Sold20176 Teller und 2 Kannen / 6 Plates and 2 Jugs, Orient,6 Teller und 2 Kannen / 6 Plates and 2 Jugs, Orient, 20. Jh. Material: Kupfer, Teller partiell verzinnt, Maße: Teller D. 28 - 30 cm, Kannen, H. 29 - 48 cm, Zustand: Kannen mit alten ReparaturstellenSee Sold Price
Sold2021Jugendstil Hängelampe / An Art Nouveau hanging lampJugendstil Hängelampe / An Art Nouveau hanging lamp Material: Messingmontierung, mit Goldfarbe lackiert, geschliffenes, facettiertes Kristallglas, Marke: ungemarkt, Maße: H. ca. 58 cm, D. ca. 25 cm,See Sold Price
2016Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated,Innenbeleuchtete Tischlampe / Table Lamp illuminated, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Glas Maße: H. ohne Schirm ca. 28 cm, mit Schirm 51 cm Zustand: Glaskorpus intakt, Halterung aus Kunststoff gebrochenSee Sold Price
Sold2023Vintage Swag Lamp, Wrought Iron Lamp Spain Gothic Hanging Lamp Large Swag Plug In Light Green ArtVintage from the 1970s Materials: Glass, metal Width: 10 inches Height: 20 inches Depth: 10 inches Description Vintage Large Green and Black Metal Swag Lamp Gothic Style Hanging Light Chain Ceiling LaSee Sold Price
Sold2016Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material:Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material: Kaschmirseide, Dekor: Zentrales Medaillon auf beigem Fond mit umlaufendem Blütendekor auf goldbraunem Grund, Maße: 140 x 77 cm, Zustand: gut, + Material:See Sold Price
Sold20162 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x2 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x Porzellan, glasiert und bemalt, 1x Ton Dekor: 1x Fuji mit Landschaft (beigefügt bez. 'Makudzu'), 1 Rankendekor mit Ratte auf Deckel, Signatur: PorzeSee Sold Price
Sold2016Alexia, Fahrradfahrer / Cyclist, 20. Jh. Material:Alexia, Fahrradfahrer / Cyclist, 20. Jh. Material: Silber, gold patiniert, Maße: 5,5 x 8 cm, Signatur: auf Plinthe signiert in griech. Buchstaben und bez. 'Alexia 925', unterseitig Aufl. 219/500, GewSee Sold Price
Sold2015Buddha, 20. Jh. Material: Ebenholz, geschnitzt, aufBuddha, 20. Jh. Material: Ebenholz, geschnitzt, auf Rosenholzsockel Mae: 13,5 cm (ohne Sockel) Zustand: Sockel mit Benutzungsspuren, 1 Eckbestoung [ak] Material: carved ebony, rosewood plinth DimensioSee Sold Price
Sold2020RED METAL ORNATE HANGING LAMP 20"RED METAL ORNATE HANGING LAMP 20" -MUST BE PICKED UP BY APT IN NORTH PALMSee Sold Price
Sold2017Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal,Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal, 19./20. Jh. Material: Bronze, dunkelbraun patiniert, Gesicht mit leichtem Hammerschlagdekor, auf schwarzen Granitsockel montiert, am Arm AusfuhretikSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold2020Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner,Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner, Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: grüne Firmenmarke, Entwurf: Carl Werner, um 1See Sold Price
Sold2017Bernstein in Felsenform / Amber in the form of a rock,Bernstein in Felsenform / Amber in the form of a rock, China, 19./20. Jh. Material: natürlicher Bernstein, Maße: 6,5 x 5,5 cm, Zustand: gut, auf kleinem Holzsockel + Material: natural amber, DimensiSee Sold Price
Sold2017Reliefbild 'Höfische Figurenstaffage' / A relief 'CourtReliefbild 'Höfische Figurenstaffage' / A relief 'Court Figures', China, 20. Jh. Material: Holz, blattvergoldet, rot gelackt, Maße:80,5 x 24,5 x 6 cm, Zustand: gut + Material: wood, leaf gilding, reSee Sold Price
