Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2015Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig.Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Rundform mit Rocaillenhenkel und vertikalen Faltenzügen, Deckel mit Zapfenknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CrSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2017Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von BlütSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler. Ovale, gerade Form, Deckelknauf und ohrenneförmiger Henkel ebonisiert. Bestand: Teekanne auf Présentoir, Sucrier, Cremier. HerstellSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierterSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und TeeserviceSilber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Über flachem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und mittig angesetzter Tülle. Gekanteter Henkel aus ElSee Sold Price
Sold2017Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. MarkeTeeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Marke Jezler, Modell Comtesse. Bauchige Form auf Standfuss, Deckelknauf und C-Henkel aus Holz. Bestand: Teekanne, Cremier, Sucrier. Herstellermarke, FSee Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. BesSee Sold Price
Sold2017Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig.Teeservice Wohl Schweiz, 20.Jh. Silber, 3-teilig. Gemarkt Hans Staub. Gerundete Rechteckform auf Tatzenfüssen, Ausguss mit Löwenkopf und Deckelknauf in Form einer Nuss, J-Henkel aus Holz. BlattdekorSee Sold Price
Sold2016Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert.Lot: 4 Fotorahmen 20.Jh. Silber, versilbert. Rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Steller. H 15–33 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet.Lot: 4 Fussbecher Mexiko, 20.Jh. Silber, vergoldet. Tane Design, Meistermarke wohl José Marmolejo. Leicht konische Form auf profiliertem Standfuss. Gravierter Rippen-, bzw. Blattdekor. Garantie-, MeiSee Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je einLot: 4 kleine Teller Persisch, 20.Jh. Silber. Je ein Paar Teller. Blütenform mit ziseliertem Ornament-/Floraldekor. Gebrauchsspuren. D 17–18 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 4 kleine Streuer Wohl Italien, 20.Jh. Silber. Balusterförmig, godroniert. Feingehalt 800. H 5,5 cm/ ca. 91 g.See Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
691 Lots AwayMynt AuctionsDresden by Whiting Sterling Silver Berry Spoon Fancy Gold Washed 8 3/4"US$10
3 days LeftMynt AuctionsDresden by Whiting Sterling Silver Berry Spoon AS Fancy/Ruffled Edge 8 3/4"US$10
16 hrs LeftMynt AuctionsDresden by Whiting Sterling Silver Baked Potato Fork Original 6 3/4" ServingUS$10
5 days LeftMynt AuctionsDresden Scroll by Lunt Sterling Silver Butter Spreader Hollow Handle 6 1/4" NewUS$10
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 6 pieces, among it cork top with Porsche logo (silver 925) in the Porsche€300
5 days LeftMynt AuctionsDresden by Whiting Sterling Silver Ice Cream Dessert Fork 5 3/4" Custom MadeUS$10
4 days LeftDoyen AuctionGilt & Hand Painted Royal Vienna Cabinet Plate by Bruno Geyer, 19th CenturyUS$1,200