Sold2018Koehler, Katze + SingvogelKoehler, Cat + Bird, US Z. Germany + W.-Germany, cw 1x is stuck + 1x ok, box C 1, visually C 1See Sold Price
Sold2024Katze mit MausKatze mit Maus, Germany VK, 23 cm, Blech, UW ok, Augen ersetzt, LM, Z 3-4See Sold Price
Sold2015Blattschale mit SchmetterlingBlattschale mit Schmetterling Verrerie Daum, 2. Hälfte 20. Jh. Pâte de Verre in Farblos, Lila, Blau und Bernsteinfarben, formgeschmolzen. In Gravur bez.: Daum France. D. 17 cmSee Sold Price
Sold2017Koehler, Katze + PferdKoehler, Katze + Pferd, US Z. Germany, 8,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 2/2+See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Konv. Katze mit Jungtier, Masse, 3 cm,ELASTOLIN Konv. Katze mit Jungtier, Masse, 3 cm, Masseabplatzer an 1 Ohr, sonst guter Zust., Huhn mit Eierkorb, kl. schwarzer Kater, MasseSee Sold Price
Sold2017Konv. Blechspielzeug, Köhler, Katze mit seitl.Konv. Blechspielzeug, Köhler, Katze mit seitl. liegendem Ball, 2 Hähne, Hase, 1 Ohr fehlt, kl. Zapfsäule, Spieldose, Kleinteile, gut-bespielt German Description Konv. Blechspielzeug, K&See Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2022Loetz-BodenvaseÜberfangglas, farblos, hell- und dunkelrot. Geätzter, floraler Dekor mit Schmetterling in der Tradition von Gallé. Sign. "C.a. Loetz". Geschnittene Dat. 1927. H. 50 cmSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
Sold2019STEIFF Konv. 7 Handspielpuppen, 3x mit Knopf, Löwe mitSTEIFF Konv. 7 Handspielpuppen, 3x mit Knopf, Löwe mit Knopf u. Fahne, 1x Gucki, mit Schild, 1 Katze mit Glöckchen, 1 Hase, 1 Huhn ohne Knopf, Schild u. Fahne, alles bespielt German Description STEISee Sold Price