Sold2017Amerkanische Limousine, schwarz (ohne Naht)109/1G, erste Version ohne Naht, Buchstabe "K" in Dach-Unterseite eingeritzt, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Amerikanische Limousine, "glasiges" rot109/1B, erste Version ohne Innen-Naht, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Amerikanische Limousine, schwarz109/2O, Karosserie mit vielen hellen Farbeinschluessen, neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017STEIFF original teddy, 10 cm, 1953, black, withoutSTEIFF original teddy, 10 cm, 1953, black, without button and chest label, good condition German Description STEIFF Orig.-Teddy, 10 cm, 1953, schwarz, ohne Knopf u. Schild, guter Zust.See Sold Price
Sold2016DKW Limousine, lilablau (ohne Schlepploch)132/1E, sehr gut (Wiking Unverglaster Rollachser)See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 0, Gepäckwagen, 1726, 2x, 1x DachMÄRKLIN Spur 0, Gepäckwagen, 1726, 2x, 1x Dach überstrichen, Gepäckwagen, 1889, bespielt, Lackfehler, Tender-Lok, 970, rot/schwarz, bespielt, ohne TenderSee Sold Price
Sold2021Küchler, Rudolf (1867 Wien - Berlin 1954)Athletischer Männerhalbakt als Bogenschütze (ohne Bogen). Schwarz-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). Auf naturalistischer Plinthe sign. Marmorsockel. H. 56 bzw. 70 cm.See Sold Price
Sold2017Nordkabel - Henschel HS 16Grundmodell 620/1A mit vier aufliegenden Kabelrollen (Werbeversion mit schwarz bemalten Schriftzuegen), ohne Pappeinleger und Stuelpschachtel, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2022Four metal helmets of the fire departmentFour metal helmets of the fire departmentVermutlich Schweiz und/oder Frankreich, außenseitig schwarz überlackiert. Zwei ohne Futter, teils beschädigt/unvollständig.Condition: III +See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 unverglaste Modelle (nur bemalt)darunter Mercedes 300 signalblau, DKW Limousine blassgruen, Henschel ultramarin (ohne BP), ..., bei allen nur Kleinteile bemalt (leider nicht restlos entfernbar), sonst ueberwiegend sehr gut (Wiking 2See Sold Price
Sold2022Sol LeWitt(1928 Hartford - 2007 New York) Ohne Titel Serigraphie in Schwarz und Grautönen/Fabriano-Bütten, 1989. Sign. u. nummeriert XV/XXX. Aus der "Kinderstern"-Mappe, Hrsg. Edition Domberger, FildeSee Sold Price
Sold2017STEIFF 2 Teile, Scotty und Sealyham ohne Knopf u.STEIFF 2 Teile, Scotty und Sealyham ohne Knopf u. Schild, schwarz u. weiß, 14 cm, guter Zust. German Description STEIFF 2 Teile, Scotty und Sealyham ohne Knopf u. Schild, schwarz u. weiß,See Sold Price
Sold2016Hapag-Lloyd/7HH - Hanomag, silbergrauKabine silbergrau, Chassis rotbraun (Kardaneinheit schwarz), Auflieger gaengige Serienvariante, Container ohne Nummern, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2016Hapag-Lloyd/7PM - Hanomag, grauweiss/weissKabine grauweiss/weiss, Chassis schwarz, Auflieger gaengige Serienvariante, Container ohne Nummern, sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2016Jeep (Typ 2), rot (Raeder schwarz)102/1B, ohne Lenkrad (vermutlich original, da keine Klebereste sichtbar), hintere Sitzbaenke mit vier minimalen Stecknadel-Stichen (sehr unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Polizeiwagen Mercedes 220, schwarzVersuchsmodell um 1959, aehnlich 281/3 (Version mit breitem Beifahrertrittbrett), jedoch mit heckseitigem "Polizei"-Abziehbild und ohne Antenne, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017PILOT - Amerikanische Limousine, misch-rotHO-Massstab, 1950er Jahre, ohne Materialverzug, sehr gutSee Sold Price