Sold2015Koller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. ÖlKoller, Rudolf (1828 Zürich 1905) "Zugpferd", 1873. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert. 52,5x58 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99.Philippe Pfeiffer Melonen-Turmalin-Set Zürich, 1998/99. 750 Gelbgold. Collier und Bracelet mit 28 in Goldfassungen aneinander gereihte, trigonale Melonenturmalin-Prismen von 956/695 ct. L 54/23 cm, 2See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750 Gelbgold. 35 in Goldfassungen aneinander gereihte, hexagonale Smaragd-Prismen von 284 ct, im Verlauf. L 53 cm, 98,4 g. Kopie Rechnung und Box PhiliSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold.Philippe Pfeiffer Smaragd-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Smaragd-Cabochon von ca. 10 ct. Gr. 61, 30,5 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Turmalin-Gabbro-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Viereckiger Rubellit von 36.72 ct. Ringschiene mit anthrazitfarbener Gabbroeinlage. Gr. 59, 46 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer,See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Armreif Günter Wyss Design. Zürich, 1960erGelbgold-Armreif Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Breiter, durchbrochener Armreif. Innenumfang 18 cm, B 3,7 cm, 129,9 g.See Sold Price
Sold2017Eggenschwyler, Urs (Subingen 1849–1923 Zürich)Eggenschwyler, Urs (Subingen 1849–1923 Zürich) Löwenfamilie an der Wasserstelle. Öl auf Leinwand. 160x201 cm.See Sold Price
Sold2015Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich)Ulrich, Johann Jakob II. (Andelfingen 1798–1877 Zürich) Fischerhaus am See bei Sonnenuntergang, 1845. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert. 66x92 cm. -Restaurierter Leinwanddefekt imSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich, 2000. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von ca. 12 ct. Gr. 58, 40,9 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ring Zürich. 750 Gelbgold. Apartes Design mit 1 Mandaringranat-Cabochon von 24.44 ct. Gr. 58, 57,3 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
Sold2016Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre.Gelbgold-Ring Günter Wyss Design. Zürich, 1960er Jahre. Gedreht und floral gestaltet. Gr. 61, 40,4 g.See Sold Price
Sold2015Ruff, Johannes (Zürich 1813–1886 Weiningen) Zürich.Ruff, Johannes (Zürich 1813–1886 Weiningen) Zürich. Gouache über Aquatinta nach Heinrich Bräm (Signaturen verdeckt), um 1870. 32,5x57 cm. - Gerahmt. - Graubraun gouachierter Rand. - Blick vom StSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000.Philippe Pfeiffer Mandaringranat-Ohrclips Zürich, 2000. 750 Gelbgold. 2 Mandaringranat-Cabochons zus. ca. 7 ct. 2x2 cm, 23 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 2000.See Sold Price
Sold2016Bodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mitBodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) Rehgeiss mit ihren zwei Kitzen. l auf Holz. Unten rechts signiert. 24x32,5 cm.See Sold Price
Sold2016Bodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) In einerBodmer, Karl (Zrich 1809–1893 Paris) In einer Waldlichtung kmpfende Hirsche. l auf Leinwand. Unten links signiert. 69x54 cm. -Doubliert. Retuschen.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750Philippe Pfeiffer Opal-Lapis-Ring Zürich, 1999. 750 Gelbgold. Bandring mit eingeschliffenem Lapis. Schauseite mit einer Opal-Navetten 23x12 mm. Gr. 58, 29,7 g. Kopie Rechnung Philippe Pfeiffer, 1999.See Sold Price
Sold2017Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte".Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte". 1988. Polystone (Textil, Polyester, Quarzsand) auf gebranntem Ziegelstein. Auf dem Boden monogrammiert und datiert: "7.9.88". 30x41x31 cm. -BSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich.Philippe Pfeiffer Sugelith-Amethyst-Ohrclips Zürich. 750 Gelbgold. Schildförmig eingeschliffener Sugelith mit je 1 runden Amethyst-Cabochon, je ca. 10 mm. Clipssystem mit Stift. L 5 cm, 41 g. KopieSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2016Meyer, Johann Jakob (Meilen 1787–1858 Zürich) "VueMeyer, Johann Jakob (Meilen 1787–1858 Zürich) "Vue prise près de l'auberge du Corbeau à Zurich". Kol. Umrissradierung, 1817. 32,7x45,7 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2016Gubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beimGubler, Eduard (1891 Zürich 1971) "Schneeschmelze beim Kloster Fahr", um 1950. Öl auf Leinwand. Unten rechts monogrammiert, verso signiert. 60,5x81 cm.See Sold Price
Sold2015Grosser Cachepot Zürich, 1970er J. Silber. MeisterGrosser Cachepot Zürich, 1970er J. Silber. Meister Silber AG. Konische Rundform mit leichtem Hammerschlagdekor. Wandung und Boden mit gravierten Inschriften. Geschäftsmarke, Feingehalt 925. D 29,5 cSee Sold Price
Sold20162 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775.2 Koppchen und 2 Unterteller, Zürich Um 1775. Porzellan, farbig gemalter Landschaftsdekor mit Figuren. Alle Teile assortiert. H (Koppchen) 4,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
2 days LeftForum AuctionsVögelin (Salomon) Geschichte der Wasserkirche unde der Stadtbibliothek in Zürich, Zurich, 1848 &£480
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCRey Ordonez New York Mets Autographed Baseball Round case engraved with Player name and gold glove iUS$25
4 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUEPresident Jose Batlle y Ordonez "Palmam Qui Meruit Ferat / Montevideo 23 marzo 1907" Tokens€10
5 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCMaggie Ordonez Detroit Tigers Autographed Baseball on Stand with Card - Black InkUS$25(1 bid)
Oct 04Mynt AuctionsMagglio Ordonez Signed Game Used Bat Chicago White Sox Louisville Slugger PSA/DNAUS$10
2 days LeftGolden Air Auctionsrey ordonez, john olerud, edgardo alfonso, robin ventura vintage sports illustrated magazineUS$98
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSPolice. Decret de la Convention Nationale qui ordonne que les Certificat de civisme seront revises€100
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSSlave trade Bounties. Arret du Conseil d’Etat du Roi, Qui ordonne que la gratification€300
2 days LeftBADO e MART AUCTIONSThe Quasi-War between France and the United States. Loi qui ordonne la promulgation de la Convention€350