Sold2017Saruk Z-Iran, um 1910. Sog. "Amerikanischer Saruk". DasSaruk Z-Iran, um 1910. Sog. "Amerikanischer Saruk". Das rosarote Mittelfeld ist durchgehend mit gestreuten Blumen und effektvollen Ranken belegt. Eine fein gezeichnete, schmale Wellenranken-Rosetten-BSee Sold Price
Sold2022Ghom-SeideWohl China, um 1990. Flormaterial Naturseide. Sog. „Garten-Muster“. Sehr feine Knüpfung. Filigrane Borten teilen das gesamte Mittelfeld in einzelne goldgelbe, silberfarbene und schwarzeSee Sold Price
Sold2018Zierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit aufZierdecke Wohl Indien, um 1960. Feine Nadelarbeit auf Leinen. Das tiefrote Feld ist mit gereihten Blüten, Vögeln, figürlichen Darstellungen, Elefanten und Pferden verziert und wird von einer grüneSee Sold Price
Sold20172 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer2 Kaschmir-Tücher Wohl Indien, um 1900. Mit einer dekorativen Kaschmir-Boteh-Musterung verzierte Tücher. Ein Tuch ist stark beschädigt (Löcher und Risse), das andere Tuch ist in sehr guter ErhaltuSee Sold Price
Sold2017Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog.Kashmir-Seide N-Indien, um 1980. Sog. "Garten-Musterung". Sehr feine Knüpfung. Das vielfarbige Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne Felder geteilt, die mit Baummotiven unter einer GebetsniscSee Sold Price
Sold2018Saruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. DasSaruk Z-Persien, um 1940. Sog. ~qGarten~q-Muster. Das in alternierenden Farben gehaltene Mittelfeld ist durch feine Borten in einzelne wabenförmige Felder geteilt, die mit Blüten und Ranken reichlicSee Sold Price
Sold2016Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss,Sbel, Talwar Indien, um 1800. Massives Eisengefss, spindelfrmiger Griff mit grossem kugeligem Lwenkopfknauf aus geschnitztem Horn, vierkantige Parierstange mit abgerundeten Enden, eine Seite in geschwSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Malle-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Gedrucktes Monogram Canvas. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verstärkt. Auf dem Deckel in Schwarz monogrammiertSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer ausLouis Vuitton, Thermos-Koffer Wohl um 1980. Koffer aus Monogram Canvas. Tragegriff. Verschluss mit Schlüssel. Innen: zwei Thermosflaschen (eine Flasche von Thermid und die andere von Thermos-Peters).See Sold Price
Sold2017Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand.Pichhwai Indien, um 1900. Deckfarben auf Leinwand. Anbetung Krishnas in der Form von Shrinathji. Knitter. 115x88 cm.See Sold Price
Sold2016Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt,Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt, zwiebelfrmiger Knauf. Offener Griffbgel, zwei Seitenbgel, Spangen, gerade Parierstangen, alle Teile mit Riffelschliff, korrodiert. Hlzerner Griff,See Sold Price
Sold2016Indo Saruk,Indo Saruk, India, circa 30 years old, wool/cotton, approx. 339 x 242 cm, condition: 2 (good condition).(rugs and carpets, Please ask for more detail pictures and condition reports. 249 lots with caucSee Sold Price
Sold2018Ghom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. ObenGhom-Seide Z-Persien, um 1990. Flormaterial Seide. Oben in der Mitte signiert mit "Ghom Mashalahi". Im hellblauen Feld Darstellung verschiedener Bauern bei der Arbeit auf dem Feld. Die gelbe BordüreSee Sold Price
