Sold2016LaubigheftelGerman Laubigheftel Siebenbürgen Kronstadt Meister Johannes (Hans) Süssmilch junior wird 1666 Meister, um 1688 Silber vergoldet. Gegossene Silberplatte mit Kordelband gerahmt. Der türmchenförmigeSee Sold Price
Sold2016LaubigheftelGerman Laubigheftel Siebenbürgen, Kronstadt, Meister Johannes (Hans) Süssmilch jun. (1666 - 1688) Silber, vergoldet. Gegossene Silberplatte. Turmförmig aufgebaut. Der Rand mit Kordelband verziert.See Sold Price
Sold2024LaubrigheftelLaubrigheftel Kronstadt ca. 1680, Johannes Süsmilch Junior, 1666-1688, stamp HS silver gold-plated. The booklet has a typical shape for works made in the third quarter of the 17th century. Several woSee Sold Price
Sold2024Patrician notebook, Kronstadt Thomas Melchior, ca. 1680Laubrigheftel Transylvania, Sibiu around 1650, master Johann Maurer, 1648-1655, master mark IMSee Sold Price
Sold2013Außergewöhnliches LaubigheftelAußergewöhnliches Laubigheftel Kronstadt, Siebenbürgen, Georgius Harnischmacher, 1641-1677 Das Heftel besteht aus einer silbervergoldeten Rundplatte. Zwischen dem fein gekerbten Rändern und einemSee Sold Price
Sold2014LaubigheftelLaubigheftel Siebenbürgen, um 1670-1680, Meistermarke verschlagen Das Heftel besteht aus einer silbervergoldeten Rundplatte mit gekordeltem Rand. Darüber verlaufen zwei Dornenbänder. Die reich verzSee Sold Price