Sold2022Kleine Kaffeekanne mit Blumen- und FrüchtedekorGebauchter, sich oberhalb verjüngender Korpus mit seitlich geschweiftem Rocaillegriff, in der Front leicht gebogter Röhrenausguss. Umlaufend feine Früchtebuketts und MSee Sold Price
Sold2022Kleine Kaffeekanne mit BlumendekorBirnförmiger Korpus mit Maskaron-Schnabelausguss und Rocaillehenkel. Gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf. "Sulkowski"-Relief sowie Dekor aus feinen BlumengebiSee Sold Price
Sold2022KAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSMALEREIKAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Nymphenburg, um 1770/1780 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,2 cm. Eingepresstes Rautenschild, '77' (eingeritzt). Birnenfoermiger Korpus mitSee Sold Price
Sold2022Boucher (nach), Francois Drei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris,Boucher (nach), FrancoisDrei Putti mit Adler. Gestochen von Louis Félix de La Rue. Paris, Huquier, um 1745-1765. Kupferstich und Radierung auf Papier. Sichtmaße 27 x 22 cm. Dekorativ unter PSee Sold Price
Sold2022Marklin, Plattformwagen mit Adler LimousineMarklin, Plattformwagen mit Adler Limousine, Germany VK, Spur 0, LM am Auto, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, BildtasseUm 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei, seitlich von Goldleisten eingefasSee Sold Price
Sold2022KPM Berlin, BildtasseUm 1844–47. Porzellan. Unterglasurblaue KPM-Marke mit Adler. Zylindrische Tasse mit Rosettenhenkel auf 3 Tatzenfüssen, teilvergoldet. Feine farbige Malerei in radiertem Goldrahmen. DamenbildSee Sold Price
Sold2017DDAC Top for a standard national emblem with eagle andDDAC Top for a standard national emblem with eagle and DDAC logo, rare original, good condition German Description DDAC, Aufsatz für Standarte Hoheitszeichen mit Adler und DDAC Schriftzug, seltenes OSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe,Konv. Puppenküchen-Zubehör, meist Weißblech, Töpfe, Pfannen, u.a., dazu kl. Kaffee-Service mit Tablet, Porzellan, 1x Melitta, Kaffeekanne mit Filter, Orig.-Kart. German Description Konv. PuppenküSee Sold Price
Sold2022Scale with eagle, around 1890, plug-in system, withScale with eagle, around 1890, plug-in system, with different weights, eagle plastically formed, 67x61 cm*Probably from a confectionery Waage mit Adler, um 1890, Stecksystem, mit verschiedenen GewichtSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2015Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K.Moskauer Becher Um 1770–79. Silber. Meistermarke F.K. (kyrillisch). Zylinderform mit getriebenem Adler- und Rocaillendekor. Stadt-, Meistermarke F.K., Beschaumeister: B.A. (nicht identifizierbar). HSee Sold Price
Sold2022A small table eagle on a globeA small table eagle on a globeZink, bronziert (etwas berieben). Adler mit ausgebreiteten Schwingen und zur Seite blickendem Kopf, auf stilisierter Weltkugel. Grauer Steinsockel (leicht bestoßen,See Sold Price
Sold2021DRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, eagle withDRESDEN CARDBOARD Christmas tree decoration, eagle with glass eyes, 1 foot is missing, span 15 cm, unusual German Description DRESDNER PAPPE Christbaumschmuck, Adler mit Glasaugen, 1 Fuß fehlt, SpannSee Sold Price
Sold2015Zigarettenhalter Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. MitZigarettenhalter Um 1900. Meerschaum, geschnitzt. Mit plastisch dargestelltem Hirsch und Adler. Mit Originaletui. L 19 cm. - Kleine Schadstellen (Etui).See Sold Price
Sold2020Metafot, Adler Zug mit 2 WagenMetafot, Adler Train + 2 Wagons, Germany, gauge 1, as new, box with traces of ageSee Sold Price
Sold2023Marklin, Adler Zug mit Prasentationsgleis und ZusatzfigurenMarklin, Adler Zug mit Prasentationsgleis und Zusatzfiguren, Spur 1, Okt. Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2020KarabaghS-Kaukasus, um 1910. Sog. "Adler-Kazak" mit 3 Medaillons in ihrer klassischen Form. Im roten Mittelfeld thronen 3 prächtige Adler-Medaillons, flankiert von Blüten in verschiedensten Variationen. DieSee Sold Price
Sold202134 Kaffeeserviceteile, Meissen,Neuer Ausschnitt. Bunte Blumenmalerei "Blume 3", Goldränder und -staffage. Bestehend aus: Kaffeekanne, 14 Kaffeetassen mit zwölf Untertassen, sechs Desserttellern und Gebäckplatte (D. 2See Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2020Rossi, Aldo für RosenthalService 21 tlg. Modell Il Faro (Leuchtturm in rot blau). A.Rossi für Rosenthal Studioline, 1994. Porzellan mit Glasdeckeln. Je 6 Gedecke mit U-Teller, Kaffeekanne, Milchkännchen u. ZuckerdosSee Sold Price
Sold20152x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit2x Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, 1x Komplett, mit Goldrand, mit 4 Tassen u. Untertassen, Milchkännchen, Zuckerdose, Kanne Höhe 14 cm, 1x gem. Villeroy & Boch, Kaffeekanne Höhe 13 cm, mit 4 TasseSee Sold Price
Sold2018Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor,Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit Blumendekor, ungem., Kaffeekanne H: 10 cm mit 6 Tassen, Untertassen, Zuckerdose, im Orig.-Kart. German Description Kinder-Kaffeeservice, Porzellan, mit BlumendekorSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorfür 12 bzw. 18 Personen. 85-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 18 Kaffeetassen mit 11 Untertassen, 12 Suppentassen mit 9 Untertassen, 18 Kuchen-, 12 Vorspeisen-, 12 Speiseteller, DeckelSee Sold Price
3 days LeftHermann Historica GmbHA bicorne hat for members of the Albanian navy, 1930s/40s€340(1 bid)
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased Luftwaffe Pilot's Badge made of aluminium by Juncker in Berlin€1,200
3 days LeftHermann Historica GmbHA small collection of collar patches from PL in the Reichsleitung€400
3 days LeftHermann Historica GmbHA paratrooper's badge made by the Berg & Nolte company in Lüdenscheid€1,500
3 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
3 days LeftHermann Historica GmbHA Luftwaffe Wireless Operator's Badge made by Berg & Nolte in Lüdenscheid€340
3 days LeftHermann Historica GmbHA small collection of collar patches of PL in the Ortsgruppenleitung€300