Sold2017KERAMIKBILDPLATTE 'EISHOCKEYSPIEL'KERAMIKBILDPLATTE 'EISHOCKEYSPIEL' Niederlande, 19. Jh. Blaumalerei auf rechteckiger Keramikplatte, Rahmen. SM 24 x 28,5cm. Darstellung einer Winterlandschaft mit Dorf und Kirche im Hintergrund. Im VoSee Sold Price
2020Rolf Weber(1907 Görlitz - 1985 Fuldatal bei Kassel) Paar experimentelle Keramikbildplatten Der Keramikkünstler Rolf Weber schuf neben Gefäßen, Figuren und Baukeramik einige außergewSee Sold Price
Sold2014Anonymer Maler Mitte 20. Jh., Eishockeyspiel in derAnonymer Maler Mitte 20. Jh., Eishockeyspiel in der Stadt, Öl/Karton, unsign., verso 2 unleserl. Stempel, 34 x 49 cmSee Sold Price