Sold2016Deutz-Schlepper, maigruen (ohne Fahrer)492/1, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016Deutz-Schlepper, maigruen (ohne Fahrer)492/1, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2017Deutz-Schlepper, maigruenVorserie um 1964, aehnlich 492/1, jedoch Chassis noch ohne Bodenpraegung, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Trecker (Typ 2), gruen (ohne Fahrer)unfertiges Modell um 1955, entspricht 489/1E ohne normalerweise eingeklebten Fahrer, zudem unbemalt, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Maerklin - (1107) Rennwagen (Baukasten)30er Jahre, Blech, Laenge 37 cm, mit Beleuchtung, ohne Fahrer, Motor ohne Fliehkraftregler und Klemmscheibe, Heckdruck abgegriffen, mit Schluessel, Kontrollschein und Anleitung (Kennung "06 34")See Sold Price
Sold2016Gabelstapler mit Schutzbuegel, weissVorserie um 1979, entspricht erstem Serienmodell (mit Bodenpraegung "117") in Sonderfarbe und ohne Fahrer, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Vorserienchassis der 70er Jahreunverklebte Bauteile zu VW 181, Ford 12M Weltkugel, MB 300 SL Veteran, Deutz-Schlepper und Hanomag Kurier in Sonderfarbe und/oder mit Formaenderungen, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Elektrokarren mit Anhaenger, gelb/himmelblauVorserie um 1971, aehnlich 466/3A mit 467/4A, jedoch ohne Fahrer und beide Pritschen in Sonderfarbe himmelblau (mit goldenen Melierungen), neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015Konvolut 9 Modelle der 60er Jahre307/3C, 445/1B (unfertig: unbemalt und ohne Fahrer), 460/1B, 466/1C mit 467/1C, 487/1, 501/2C, 503/5A, 503/5B, 240 EUR, gut bis neuwertig (Wiking Konvolut)See Sold Price
Sold2017Werbemodell Buessing/7C - Trambus, rotnur Lenkrad beschaedigt (Lenkradvariante, die auch beim Deutz-Schlepper verwendet wurde), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2021Günthermann, Rennwagen "Auto Union"Deutschland, um 1935. Ohne Firmensignet. Blech, verchromt. Rennwagen mit Gummibereifung. Fahrer farbig lithographiert. Uhrwerkantrieb. Ohne Schlüssel. L 14,5 cm.- Leicht bespielt.See Sold Price
Sold2016Ersatzteilkiste "Grosser Massstab"9 Originalkartons (z.B. 5x Hanomag R 12), zahlreiche Wickelpapiere, 8 silbergraue Tempo-Wiking-Planen, 27 Kaefer-Fahrer, 8 Anbauteile zum Normag-Schlepper, ueberwiegend neuwertig (Wiking Grosser MasssSee Sold Price
Sold2017Pyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne TitelPyne, Ganesh (1937 Kalkutta 2013) Ohne Titel (Totenwache). 1981. Tempera auf Leinwand. Unten rechts bengalisch signiert. 52,8x44,6 cm (20.75 x 17.5 in)See Sold Price
Sold2022MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005MARTHA JUNGWIRTH (B. 1940) Ohne Titel 2005 signed and dated 2005 watercolour on paper 38.7 by 25.1 cm. 15 1/4 by 9 7/8 in. Footnotes: Provenance Galerie Krinzinger, ViennaSee Sold Price
Sold2022NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007NEO RAUCH (B. 1960) Ohne Titel 2007 signed and dated 07; inscribed W1 07/020 on the reverse oil and ink on paper 20.9 by 29.6 cm 8 3/16 by 11 5/8 in. Footnotes: ProvenanceSee Sold Price
Sold2022Sol LeWitt - Ohne TitelArtist: Sol LeWitt Title: Ohne Titel Year: 1990 Dimensions: 47 5/8in. by 47 13/16in. Edition: From the limited edition of 100 Publisher: Parasol Press Ltd. NewSee Sold Price
Sold2021Filko, Stano: Ohne Titel (Komposition)Stano Filko 1937 Hradna, Slovakia - 2015 Bratislava Untitled (composition) Colored transparent paper and plastic adhesive tape, collaged on 4 loose cardboards; H 200 cm, W 140 cm (total); one unit sigSee Sold Price
Sold2015Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel,Hofmann, Hanspeter (Geb. Mitlödi 1960) Ohne Titel, 1995. Aquarell und Wachs auf Leinwand. Verso auf Keilrahmen signiert und datiert. 130x100 cm. -Ohne Rahmen.See Sold Price
Sold2022Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel).Zoologica Specifica Ihle, Hans Joachim Nashorn. Bronze mit Patina auf Holzsockel. 20. Jh. Ca. 45 x 98 cm (ohne Sockel). Auf der Unterseite signiert mit Ihle. Zoology - Rhinoceros. Bronze with patina oSee Sold Price
Sold2021BJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, CorrealisticBJARNE MELGAARD (NÉ 1967) Ohne titel, Correalistic Instrument, 008 Fauteuil, structure en bois, parements latéraux en sapin découpé et rainuré laqué noir, assemblage parSee Sold Price
Sold2022ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen).ROSEMARIE TROCKEL Ohne titel (Tiere und Formen). Watercolor on cream wove paper, circa 1985. 210x312 mm; 8¼x12¼ inches. Signed in pencil, verso.Provenance: Private collection, Chicago.See Sold Price
Sold2022Werthmann, Friederich: Ohne TitelFriedrich Werthmann 1927 Wuppertal - 2018 Dusseldorf After attending high school in Barmen in 1948, hiking and orientation trips in southern Germany, Switzerland and Austria and the decision to work eSee Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
6 days LeftHermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
7 days LeftAntico Mondo AuktionenHPZ, Auto mit aussteigendem Fahrer, Schuco Examico & Gescha, Kofferboy€100
6 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Heß - his binoculars and a large-sized photo, circa 1920€1,500
May 15Hermann Historica GmbHMixed lot of shoulder Board, double magazine pouch )Colt M1911), holster (Colt 1903)€200