H. 21 cm Une oreille cassée, plusieurs sauts de couverte. H : 21cmSee Sold Price
Sold2022SUITE DE SIX STATUETTESSUITE DE SIX STATUETTES comprenant un pendentif en jade céladon représentant un enfant, un lion en turquoise, un petit vase couvert en agate cornaline, un sujet en cornaline représentanSee Sold Price
Sold2022Collection of turquoise silver jewelryCollection of turquoise silver jewelry including (3) pairs cufflinks including a sterling pair (.45 ozt); (2) pairs inset with turquoise cabochons; en suite with a pair of turquoise mounted squash bloSee Sold Price
Sold2022Egyptian scarab .900 silver necklaceTitle : Egyptian scarab .900 silver necklace Description (FR) : Collier en argent .900, sertie de scarabes en turquoise, poincon egyptien sur l'attache Description (ENG) : .900 silver necklace, set wiSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1930 BAGUE BOULE TURQUOISES Elle est ornée de petits cabochons de turquoises. Monture en argent. Poids brut : 19,30 gr. Tour de doigt : 62. Attestation de Jean-NorbSee Sold Price
SoldTABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 (2)TABATIÈRE OCTAGONALE EN VERRE TURQUOISE ET ROUGE 1736-1795 AN OCTOGONAL MARBLED RED AND TURQUOISE GLASS SNUFF BOTTLE 1736-1795 Of faceted octagonal form, each side with a flat circular face, theSee Sold Price
Sold2020EN CONCHO TURQUOISE PIN STERLING SILVER BROOCHHALLMARKED "EN STERLING" NATIVE AMERICAN SOUTHWEST INDIAN NAVAJO JEWELRY. 33MM BY 26MM. WEIGHS 5.5 GRAMS. EXCELLENT CONDITION. USA SHIPPING $5.See Sold Price
2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006. Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P : 46See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966)Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé . Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 110 ; P :See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild neck – 2006 Crocodile noir en polyrésine, collier et yeux en acier brossé. Signé et numéroté à 8 exemplaires. H : 42 ; L : 1See Sold Price
Sold2023Paire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e sièclePaire de vases en porcelaine à glaçure turquoise, 18e siècle Monture en bronze doré. (Accidents aux anses). Paar turquoise geglazuurde porseleinen vazen, 18e eeuw. Pair of turquoisSee Sold Price
Sold2022A group of Zuni stone fetish animalsLate 20th/21st Century Each variously marked Comprised of a pipestone cat, a serpentine crocodile, a turquoise alligator, a hickoryite bear, and a travertine onyx bear (Each Kenny Chavez), as well aSee Sold Price
Sold2017YVES SAINTYVES SAINT LAURENTCeinture en cuir façon crocodile chocolatlongueur : 90 cmBon étatSee Sold Price
Sold2017YVES SAINTYVES SAINT LAURENTCeinture en cuir façon crocodile noir longueur : 100 cmBon étatSee Sold Price
Sold2021Egyptian Turquoise Faience Composition with CrocodileTitle: Egyptian Turquoise Faience Composition with Crocodile Date/Origin: Egypt, c. 900 B.C. Description: Finely carved with realistic features, the tail bent towards its body, with delineated scalesSee Sold Price
Jul 01Valoir Pousse-CornetInger PERSSON (ne en 1936) : Importante coupe circulaire en ceramique turquoise et bleu. Signe au€100
Jul 01Valoir Pousse-CornetPol CHAMBOST (1906-1983) : Herisson en ceramique turquoise. Circa 1968. Signe au revers. H : 12 - L:€150
7 days LeftLouiza Auktion & AssociatesJacques LIPCHITZ (1891-1973). « Jérusalem ».1970.€240
5 days LeftEverard Auctions & AppraisalsTaxco Ballesteros Sterling & Turquoise Butter DishUS$225(4 bids)
Jul 01Valoir Pousse-CornetIngo MAURER (1932-2019) : Lampe One from the heart en metal et tissu a decor d'un coeur rouge et de€150
1 day LeftNoble House Collection GallerySUPERB SOUTHWESTERN VINTAGE NAVAJO TURQUOISE AND SILVER NECKLACE AND EARRINGSUS$35(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA MASSIVE VINTAGE NAVAJO CORAL TURQUOISE NECKLACE 145 GRAMSUS$150(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE STERLING SILVER NAVAJO BRACELET AND A SIGNED RING TURQUOISEUS$50(1 bid)
1 day LeftNoble House Collection GalleryA GREAT LOT OF NAVAJO SOUTHWESTERN STERLING TURQUOISE JEWELRY NECKLACE CUFF RINGS EARRINGSUS$70(1 bid)
1 day LeftBilly The Kid Auction HouseElgin Tom Navajo Royston Turquoise Massive Detailed Cuff BraceletUS$450(7 bids)