Sold2018JAGDBEUTE VOR EINER PARKLANDSCHAFTFRANZÖSISCHER MEISTER Tätig im 18. Jh. JAGDBEUTE VOR EINER PARKLANDSCHAFT Öl auf Holz, parkettiert. 39 x 50,5 cm. Verso: Ein altes Siegel. Min. rest., min. besch.See Sold Price
Sold2017Flämische Schule, zweite Hälfte 17. JhdtLANDSCHAFT MIT JÄGERIN DIANA, FIGUREN, HUNDEN UND STILLLEBEN MIT JAGDBEUTE Öl auf Leinwand. 120 x 170 cm. Diana, unverwechselbar durch die Anwesenheit des Mondes über dem goldenen Haar, ist hier inSee Sold Price
Sold2017Flämische Schule, zweite Hälfte des 17. Jh.LANDSCHAFT MIT JÄGERIN DIANA, FIGUREN, HUNDEN UND STILLLEBEN MIT JAGDBEUTE Öl auf Leinwand. 120 x 170 cm. Diana, unverwechselbar durch die Anwesenheit des Mondes über dem goldenen Haar, ist hier inSee Sold Price
Sold2017Figur "Retour de chasse" Ernest Barrias (1841–1905).Figur "Retour de chasse" Ernest Barrias (1841–1905). Bronze mit rötlich-brauner Patina. Auf Terrainsockel stehende Diana, ihre Jagdbeute präsentierend. Am Sockel bezeichnet: "E. Barrias". GiesserbSee Sold Price
2017FEDERRELIEFBILD 'JAGDBEUTE'JOHANN SCHROLL Tätig Ende 19. Jh. in Brünn FEDERRELIEFBILD 'JAGDBEUTE' Brünn, um 1900 Federreliefbild auf polychrom gemaltem Hintergrund (Gouache) in verglastem, geschnitztem Holzrahmen. SM 77 x 63See Sold Price
2020Ein Jäger mit seinen Hunden und Jagdbeute inJohann Elias Ridinger - Ein Jäger mit seinen Hunden und Jagdbeute in Flusslandschaft Künstler Johann Elias Ridinger Manufaktur/ rt/ Design/ Biographie 1698 Ulm - 1767 Augsburg BeschrSee Sold Price
2022Wallerant Vaillant(1623 Lille - 1677 Amsterdam) Nachfolger des 17./18. Jhs.; Junger Jagdgehilfe mit Fellmütze, Gewehr, Erpel und Hase als Jagdbeute Das Brustbild zeigt einen nach links gewandten Knaben mit rotbrauSee Sold Price
202114k White Gold - 8.59tcw - Jadeite & Diamonds Ring" R3679R14KW Grading Results:____________Stone Type: Natural JadeuteShape: Oval CabochonCarat: 8.51 ctColor: Green Grading Results:____________Stone Type: Natural DiamondSee Sold Price
202114k White Gold - 8.59tcw - Jadeite & Diamonds Ring" R3679R14KW Grading Results:____________Stone Type: Natural JadeuteShape: Oval CabochonCarat: 8.51 ctColor: Green Grading Results:____________Stone Type: Natural DiamondShaSee Sold Price
Sold2009DOMBROWSKI, Raoul von - Chronik der Jagdbeute! EiDOMBROWSKI, Raoul von - Chronik der Jagdbeute! Ein waidmännisches Tagebuch. Wien, Georg Paul Fansy, 1885. In-4, cartonnage d'édition. Carnet de chasse partiellement annoté. Second plat taché. OSee Sold Price
Sold2023JAN WEENIX (UMKREIS) DAS PRAESENTIEREN DER JAGDBEUTEJAN WEENIX (CIRCLE) 1640 Amsterdam - 1719 Ibid PRESENTING THE HUNTING BAG Oil on canvas (old relined). 59,5 x 46,5 cm (F. 74 x 60 cm). Part. old restored, old retouching. Frame. Provenance: South RhenSee Sold Price
Sold2010Tischbein, Johann Heinrich Wilhelm: Die Stärke deDie Stärke des Mannes: Zwei athletische Jäger zu Pferd mit ihrer Jagdbeute. Feder in Schwarz, grau laviert, über Bleistift. 36,1 x 47,6 cm. Die Zeichnung ist eine vorbereitenden StudieSee Sold Price
Sold2019Reichert, Carl(Wien 1836–1918 Graz) Bewachte Jagdbeute. Öl auf Leinwand. Unten links signiert. 70x55,5 cm.See Sold Price
Sold2012Plakette auf Holzträger in Form des afrikanischen KontiPlakette auf Holzträger in Form des afrikanischen Kontinents "Jagdbeute aus Deutsch-Ostafrika, August 1911 bis Januar 1912, H. von Rheden" Glas gesprungen, Unikat, H= 47,0 B= 43,0cmSee Sold Price
2017Moderne Waffen. Munition, Jagdgeräte, Sportartikel.Firmenschriften - Waffen Moderne Waffen. Munition, Jagdgeräte, Sportartikel. Spezial-Katalog der Fa. Genschow/Geco. Mit Tausenden von Abbildungen. Berlin, Genschow, ca. 1932.326 S. 4°. OKart. mit LwSee Sold Price
2022CHINESE JADEUTE ELEPHANT-HANDLED VASE WITH CARVED 'BIRD AND FLOWER'23.0x11.0x5.4cm. Weight: 0.114kg Description Statement: Any description statement is given as a courtesy to a client, is an opinion and should not be treated as a statement of fact and Merces GallerySee Sold Price