Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Im Art Dco Stil gestaltetes Bracelet mit 10 Saphiren von ca. 4.50 ct und 290 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 18,5 cm, 22 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2015Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt undBrillant-Bracelet 750 Weissgold. Armband matt und poliert, mit 24 Brillanten, zus. ca. 0.96 ct. L 16,5 cm, 54,8 g.See Sold Price
Sold2018Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca.Diamant-Brosche Art Déco. 750 Weissgold. 1 Diamant ca. 0.35 ct H-P1. 6 Diamanten ca. 0.60 ct und eine Vielzahl von kl. Diamantrosen zus. ca. 0.80 ct. 12 synth. Saphire. 5x3 cm, 10,4 g.See Sold Price
2018Saphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir inSaphir-Brillant-Ring 750 Weissgold. 1 blauer Saphir in Kissenform 5.21 ct, unbehandelt. Entourage und Ringschultern mit kl. Brillanten ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,7 g. CGL Gemstone Report, 2004.See Sold Price
Sold2017Rolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. GehäuseRolex-Diamant-Damenarmbanduhr Spätes Art Déco. Gehäuse Nr. 2429. Handaufzug Rolex Cal. 1401. 950 Platin/750 Weissgold. Elegante Damenuhr. Gehäuse,15 mm Ø. Diamantlunette, 0.10 ct. Plexiglas, versSee Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. StilisierterSaphir-Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stilisierter Baum aus 26 Saphir-Navetten ca. 7 ct und über 100 Brillanten ca. 1 ct. F/G-vvs/vs. 6x5,5 cm, 26,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2018Saphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. NummeriertSaphir-Brillant-Ring Gübelin, 1960er Jahre. Nummeriert ~q415206~q. 750 Weissgold. 1 oval fac. Saphir, ca. 1.70 ct, wohl Ceylon unbehandelt. Entourage aus 12 Brillanten ca. 0.60 ct. Gr. 53, mit RingfeSee Sold Price
Sold2022Art Déco Diamant-Perlen-BroschePlatin/Weissgold. Rechteckige, geometrisch durchbrochene Brosche mit im Zentrum drei Altschliff-Diamanten ca. 1.40 ct, 40 im Grössenverlauf gefasste wohl Naturperlen ca. 1,9–3,2 mm, kl. DiamSee Sold Price
Sold2023Diamant-BroscheWohl Buccellati. 750 Gelb-/Weissgold. Runde Form, fein durchbrochen mit Brillant im Zentrum von ca. 0.35 mm und kleinem Diamant-Besatz. 3,5x3,5 cm, 10,5 g.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSPREMIUM centrée d'un saphir « pain de sucre » pesant cts 9.33 flanqué de diamants taille triangulaire et brillant, poinçon 750, accompagné d'un certificat SSEF 122650 duSee Sold Price
Sold2019Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1Ring, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, WG 750/000, 1 zentraler Saphir im Scherenschliff ca. 0,06 ct (wohl synthetisch), 14 kl. Diamantrosen weiß, RW ca. 48, schöner "KLASSIKER"See Sold Price
Sold2022IMPORTANT BRACELET « SCHIAVA » EN OR ET DIAMANTSentièrement orné de diamants taille brillant et baguette poids total 100 cts, poinçon 750, accompagné d'une lettre Poids 237,80 g environ, diamètSee Sold Price
Sold2019Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, 1 Saphir im Baguetteschliff, in der Mitte beweglich gearbeitet, H = 54,5 mmSee Sold Price
Sold2018Weissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. LWeissgold-Bracelet 750 Weissgold. Mehrreihig, matt. L 19 cm, B 2 cm. 110,6 g.See Sold Price
Sold2017Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold.Pomellato Brillant-Bracelet Italien. 750 Roségold. Sangestrahlt. Modern mit ovalen Gliedern und Brillantbesatz, 6.35 ct, braun. L 18,5 cm, B 4 cm, 117,8 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler,Saphir-Brillant-Ring 585 Weissgold. 1 antikovaler, gelber Saphir von ca. 4.70 ct, begleitet von 4 Saphir-Carrés von ca. 0.36 ct und 8 kl. Brill. von ca. 0.44 ct. Gr. 55, 5,6 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Smaragd-BraceletGübelin. 750 Weissgold. Rivière-Bracelet mit 78 Smaragd-Baguetten je ca. 3x2 mm, ca. 7 ct. L 19 cm, 22,6 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
May 21Sworders Fine Art AuctioneersAn 18ct white gold Tahitian pearl and diamond 'Flex'it' bracelet, by Fope,£640(1 bid)
May 21Sworders Fine Art AuctioneersA gold oval link necklace and bracelet suite, by Tiffany & Co.,£4,000
16 hrs LeftPlatinum Auction GroupBvlgari B Zero-1 Engraved 18k Yellow Gold Bangle Bracelet 6.5US$1,100(2 bids)
6 days LeftPalm Beach Modern Auctions David Yurman 18k Gold & Sterling Silver Estate Cuff / BraceletUS$175(2 bids)
16 hrs LeftPlatinum Auction GroupTiffany & Co. Peretti 18k Yellow Gold 5 Teardrop Charms Chain BraceletUS$150(2 bids)
16 hrs LeftPlatinum Auction GroupRoberto Coin Diamond Amethyst Bracelet 18k Yellow Gold Cutout DesignUS$600
6 days LeftPalm Beach Modern Auctions Vacheron & Constantin PATRIMONY 18K Gold Estate WatchUS$2,200(4 bids)
1 day LeftHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800
Jun 11Dan Morphy Auctions18K WHITE GOLD TUTTI FRUTTI CARVED EMERALD, RUBY & SAPPHIRE BRACELET W/ DIAMONDSUS$4,000