Sold2016Biancaneve Calendario Bertelli 1940ENG Biancaneve Calendario Bertelli 1940 Perfumed hairdresser calendar with 6 color plates. Very good conditions. IT Biancaneve Calendario Bertelli 1940 Calendarietto profumato da barbiere cm 5,5x10,2,See Sold Price
Sold2016Radio Concorso Elah del Bonbon BiancaneveENG Radio Concorso Elah del Bonbon Biancaneve Advertising leaflet on flimsy paper. Excellent conditions. IT Radio Concorso Elah del Bonbon Biancaneve Gros Monti, 1940. Promozionale su velina cm 22x22,See Sold Price
Sold2016KREMOS (NISO RAMPONI)ENG KREMOS (NISO RAMPONI) Two sheets poster for the 1948 distribution. Excellent conditions, linenbacked. IT KREMOS (NISO RAMPONI) Ritorna sugli schermi italiani Biancaneve e i Sette Nani Rko Radio FiSee Sold Price
Sold2023Three Italian Porcelain Figural GroupsThree Assorted Italian Porcelain Groups the huntsman figure with Capodimonte mark and artist signature; the wagon group with Capodimonte mark and further signed "Biancameye Scultore Tiziano Galli"; thSee Sold Price
Sold2018ZACCAGNINI - Biancaneve e i Sette NaniSerie Walt Disney n. 1 completa in formato grande: Biancaneve larghezza cm 14, altezza cm 24; Nani larghezza cm 9, altezza cm 19 circa. Ceramica policroma dipinta a mano. Non datata ma 1939. Tutte leSee Sold Price
Sold2021Biancaneve e i Sette Nani serie completaBiancaneve e i Sette Nani, formato grande, serie completa. Prima serie realizzata da Ugo ZaccaÂgnini nel 1939. Collezione composta da 8 ceramiche policrome dipinte a mano, tutte numerate Serie W (WSee Sold Price
Sold2021Biancaneve e il Mago BasiliscoN. 92. 10-25 novembre 1939, pp. 32 virate in arancione, con disegni di Federico Pedrocchi. Ottimo esemplare. Una piccola menda senza mancanza al margine destro copertina. Pinzette ossidate e minime abSee Sold Price
Sold2016Salviamo BiancaneveENG Salviamo Biancaneve 1940 Licensed game in box with game plate, 2 dice, instructions and players markers. New. IT Salviamo Biancaneve Gioco in confezione Carroccio, Milano, anni ’40. Su licenza DSee Sold Price
Sold2016Biancaneve e i Sette NaniBiancaneve e i Sette Nani ENG Original lobby card in excellent conditions (no posting holes). ITFotobusta originale Pizzi e Pizzio 1938, cartonata cm 48,5x34. Eccellente stato, senza fori di affissioSee Sold Price