Sold2017Anhaenger zum Werbemodell Ackermann/1CDruck Fahrerseite 95% / Beifahrerseite 90%, insgesamt gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Zugmaschine zum Werbemodell HerzogStandardriss im Kabinenoberteil unterhalb der Frontscheibe und buendig schliessender Haarriss im hinteren Radlauf der Beifahrerseite (nur bei Druck zu erkennen), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+3 Wiking-/Liliput-LKW der 80er JahreCF confracht, Panalpina, zwei Liliput-Container und Anhaenger zum Smart-Kofferzug (Zugwagen fehlt), alle neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Auflieger zu Werbemodellen IWTAuflieger zu den Werbemodellen IWT/2A und /3C (es fehlen nur die Zugmaschinen) und Plane zum Werbemodell Viessmann/3, alle neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Auflieger zu Werbemodellen IWTAuflieger zu den Werbemodellen IWT/2A und /3C (es fehlen nur die Zugmaschinen) und Plane zum Werbemodell Viessmann/3, alle sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Panther - PSZ MAN F 90 (Kabine cremeweiss)Vorserie zum Werbemodell um 1993 mit Kabine in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2+1 Auflieger zu Werbemodellen IWTAuflieger zu den Werbemodellen IWT/2A und /3C (es fehlen nur die Zugmaschinen) und Plane zum Werbemodell Viessmann/3, alles neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Zwei Andruckboegen Papieretiketten WilkAndruckmuster mit jeweils 20 noch nicht ausgestanzten Papiertiketten zum Werbemodell Wilk (um 1968), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017LKW-Pritsche, gruen (Pritschenflaeche strukturiert)unverklebte Pritsche zu 155/4, 156/4 oder zum LKW-Anhaenger (Typ 3) 523/2F, sehr gut bis neuwertig (Wiking Drahtachser)See Sold Price
Sold2017Ackermann/2 - Moebelzug MB 312, achatgrauZugmaschine Druck Fahrerseite fast 100% / Beifahrerseite 98%, Anhaenger beidseitig 99%, sehr gut (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2015Auflieger fuer Werbemodell AEG/1unbeschaedigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Roter Hahn/B - VW T1 mit Anhaenger, betongraubeide Dach-Abziehbilder fast 100%, Rueckwand des Anhaengers ohne Werbeaufkleber, sehr gut bis neuwertig (Wiking Werbemodell)See Sold Price
Sold2017Konvolut 2+1 Anhaenger der 60er Jahre525/5CA und 1023/2CB (100%), 80 EUR, beide neuwertig, dazu leerer Haendler-Leerkarton zum Reisebus Setra (sehr gut) (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2016Werbemodell Roter Hahn/D - VW T1, betongrauVersion ohne Anhaenger, Abziehbild 100%, Beifahrerseite durch Lichteinwirkung minimal aufgehellt (gleichmaessig), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Shijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zumShijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zum Leben und Wirken Buddhas in 4 Bde. Datiert 1808. Alters- und starke Gebrauchsspuren. 36x33 cm.See Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (1867-1945); Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (...Käthe Kollwitz (1867-1945) Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (7 Woodcuts on the War), 1921-1922 Woodcut on Imperial Japan paper, signed in pencil and numbered 56/100,See Sold Price
Sold2022Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle"Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle", W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt, lithografiert, sehr schoner Originalzustand, Z 1-See Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2016Anhaenger46 Anhaenger Akan, Cote d'Ivoire Goldlegierung. B 10,8 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zuerich. - Nachlass Hans Fritz, Samedan. Dem wertvollen Edelmetall der ehemaligen "Goldkueste" Afrikas galt JahrhSee Sold Price
Sold2023Marklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht"Marklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht", Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Mercury, Fiat Autotransporter 682 + AnhaengerMercury, Fiat Autotransporter 682 + Anhaenger, Italy, 1:43, Druckguss, Okt Z 2 (Inlay beschaedigt), Z 1See Sold Price
Sold2017Werbemodell Herzog - Pritschen-SZ MB 1620Kabinenoberteil mit Standardriss unterhalb der Frontscheibe und Kabinendach gering verkratzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2020Victor Bonnet, Automobil mit AnhaengerVictor Bonnet, Automobile with Trailer, France, tin, cw ok, min. paint d., C 2/2-See Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA model 1933 SA service dagger with dedication "Zum Andenken an deinen SA-Kameraden Oberscharführer€1,200
May 16Hermann Historica GmbHA pair of praying hands from a French medieval tomb, 12th/13th century€1,800
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKlassizistische, mythologische Meissen Figurengruppe€5,500
May 14Hermann Historica GmbHThe Virgin and Child with St. John the Baptist, Italian, 17th century€1,700
6 days LeftHermann Historica GmbHThe documentary and photo estate of the Bavarian officer Karl Lorch (1839 - 1890)€400
May 14Hermann Historica GmbHA North Chinese jade bird pendant, in the style of the Hongshan culture€2,500
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 18-parts books from the 40s-90s€150
May 15Hermann Historica GmbHHeckler & Koch - mixed lot of manuals, advertising leaflets and stickers€240