Sold2016Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Rechteckig.Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Rechteckig. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. In Holzrahmen mit Aufhängung. 34x23,5 cm.See Sold Price
Sold2016Porzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. PolychromPorzellanplatte China, 20.Jh. Porzellan. Polychrom bemalt mit Felslandschaft mit Pavillon vor dem Meer. Betitelt: Haifu Shanshou. Datiert 1932. In Holzrahmen mit Aufhängung. 30x21 cm.See Sold Price
Sold2017Budai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender BudaiBudai China, 20.Jh. Porzellan. Fröhlich lachender Budai in grünem Gewand, die Gebetskette in seiner Rechten, den Beutel in der Linken haltend. Vierzeichen-Prägemarke am Boden. H 28 cm. Mit lackiertSee Sold Price
Sold2017Tianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tangTianqiu-Vase China, 20.Jh. Porzellan. Jingwei tang zhi-Marke. Verziert mit fünf Fledermäusen in Eisenrot und Schwarz, über wolkenverhängter Kiefer. Fünf Fledermäuse stehen sinnbildlich für dieSee Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2016Grosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mitGrosse Guanyin-Figur China, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur und Goldfarbe, Details in Eisenrot und blau. Auf Lotossockel stehende Guanyin in langem Gewand mit eisenroter Vase in der Linken. RestaurSee Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. RundformLot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform und fassonierte Ovalform. Polychromer oder unterglasurblauer Dekor. Tlw. gebraucht und minim bestossen. D 6,5, bzw. L 8,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit1 Paar Cachepots China, 20.Jh. Porzellan. Cachepot mit blauer Yongzheng-Marke und Unterschale mit eisenroter Qianlong-Marke. Ausladende, vierseitige Form. Beide mit polychromer figürlicher Szene undSee Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit runden Noppen und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. Glasur berieben. H 48 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Lot: 6 Siegeldosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2015Porzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychromPorzellantafel China, 20.Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Shoulao mit Gelehrten im Garten. Farben verblasst. Rückseite mit Kleberückständen. 41,5x29,5 cm. Mit Holzständer.See Sold Price
Sold2015Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumen-/Vogeldekor. H 13–14 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform1 Paar Bodenvasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Henkeln. Polychromer Blumen-/Vogel- und Fo-Hundedekor. H 60 cm. Je mit passendem Holzstand.See Sold Price
Sold20181 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Gartensitze China, 20.Jh. Porzellan. Trommelförmige Hocker mit Noppendekor und münzförmigen Öffnungen. Polychromer Blumen-/Vogeldekor auf gelbem Fond. H 48, Ø 30 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 6 Siegellack-Dosen China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Polychromer oder Unterglasurblauer Dekor auf weissem Grund. Tlw. gebraucht. D 6,5–9,5 cm.See Sold Price
Sold20151 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
Sold2016Cachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte KugelformCachepot China, 20.Jh. Porzellan. Gedrückte Kugelform mit breiter Mündung auf drei Kugelbeinen. Celadonglasur. Reliefierter Lotosblumenrankendekor . H 13,5, D 28 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform.Grosse Schale China, 20.Jh. Porzellan. Rundform. Unterglasurblaue Darstellung einer grossen Kiefer mit Bambus und blühenden Päonien. Fahne mit Ornamentbordüre. D 43,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige1 Paar Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Vierseitige Balusterform mit seitlichen Fabeltierkopf-Henkeln. Polychromer figürlicher Dekor alternierend mit Inschrift. Rand bestossen und restauriert. Henkel mSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar Mondflaschen China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Drachendekor. Bestossen. H 35 cm.See Sold Price
Sold2016Siegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteSiegellack-Dose China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Marke mit zwei Siegelschriftzeichen. Rund. Polychromer Dekor mit Bambus und Gedicht. Signiert und datiert. D 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015Amitayus China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose mitAmitayus China, 20.Jh. Porzellan. Famille rose mit Goldstaffierung. Auf Padmasana sitzender Bodhisattva mit vitarka mudra. Reichlich beschmückt. Blau emailliertes Haar mit Krone. Loch am Rücken, FehSee Sold Price
Crawford Family Auctions LLC51 pcs Vintage China Tea Set Assortment. Winterling Bavaria Germany Patterns 24 & 30. See pics.US$10(1 bid)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.39 Pcs Antique Chinese Wuhua Dragon Solid Silver FlatwareUS$220(2 bids)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Blue and White porcelain Vase Xuande MarkUS$10(1 bid)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Porcelain Famille Rose Fleur Millieur Flower BasketUS$100
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Beaded Jade Coral Necklace with Green Jadeite PendantUS$50
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Four Set of Famille Rose Porcelain Saucers and Cups Guangxu MarkUS$50
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Xushichang (1855-1939 ) Chinese Calligraphy and Painting FanUS$300
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Doucai Scrolling Flowers and Bats Porcelain Vase Qianlong MarkUS$30(2 bids)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Chinese Famille Verte Relief Moulded Porcelain VaseUS$10(1 bid)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Group of 5 Famille Rose Porcelain Dishes With Auspicious CharactersUS$50(1 bid)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Yellow Rectangular Floral Porcelain Pot with Wood StandUS$10
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Sagrafitta Ground Famille Rose Figurines Bowl Daoguang MarkUS$50
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Pair Famille Rose Horse Shoe Shaped Bowls Hongxian MarkUS$20(2 bids)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Blue and White Porcelain Painted Scrolling Flowers Plate with Guangxu MarkUS$20(2 bids)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Famille Rose Porcelain Stem Cup Yongzheng MarkUS$70(2 bids)
6 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Liuguile Shiwan Pottery Figure Of Sitting luohanUS$10(1 bid)