Sold2016SIKU - (V283) Ford 20 M, schilfgruen (im Ork)Version mit integrierten Scheinwerfern und Kennzeichen "F-P 300", Modell sehr gut (minimale Kratzer auf Dach), Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V206) Ford M 17, weissgruen (2.W., im Ork)Modell mit geringen Lackfehlern und instabiler vorderer Achshalterung, sonst gut bis sehr gut, Karton mit Aufkleber "1,50" sehr gut (nur eine Lasche minimal aufgehellt)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V268) Ford Transit (im Ork)Version mit lindgruener Einrichtung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 2,-- vorhanden)See Sold Price
Sold2015Lego - Ford 17 M, schwarz (im Ork)Modell neuwertig, mit gutem Originalkarton (komplett, aber etwas eingedrueckt)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V310) Ford Capri (im Ork)Version mit cremefarbenem Lenkrad, Vorderachse instabil, sonst neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2015SIKU - (V324) Ford Transit Polizei (im Ork)Version mit transparenter Antenne und Abziehbild-Beschriftung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 3,25 vorhanden)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V235) Ford Capri Autobahnpolizei (im Ork)Beschriftungen durch Abziehbild, Version mit "4563" auf Dach, neuwertig im sehr guten bis neuwertigen Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 2,-- vorhanden)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V276) Ford OSi, hellpastellblau (im Ork)Version mit integrierten Scheinwerfern und Paergung "Siku im Kreis", Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V268) Ford Transit Kombi (im Ork)Einrichtung hellgrau, Rueckleuchten unlackiert, Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V334) Schulbus Ford Transit (im Ork)Beschriftung durch Klarsichtfolien, Chassis mit Praegung "Siku im Kreis", Modell neuwertig, Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gutSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V296) Ford GT 40 (im Ork)Version mit Scheinwerfern aus Metall und Praegung "Siku im Kreis", Karton mit fehlendem Preisstanz, sonst sehr gut bis neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2017Ford 20 M, achatgrau (mit Schiebedach)434/3, Karosserie ohne den ueblichen Standardriss unterhalb des Kuehlergrills, aber mit herstellungsbedingter Klebedelle im Kofferraumdeckel, sehr gut (Wiking Verglaster PKW)See Sold Price
Sold2021SIKU Konv. Modellfahrzeuge, ca. 20 Artikel, SIKU Super,SIKU Konv. Modellfahrzeuge, ca. 20 Artikel, SIKU Super, M: 1:55, Baustellenfahrzeuge, Autokran, Mobilbagger, Großbagger u.a., bitte besichtigen, im Orig.-Kart., neuw. Zust., nicht alle Objekte fSee Sold Price
Sold2016SIKU - Konvolut 4 FlugzeugeF 15a (Nord 2501, mit Pappstaender), F 21a (Marton P6 M-2) und F 28a (Lockheed U-2), alle mit Erklaerungsblatt im Ork, dazu eine weitere F 28, ueberwiegend neuwertigSee Sold Price
Sold2022Martin Kippenberger: "Kippenberger Superstar"Martin Kippenberger "Kippenberger Superstar" 1991 foam rubber, diameter: 22 cm 35.5 x 35.5 x 20 cm edition: 50 pieces numbered by the hand of the artist: 47/50 monogrammed: M. K. private collection, SSee Sold Price
Sold2021Van Cleef & Arpels Vintage18k Chalcedony 20 M NecklaceVan Cleef & Arpels Vintage 18k White Gold Chalcedony 20 Motifs NecklaceBrand: Van Cleef & ArpelsStyle: Long NecklaceMetal: 18K White goldMotifs: 20Stone: ChalcedonyLength: 33.10 inchesWeight: 45 gRetaSee Sold Price
Sold2024CHANEL PREMIERE 1987 PLAQUE OR G 20 M LADIES WATCH W ORIGINAL PRESENTATION BOX, 18K GOLDCHANEL PREMIERE 1987 PLAQUE OR G 20 M LADIES WATCH W ORIGINAL PRESENTATION BOX, 18K GOLD ELECTROPLATED A Stunning Quadruple Signed 18K gold electroplated 1987 Chanel Premi?re Model Statement Watch, sSee Sold Price
Sold2017early papier mâché shoulder headed doll,early papier mâché shoulder headed doll, c. 1780, 1.20 m, inset glass eyes, closed mouth, nostrils, pierced ears, stick on real hair, head is servile bent down, fine modelled slim nose,&aSee Sold Price
Sold2022Leica M7 Titanium 10570 "50 Years Leica M"Herausgegeben zum 50-jährigen Bestehen des Leica M-Systems im Jahr 2004 in einer Auflage von 500 Exemplaren. Nach den titanisierten Modellen der Leica M6 wurden die Außenteile von Kamera undSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Weiblicher Torso Weißgrauer Marmor. Im Detail fein ausgeführte, qualitätvolle Skulptur nach einem antiken, wohl hellenistischen bzw.See Sold Price
Sold2019Französischer Bildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Reitergruppe mit Pegasus Bronze, dunkelbraun patiniert. Kubistisch stilisierte Reitergruppe des Art Déco bzw. der Streamline-Moderne, bei welcher der Reiter mit seinenSee Sold Price
Sold2022Italienischer Bildhauer(Tätig im 20. Jh.) Memento mori-Büste Weißer und rot-schwarz-weiß geäderter Marmor. Große vollplastisch gearbeitete Büste iSee Sold Price
Sold2022Zeitgenössischer Tierbildhauer(Tätig im 20./21. Jh.) Großer Rothirsch als Parkskulptur Bronze, dunkelbraun patiniert. Vollplastische, naturgetreue, detailreiche Darstellung eines stolzen Zehnenders mit RespekSee Sold Price
May 30PropstoreTHE GODFATHER PART II (1974) - Signed and Hand-Numbered Limited Edition Print by Laurent Durieux, 20£200
1 day LeftJasper52GIANNI VERSACE 2000-s VINTAGE BLACK COTTON/SILK DOUBLE- BRESTED JACKET 48-38 (M)US$320
Jun 04Freeman's | HindmanStanley Massey Arthurs (American, 1877-1950) - Bathing in the Dark SeaUS$125
1 day LeftJasper52VERSACE COLLECTION BAROCCO GRAFFITI SLEEVELESS GOOSE DOWN JACKET VEST for MENUS$440