Sold2017Koppchen mit Blaumalerei / A small cup with blueKoppchen mit Blaumalerei / A small cup with blue painting, China, 20. Jh. Material: Porzellan, bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Zeichenmarke, Höhe: 4,5 cm, Zustand: gut + Material: porcelSee Sold Price
Sold2021Figurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'cardFigurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'card players', Volksstedt, Anfang 20. Jh. Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage und Goldrand, Marke: unterglasurblaue WaSee Sold Price
Sold2017Gärtnerkind 'Knabe mit Blütenkranz' / A gardener childGärtnerkind 'Knabe mit Blütenkranz' / A gardener child with a wreath of flowers, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom staffiert, Sockel und Gewand goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold20172 Tempeltänzerinnen-Kronen / 2 temple dancers crowns,2 Tempeltänzerinnen-Kronen / 2 temple dancers crowns, Thailand, 20. Jh. Material: verschiedene neuzeitliche Materialien, Glas und Metallplättchen, 1 Holzständer, Höhe: ca. 55 cm, Zustand: ungetragSee Sold Price
Sold2021Liegende Hirschkuh / A reclining hind, August Göhring,Liegende Hirschkuh / A reclining hind, August Göhring, Nymphenburg, 20. Jh. Material: Porzellan, weiß, glasiert, Marke: grüne Firmenmarke, Modell-Nr.: 850, Signatur: geprägt A. Göhring, Entwurf:See Sold Price
Sold202015 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh.15 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, in Purpur bemalt, glasiert, Goldrand, Marke: unterglasurblaue Schwerter (2. Wahl), Dekor: Indisch-Purpur, Zustand: gut, kl. CSee Sold Price
Sold2017Zwei persische Miniaturen / Two Persian miniatures,Zwei persische Miniaturen / Two Persian miniatures, 19./20. Jh. Material: Tempera auf Papier (Doppelbuchseite), auf Karton fixiert, teilweise goldgehöht, Darstellungen flankiert von Text in Schwarz,See Sold Price
Sold2017Stehende Buddha-Figur / A standing Buddha, Thailand,Stehende Buddha-Figur / A standing Buddha, Thailand, 20. Jh. Material: Holz, partiell gold und rot gefasst mit polychromem Glasbesatz, auf Holzsockel, Höhe: 86 cm, Zustand: Gewandsaum mit LackschädeSee Sold Price
Sold2020Allegorische Bronzefigur eines Mädchens 'Der Frühling'Allegorische Bronzefigur eines Mädchens 'Der Frühling' / A plated bronze figurine of a girl depicting the Spring, Auguste Moreau (1834-1917), Frankreich, Anfang 20. Jh. Material: Bronze, versilbert,See Sold Price
1097 Lots AwayBidhausCrystal Chandelier Black Ceiling Lighting Hanging Lamp Light Fixture 42 InchUS$10
7 days LeftBidhausCrystal Balls Black Chandelier Lighting 5-Lights Ceiling Light Pendant Lamp 20"US$10
4 days LeftBidhausCrystal Chandelier Dining Room Lighting Ceiling Light Fixture Pendant Lamp 20"US$10
651 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryHanging Kids Skateboard Art Light With Extra ShadeUS$100
4 days LeftBidhausSatin Gold Glass Chandelier Pendant Ceiling Hanging Lighting Lamp Light FixtureUS$10
Jun 14Mynt AuctionsPendant with K9 Crystal Chandelier Ceiling Lighting Hanging 4 Lamp Light FixtureUS$10
17 hrs LeftBidhausCRYSTAL FLUSH MOUNT BEDROOM DINING LIVING ROOM CEILING LAMP LIGHTING 6 LIGHT 20"US$10
4 days LeftMynt AuctionsCrystal Chandelier Chrome Ceiling Pendant Lamp Living Room Lighting Fixture 20"US$10
3 days LeftBidhausCrystal Chandelier Ceiling Light Pendant Lighting Lamp Fixture Dining Room HomeUS$10