Sold2020Indo Saruk carpet fine, India, approx. 40 years, woolIndo Saruk carpet fine, India, approx. 40 years, wool, approx. 282 x 229 cm, natural colors, condition: 2. Special-Auction: Antique, old and decorative rugs & carpets. Please ask for condition-reportsSee Sold Price
Sold2017KERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkelKERZENHALTER Japan, wohl um 1900 Bronze, dunkel patiniert. H. 35,7 cm. Form eines Drachen, Kerzentülle durch Deckel verdeckt.See Sold Price
Sold2015Gabbeh-Ghashghai S-Iran, um 1990. Gezackte StangenGabbeh-Ghashghai S-Iran, um 1990. Gezackte Stangen teilen das rote Mittelfeld durchgehend in Wabenfelder, die mit Blütenmedaillons und Blumen belegt sind. 2 weisse Wellenrankenborten umgeben die nachSee Sold Price
Sold20182 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche2 Miniaturmalereien Indien, um 1900 und 20.Jh. Tusche auf Papier bzw. Gouache und Gold auf Papier. Kampfszene, Angriff zweier Krieger auf Elefant gegen einen Reiter. / Fürstlicher junger Mann auf KanSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Malle à Chaussures" GrosserLouis Vuitton, "Malle à Chaussures" Grosser Schuhkoffer, wohl um 1930. Gedrucktes Monogram Canvas mit grünen Streifen personalisiert. Kanten mit Lozine-Besätzen und Ecken mit Messingbeschlägen verSee Sold Price
Sold2022AgraN-Indien, um 1900. Pastellfarbener Teppich. Im eleganten beigen Innenfeld figuriert ein kunstvoll gezeichnetes Rautenmedaillon mit mehreren Blütenanhängern, flankiert von einem roten BlätterkSee Sold Price
Sold2022Herbert Kitzel(1928 Halle/Saale - 1978 Karlsruhe) Jazztrio Wohl um 1957 entstandenes, expressives Blatt Kitzels, dessen Stil zu der Energie des Musikstils passt. Kitzel studierte 1945 - 1950 an der Kunstschule BurgSee Sold Price
Sold2017Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930Tarkhoff, Nicolas Alexandrovitch (Moskau 1871–1930 Orsay) "Plage animée à Soulac". Wohl um 1906/08. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. Verso auf Etikett nummeriert 156 und betitelt. 50x65 cm.See Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUDWIG MIES VAN DER ROHE DAYBED / LIEGE MODELL 'BARCELONA'€650(2 bids)
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCARLO NASON & AV MAZZEGA (ATTR.) MID-CENTURY TISCHLEUCHTE€200
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNISSE STRINNING (IM STILE VON) STAHLDRAHT LEITER REGAL / RE€420
Jun 08Auktionshaus SchreiberFerdinand DOBLINGER (1872 - 1935). Bronze figure. Standing lady. Biedermeier style.€100
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTA VON SCHNITZLER OHNE TITEL (STELE SCHWARZ) (UM 1985)€700
Jun 06World of Antiques, Inc.18K & Stainless Rolex 34mm Oyster Perpetual Date Wristwatch Ref: 15223 Circa 1990US$6,000
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Vasa Velizar Mihich (b. 1933), Polychromatic pillar sculpture, 1990US$300(1 bid)
5 days LeftHeritage Auctions70013: Two Southwest Style Gold Pendants c. 1990 oneUS$1,700(1 bid)
Jun 08Simpson Galleries, LLC.JESUS MOROLES (American/Texas 1950-2015) A SCULPTURE, “Vanishing Edge Round,” CIRCA 1990US$1,500
5 days LeftHeritage Auctions70042: Seven Zuni Jewelry Items c. 1990 including thrUS$380(3 bids)
5 days LeftHeritage Auctions70024: Eleven Southwest Rings c. 1990 one inscribed JUS$420(2 bids)
2 days LeftWatches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE TITANIUM IWC PORSCHE DESIGN WORLD TIME ALARM BRACELET WATCH CIRCA 1990, REF.£1,000
2 days LeftAmazing Collectible GalleriesAmazing Billy Al Bengston 1990 Acrylic CanvasUS$1,750(3 bids)