Sold2022Festschrift aus Bibliothekdes königlichen Hauses Hannover "Festgabe für die Mitglieder der XV Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe". Hrsg. Helwig, Hannover, 1852. Vorsatz mit bekröntem MSee Sold Price
Sold2021Großer Walzenkrug mit dem Wappen von HannoverGroßer Walzenkrug mit dem Wappen von Hannover Duingen, um 1700 Graues, braun engobiertes, salzglasiertes Steinzeug mit aufgelegten Perlbordüren zwischen Rillenbändern. Zinndeckel mit kugeligem DrüSee Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, AlbertEigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 19See Sold Price
Sold2022Schweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einerSchweitzer, Albert Eigenhändige Widmung mit Unterschrift für Elisabeth Klein auf einer photogr. Abbildung ihn in einem Boot in Afrika zeigend (ca. 18 x 17,5 cm (23 x 24 cm)). Dat. 28. Feb. 1See Sold Price
Sold2022Klein, Yves Set aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och denKlein, YvesSet aus 2 Arbeiten. Mit 1 Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre och den yttre rymden, en utställning rörande universell konst. The inner and the outer space. An exhibSee Sold Price
Sold2022ERNST WAEGENER JUNGE FRAU MIT KATZEERNST WAEGENER 1854 Hannover - 1920 Berlin Junge Frau mit Katze Bronze, braun patiniert, Steinsockel (wohl sekundaer). Ges.- H. 43 cm, H. 41 cm (Figur). Seitlich bezeichnet 'Waegener', verso mit GiessSee Sold Price
Sold2015BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENBEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit MeSee Sold Price
Sold2016Buch mit 916 SchmuckentwürfenGerman: Buch mit 916 Schmuckentwürfen Schwäbisch Gmünd, Walter Klein für Firma Hugo Böhm,1920-1940 Blei- und Buntstift und Tinte auf Papier. Entwurfszeichnungen verschiedener Schmuckobjekte wie OSee Sold Price
Sold2017FIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, CarlFIGUR EINES SICH BÄUMENDES PFERDES Hannover, Carl Büsch, Anfang 20. Jh. Silber, gegossen und graviert. H. 23,5 cm (mit Sockel), 1340 g. Am Sockel punziert mit 'BÜSCH', Halbmond, Krone und FeingehalSee Sold Price
Sold2022Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsigniertenKubin, Alfred Flaubert, Gustave Der Büchernarr. (Deutsch von Johann Frerking). Mit 3 handsignierten Lithographien von Alfred Kubin. Hannover, Paul Steegemann 1921. 1 Bl., 34 S., 3 Bll. Prgt. mitSee Sold Price
Sold2018DIETER ROTH - (1930 HANNOVER - 1998 BASEL) - TitelDIETER ROTH (1930 HANNOVER - 1998 BASEL) Titel unleserlich, 1970 Originalfarblithografie, Plattengröße: 56 x 68,5 cm Blattmaß: 65,5 x 77 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 66 x 77,5 cmSee Sold Price
Sold2016Linienschiff Hannoverfruehe Version mit drei Schornsteinen, R 1-2, sehr gut (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2022Fußschale mit Jagddekor aus Hunden und HirschenFarbloses Glas, rubiniert und geschliffen. Matt geschnittener Dekor. Minim. best.; H. 14,3 cm; D. 17 cm. Provenienz: Laut Information des Vorbesitzers aus der Sammlung Uwe Friedleben, Hannover; SammluSee Sold Price
Sold2021A Pre-Senufo monumental Stone HeadMonumentaler Stein-Kopf Prä-Senufo, Côte d’Ivoire, Wochene Mit Sockel / with base Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wolfgang Klein (1950-2017), Wien (1987). - Galerie Walu, ZüriSee Sold Price
Sold2016VaseVase Joel Philip Myers, 1980 Schwarzes Glas mit mehrfarbigen Einschmelzungen, sandgestrahlt, teils irisiert. In Diamantriß signiert: Joel Philip Myers 1980. H. 23,5 cm Lit.: D. Klein, Glass - A ConteSee Sold Price
Sold2016Korean 10 Scroll Paintings, Ahn Joong ShikKorean 10 scroll panel paintings. Bears the signature Sim Jun and bears the seals denoting Ahn Joong-Shik and Sim Jun in red square seals. Painted in ink and color on silk. Each scroll panel now separSee Sold Price
Sold201640 Chinese Dictionary Calligraphy Books, Qing DynastyA set of 40 Chinese dictionary calligraphy books, Qing Dynasty. Kangxi reign mark character symbol on the title of each of the 40 volumes. Housed in 6 cloth bound cases. Each case measuring approximatSee Sold Price
