Sold2022Seltener Glockenbecher mit MetallmontierungSeltener Glockenbecher mit Metallmontierung Frankreich, Baccarat, Mitte 19. Jh. Farbloses Glas mit sehr fein gravierten Blattzweigen, die eingeschmolzenen, bunten Stern- und Blütenstäbe bilden dSee Sold Price
Sold2016GLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René PierreGLOCKENBECHER Frankreich, Paris, Meister René Pierre Ferrier, 1789 Silber, getrieben, graviert. H. 10,5 cm, 159 g. Auf der Fußunterseite punziert mit Garantiemarken und Meisterzeichen 'RPF'. UnterhaSee Sold Price
Sold2021Glockenbecher / A bell shaped silver beaker, Paris,Glockenbecher / A bell shaped silver beaker, Paris, nach 1912 Material: Silber Ag 950/000, umlaufend ziseliert, Besitzergravur am Innenrand, Punzierung: Minerva, Garantiepunze, Meistermarke 'AS' fürSee Sold Price
Sold2020Glockenbecher / A silver beaker, deutsch, um 1800Glockenbecher / A silver beaker, deutsch, um 1800 Material: Silber 13 Lot, Punzierung: 13, Meister ungedeutet, Höhe: 10 cm, Gewicht: 103 g, Zustand: kl. DellenSee Sold Price
Sold2019Zwei Biedermeier-Ansichtentassen von Lothringenund dem Harz. Glockenbecher- und Kalathosform. Schauseitig goldgerahmte Reserve mit Ansicht der Zitadelle von Bitsch im Département Moselle der Region Lothringen bzw. von Ilsenburg mit Blick auf denSee Sold Price
Sold2021Drei Biedermeier-Tassen mit Untertassen, KPM Berlin.Form "Hetruisch" bzw. "Glockenbecher". Goldranken bzw. bunte Blumenmalerei, Goldränder teils l. berieben. Szeptermarke, einmal mit rotem Reichsadler, Berlin, 1800 bis 1844. 1. Wahl.See Sold Price
Sold2018Becher und Flasche aus kobaltblauem GlasBecher und Flasche aus kobaltblauem Glas Süddeutsch und Steiermark, E. 18. /A. 19. Jh. Abrissgläser. Glockenbecher längsoptisch gerippt, tropfenförmige Plattflasche mit optischem WSee Sold Price
Sold2016Porträttasse und Untertasse 'Kaiserin AugustePorträttasse und Untertasse 'Kaiserin Auguste Viktoria' KPM Berlin, 1916 Auf der glockenbecherförmigen Wandung von goldenem Blattkranz gerahmtes hochovales Medaillon, belegt mit radiertem VermicSee Sold Price
2021Glockenbecher / Timbale en argent massif / A bellGlockenbecher / Timbale en argent massif / A bell shaped silver beaker, Puy de Dome, Clermont Ferrand, 1798-1809 Material: 950er Silber, Punzierung: Beschaumarke, Garantiepunze (Coq), Meistermarke P.BSee Sold Price
2021Glockenbecher / A bell shaped silver beaker, LavalGlockenbecher / A bell shaped silver beaker, Laval (Mayenne) 1809-1819 Material: Silber 950/000, Marken: Meistermarke, Coq-Marke, Beschaumarke, Höhe: 6 cm, Gewicht: 41 g, Zustand: gutSee Sold Price
2021Großer Barock Glockenbecher mit Deckel / A large silverGroßer Barock Glockenbecher mit Deckel / A large silver beaker, Pierre Antoine Famechon, Paris, 1787 Material: Silber 950/000, Marken: Beschaumarke, Garantiemarke, Meistermarke P.A.F., Höhe: 11 cm,See Sold Price
2021Glockenbecher / A bell shaped silver beaker,Glockenbecher / A bell shaped silver beaker, René-Pierre Ferrier, Paris, 1789 Material: 950er Silber, Punzierung: Stadtmarke, Garantiepunze, Meistermarke, Höhe: 9,7 cm, Gewicht: 110 g, Zustand: gut,See Sold Price
20216 Miniatur Glockenbecher / 6 miniature silver beakers /6 Miniatur Glockenbecher / 6 miniature silver beakers / 6 miniature gobelets en argent massif Minerve, Pierre Hippolyte Fournerot, Paris, 1839-1857 Material: Silber, 950/000, Punzierung: Minerva KopfSee Sold Price
2015Glockenbecher, Orlans, 1798-1809 auf rundem,Glockenbecher, Orlans, 1798-1809 auf rundem, getrepptem Stand glatter, glockenfrmiger Becher mit profiliertem und leicht ausgestelltem Rand. Silber 950, unters. gepunzt mit Meistermarke 'G.J' GarantieSee Sold Price
2015Glockenbecher, Frankreich, 1809-1819 auf rundemGlockenbecher, Frankreich, 1809-1819 auf rundem getrepptem Stand glatter, glockenfrmiger Becher (verbeult) mit profiliertem und leicht ausgestelltem Rand. Silber, unters. gepunzt mit Hahnenmarke, BescSee Sold Price
2016Glockenbecher, Frankreich, 1809-1819 auf rundemGlockenbecher, Frankreich, 1809-1819 auf rundem getrepptem Stand glatter, glockenförmiger Becher (verbeult) mit profiliertem und leicht ausgestelltem Rand. Silber, unters. gepunzt mit Hahnenmarke, BeSee Sold Price
2016Glockenbecher, Orléans, 1798-1809 auf rundem,Glockenbecher, Orléans, 1798-1809 auf rundem, getrepptem Stand glatter, glockenförmiger Becher mit profiliertem und leicht ausgestelltem Rand. Silber 950, unters. gepunzt mit Meistermarke 'G.J' GaraSee Sold Price
2015Glockenbecher, Orléans, 1798-1809 auf rundem,Glockenbecher, Orléans, 1798-1809 auf rundem, getrepptem Stand glatter, glockenförmiger Becher mit profiliertem und leicht ausgestelltem Rand. Silber 950, unters. gepunzt mit Meistermarke 'G.J' GaraSee Sold Price
2015Glockenbecher, Frankreich, 1809-1819 auf rundemGlockenbecher, Frankreich, 1809-1819 auf rundem getrepptem Stand glatter, glockenförmiger Becher (verbeult) mit profiliertem und leicht ausgestelltem Rand. Silber, unters. gepunzt mit Hahnenmarke, BeSee Sold Price