Sold2018'Geflügelhof'ANDRÉ HOFMANN Tätig 19./20. Jh. 'Geflügelhof' Öl auf Holz. 16 x 21 cm. Signiert unten rechts 'A. Hofmann'. Verso: auf dem Rahmen ein altes Etikett mit Angaben zu Künstler, Ort und Titel 'Name: A.See Sold Price
Sold2022Bogdan Kaudetzky(1898 - 1964. War ansässig in München) Auf dem Geflügelhof Farbenprächtige, fein gemalte Arbeit mit Hühnern, Hahn, Küken, Truthahn und Pfau des auf naturalistische TierbiSee Sold Price
Sold2015Hänger, Max d. J. (München 1898–1941 Fürstenfeldbruck)Hänger, Max d. J. (München 1898–1941 Fürstenfeldbruck) Geflügelhof. 1913. Öl auf Holz. Unten links signiert und bezeichnet: München. Verso betitelt und datiert. 15,5x21 cm.See Sold Price
2016Panpresse/Pottner, GeflügelhofPanpresse/Pottner, Geflügelhof Pottner, Emil Sommertage im Geflügelhof. Mit 20 OLithographien von Emil Pottner. Berlin, Paul Cassirer, 1912. 23 Bll. 4°. Marmor. Papierumschlag (Kanten berieben, kl.See Sold Price
2016Sommertage im Geflugelhof - Emil Pottner - Berlin, 1912Sommertage im Geflugelhof, Zwanzig Steinzeichnungen und Text von Emil Pottner. Berlin: Paul Cassirer, 1912. Text and illustrations by Emil Pottner, in lithographic printing. Binding covered in silk faSee Sold Price
2020Akademischer Tiermaler.(18./19.Jh., Flandern/Niederlande). Geflügelhof mit Stadtarchitektur. Um 1800. Öl auf Holz. 35 x 24,5 cm. Parkettiert. In prunkvollem Stuckrahmen gerahmt. - Academic animal painter. PoultrySee Sold Price
2020Oettel,R.Der Hühner- oder Geflügelhof. 6. verm. u. verb. Auflage. Weimar, Voigt 1879. Mit Holzstich-Front. u. 45 Textholzstichen. VIII, 196 S., 2 Bll. Anz. - ╔Vorgeb.: Günther,K.╗ DaSee Sold Price
2017ANDRÉ HOFMANN Tätig 19./20. Jh. 'Geflügelhof' Öl aufANDRÉ HOFMANN Tätig 19./20. Jh. 'Geflügelhof' Öl auf Holz. 16 x 21 cm. Signiert unten rechts 'A. Hofmann'. Verso: auf dem Rahmen ein altes Etikett mit Angaben zu Künstler, Ort und Titel 'Name: A.See Sold Price
Sold2010Umbach, Jonas: Ein Mädchen im HühnerhofEin MÄdchen im Geflügelhof. Radierung. 7,2 x 11,1 cm. Nagler 158, Haas 216. Ausgezeichneter Druck, auf die Darstellung geschnitten. Klebereste verso, sonst sehr gut. Beigegeben von demselbenSee Sold Price
Sold2014C. Verveer, Niederländischer Maler, 20. Jh.,C. Verveer, Niederländischer Maler, 20. Jh., Geflügelhof, Öl/Holz, u. re. sign., 12 x 17 cm, RahmenSee Sold Price
Sold2020Poultry farm, painted, flat tin figures "flats", sizeGeflügelhof, Heinrichsen, Augenhöhe ca. 55 mm, sehr gute, leicht schattierte Hersteller-Bemalung, 13 Figuren, flache Zinnfiguren, enthalten Blei, nicht geeignet für Kinder unter 14 JahrSee Sold Price
2019Scheuerer, Julius(München 1859–1913 Planegg) Geflügelhof. Öl auf Malplatte. Rechts mittig signiert. 21,7x39,6 cm.See Sold Price
2012Schönian, Alfred1856 Frankfurt/Oder - nach 1936 in München. Stud. in Leipzig und in München. "Geflügelhof" Öl/Holz. Auf strohgedecktem Boden am Rand eines Gartens ein Entenpaar, Hühner und ein bunter Hahn. Li.u.See Sold Price
2019Jean-Baptiste van LeJean-Baptiste van Leemputten (1831-1924), niederl. Tiermaler, GeflŸgelhof, …l/Holz, u. re. sign. u. dat. 1871, 24 x 36 cm, ger. 33 x 45 cmSee Sold Price