Sold2019Fine Korean 10 Panel Screen, ScholarA fine and rare Korean ten-panel screen, Korea. Painted using ink, watercolor and gouache colors on silk. The paintings depict selected events in a scholar's life. Each painting measures 45.5" x 14" aSee Sold Price
Sold2020Tiffany Studios Favrile Glass & Bronze Table LampA Fine Tiffany Favrile Glass and Bronze Apple Blossom Table Lamp, Tiffany Studios, New York, c. 1899-1920. The domical leaded glass shade with an overall pattern of apple blossoms in pink and white stSee Sold Price
Sold2019Peter Max (b-1937) Flower Lady, Version 1 #1, 1993Peter Max (b-1937). Framed original acrylic on canvas. The painting is titled: Flower Lady, Version 1, #1, c.1993. Artist signed upper right. Measures 48" x 60". Exceptionally well framed, 54.75" x 66See Sold Price
Sold2016Korean Antique Silver Inlaid Bronze Incense BurnerA fine and rare antique Korean silver inlaid bronze incense burner. Chalice form. The cup-like section rising from a circular base with a wide everted rim, decorated with scrolling foliage and a key-fSee Sold Price
2019Peter Max (b-1937) Rosie, c.1996, Acrylic / CanvasPeter Max (b-1937). Framed original acrylic on canvas. The painting is titled on the top edge of the canvas "Rosie" (Rosie Vela b-1952) , c.1996. Artist signed lower right. The painting depicts the siSee Sold Price
Sold2018Men's 18K Gold & Diamond Ring, 2.56 CaratsA men's 18K yellow gold and diamond ring. The 18K gold (matte finish) ring is centered with a flush set round brilliant cut diamond of approximately 2.56 carats and measuring 9mm x 5.18mm. Clarity graSee Sold Price
Sold2020Thomas Hart Benton, Frankie & Johnnie, SignedFramed lithograph by American artist Thomas Hart Benton (1889-1975). Titled "Frankie and Johnnie", 1936. Signed in the plate and pencil signed by the artist lower right. Image size, 16-1/8" x 22.25".See Sold Price
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSugai, Kumi Le Vent Vert. 1964. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 65 x 43 cm (75 x 53 cm).€300
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMusic, Antonio Zoran Terre d'Istrie. 1959. Farbaquatinta auf Arches-Velin (mit Wz.). 37,5 x 53 cm€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Utica. 1958. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem Velinkarton. 43,5 x 36 cm€400
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchimansky, Hanns o.T. (2011). Tuschfederzeichnung auf Velin. Sichtmaße 30 x 42 cm. Auf€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 1 Monochrome und 2 Farbserigraphien in: Monochrome und Feuer. Ausstellungskatalog. 1961.€6,000
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves Dimanche. Le Journal d'un Seul Jour. 1960. Hrsg. v. Combat et Presse de France, Paris.€1,200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH7 Arbeiten. 1919. Mit Holzschnitten und Lithographien auf cremefarbenem Papier. Blattmaße je€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarshan, Linda o.T. (abstrakte Komposition in Schwarz). 1994. Mischtechnik mit Bleistift über€900
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArp, Hans Affiche St. Gallen II. 1966. Farbserigraphie auf BFK Rives Velin. 70 x 50 cm (75,7 x 56,7€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor IACA. 1963. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60,8 x 37 cm (78 x 56 cm).€350
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFruhtrunk, Günter Grau Schwarz Gelb (auch: Gelb Grau Schwarz). 1969. Farbserigraphie auf€600
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Spaziergänger. Um 1906/1964. Heliogravüre nach einer Kreidezeichnung, auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Ringkampf in der Schaubude. 1903/1964. Heliogravüre nach einer farbigen€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Vorstadt-Tingel-Tangel. 1903/1964. Heliogravüre nach einer Zeichnung, auf€200
3 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHZille, Heinrich Das Modell. Um 1908/1964. Heliogravüre nach einer Federzeichnung, auf Bü€200
5 days LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE COSTUME JEWELRY 17"US$20(1 bid)
5 days LeftNoble House Collection GalleryFINE VINTAGE ANN KLEIN NECKLACE BRACELET SET COSTUME JEWELRYUS$25(1 bid)