Sold2023Kette mit Tumbaga Perlen.Necklace with Tumbaga beads. Tairona, around AD 500 - 1400. Length with closure 46,5cm. Three pendants of tumbaga gold alloy in form of frogs, two on the sides in form of bells. Chain of antique crystSee Sold Price
Sold2022A necklace with Roman pearls, recently threaded, 2nd - 3rd centuryA necklace with Roman pearls, recently threaded, 2nd - 3rd centuryModern arrangierte Kette aus zusammengehörigen römischen Perlen: Facettierte Karneolperlen, Perlen aus blauem Glas und gelblSee Sold Price
Sold2016Kette aus weißer Koralle und Lavastein / White Coral &Kette aus weißer Koralle und Lavastein / White Coral & Lava Beaded Necklace Material: alternierende Perlen aus Lava und weißer Koralle, Maße: L. 49 cm + Material: white coral and lava beads. DimensSee Sold Price
Sold2018Chanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mitChanel Handtäschchen, 70er Jahre, rotes Leder mit Chanel-Logo, Reißverschluss mitgoldgefasster Lederquaste, Trage aus rotem Lederband durch verg. Kette geflochten, 12 x 18 x 5,5 cm German: Chanel HSee Sold Price
Sold2016Kette aus Korallenaststücken / Coral Necklace Material:Kette aus Korallenaststücken / Coral Necklace Material: alternierende Korallenaststücke mit kleinen Metallzwischenkugeln, Maße: L. 50 cm + Material: coral with metal beads. Dimension: l. 19.7''See Sold Price
Sold2022Four gold necklacesFour gold necklacesBestehend aus: Double-Kette mit 17 Goldanhängern in 8kt Gold, Länge 70 cm, Gesamtgewicht 61,48 g. 14kt Goldkette mit Opalanhänger und zwei Diamanten, Länge 41 cmSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2022Süßwasser-PerlcollierZehnreihige Kette aus cremefarbenen Keshi-Zuchtperlen. Vergoldete Schließe besetzt mit einem Lapislazuli-Cabochon. Freshwater culture pearl necklace, gilded clasp set with lapislazuli.See Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel1990er. Kette aus goldfarbenem Metall mit ornamentalem Dekor. CC-Logo auf Glasplatte montiert. L 75 cm.- Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Chanel, Collier1984. Entwurf wohl von Robert Goossens. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Kunstperlen und bunten Kunststeinen. Auf Plakette bezeichnet. L 43 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel "Lion"1990er. Kette aus goldfarbenem Metall. Zwei Medaillons mit Löwenköpfen. Auf Plakette bezeichnet. Kleiner CC-Anhänger. L 88 cm.- Gute Erhaltung.See Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, prädynastisch, ca. 4000 v. Chr. Muscheln, Kalkstein, schwarzer Steatit. Asymmetrisch aufgezogene Kette aus diversen Muscheln, seitlich ein Siegel mit Gravur zweier Raupen. L ca. 43 cm.See Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1980. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Iran Isfahan Haj Mohamad Ali Jamshidi". Auf beigem Grund ist ein hellblaues filigranes 16-Pass-RundmedaSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qbestellt von Sadegh Seirafian, Isfahan Iran~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine imposante,See Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle,Isfahan Z-Persien, um 1980. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qgeknüpft Iran Isfahan Seirafian~q. Auf elfenbeinfarbenem Grund liegt eine kunstvolle, mit BlüteSee Sold Price
Sold2022Sautoire mit Medaillon-AnhängerGelbgold, gest. 585. Einreihige Kette aus ellipsenförmigen Gliedern in Ajour, dekoriert mit filigranen Wellenbändern, abschließender korrespondierender herzfÃSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, KetteIsfahan Z-Persien, um 1980. Sehr feine Knüpfung, Kette aus Seide. Unten in der Mitte signiert mit "Persien, Isfahan, Hejrati". Auf weissem Grund ist ein helles filigranes Zitronen-Medaillon mit 4 AusSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2018Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide,Isfahan-Seirafian Z-Persien, um 1960. Kette aus Seide, Flormaterial Korkwolle und Seide. Unten in der Mitte signiert mit ~qIran Isfahan, bestellt von Mohamad Ali Seirafian~q. Auf beigem Grund figurierSee Sold Price
Sold2018Ghom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette ausGhom Z-Persien, um 1940. Feine Knüpfung, Kette aus Seide, Flormaterial Seide und Korkwolle. Das beige Mittelfeld ist durchgehend mit blühenden Bäumen, Vögeln und Tieren in verschiedenen VariationeSee Sold Price
Sold2022Klassische Perlenkette mit DiamantsolitärWeißgold, 14 ct.; Einreihige Kette aus insges. 46 hellgrauen Zuchtperlen von 6,9 mm in sehr feinem Lüster, zentraler Anhänger besetzt mit einem Altschliffdiamanten vonSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette ausIsfahan Z-Iran, um 1960. Sehr feine Knüpfung. Kette aus Seide. Auf beigem Grund ist ein helles filigranes 16-Pass-Rundmedaillon mit 2 Ausläufern angelegt, das von einem floralen Dekor mit BlütenpalSee Sold Price
Sold2018Isfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "IranIsfahan Z-Persien, um 1960. Unten signiert mit "Iran Isfahan Seyrafian". Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedaillonSee Sold Price
Sold2017Isfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissemIsfahan Z-Iran, um 1910. Kette aus Seide. Auf weissem Grund liegt ein Zitronen-Medaillon, umgeben von einem eleganten floralen Dekor mit Blütenpalmetten, Zweigen und fein gezeichneten Arabesken. 2 fiSee Sold Price
Jul 08Hermann Historica GmbHThree modern-strung necklaces with prehistoric and protohistoric beads from the Near East€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo modern-strung necklaces with prehistoric and protohistoric beads from the Near East€300
Jul 09Hermann Historica GmbHA Soviet leather peaked cap and red flag with Soviet symbolism, 1925 - 1960€100