Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form B)1226/2A, unzertrennte Personengruppe, Unterseite der Sockel mit geringen Klebespuren, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form B)1226/2B, zertrennte Personengruppe, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (zertrennt)1226/2B, Form B, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (Form A)1226/1B, zertrennte Personengruppe, sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Sacktraeger (Form B)1227/2B, zertrennte Personengruppe, neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Sacktraeger (zertrennt)1227/2B, Form B, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Gehende Personen mit Kinderwagen (zertrennt)1226/1B, Form A, Spritzling zerteilt, sonst neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 7 Zubehoerteile der 50er JahreMotorradfahrer mit Beiwagen (misch-blau), 2 einzelne Tankwarte und 4 einzelne gehende Personen (Form B), ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter drei Polizisten (1x ultramarin, 2x cremeweiss), 2 gehende Personen (Form B), ..., ueberwiegend sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Stehende Personen mit Hund (Form B, zertrennt)1230/2, mischgruen, komplette, aber zertrennte Personengruppe, Sockelunterseiten mit geringen Klebespuren, sonst sehr gut (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Mokkaservice für sechs Personen, Meissen,B-Form, 15-teilig. Goldkonturen und -ränder. Bunte, gestreute Blumenmalerei. Bestehend aus: Sechs Mokkatassen mit Untertasen, Mokkakanne, großem Gießer und Zuckerdose. Gebrauchsspuren,See Sold Price
Sold2017Konvolut 13 gehende Figuren (Form B)alle einzeln, 65 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2017Konvolut 12 Figuren der 50er Jahre3 stehende Figuren (Form A), 3 gehende Figuren (Form B), 2 Tankwarte, 3 Eisenbahner und Polizist (schwarz), 86 EUR, sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Konvolut 27 Zubehoerteile der 50er Jahredarunter 18 Ladegutteile (Typ 2), Haltestelle blaumetallic, 5 Polizisten, Gehende Personengruppe (Form B, komplett, aber zertrennt), ..., sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber.Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber. Marke B.W. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. 56x37 cm, ca. 1520 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Konvolut 12 Zubehoerteile der 50er Jahre2 Pappeln, 2 Birken, Linde, Motorradfahrer mit Beiwagen, 2 Figuren (Form B) und 4 Strassenelemente (3x gruenmetallic, 1x basaltgrau), gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw.Lot: 4 Herzbecher Hanau, 2.Hälfte 20.Jh. Silber, tlw. mit Restvergoldung. Meistermarke B. Neresheimer & Söhne. Zylindrische Form, Wandung mit reliefierten Herzen auf punziertem Grund. Halbmond/KroneSee Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke.Vase China, 20.Jh. Porzellan. Qianlong-Marke. Clair-de-lune-Glasur. Bauchige, gedrückte Form mit grosser Mündung. H 13, B 26 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 111 Zubehoerteile der 1950er Jahredarunter 57 Verkehrszeichen (Typ 1, nur Klebstoff am Sockel), 31 Figuren Form B (alle nur bemalt), ..., alle mit nur geringen Maengeln (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022SchnupftabakdosePappmaché, schwarz lackiert. Rechteckige Form. Auf dem scharnierten Deckel Darstellung mehrerer Personen mit zwei Pferden, dem Hufschmied bei seiner Arbeit vor der Schmiede zuschauend. Im HSee Sold Price
Sold2021Paar elegante ChampagnerkühlerVersilbert. Ovale, konisch geweitete, glatte Form mit seitlichen Wurzelholzgriffen. H. 23 cm. B. 24 cm (ohne Griffe). A pair of silver plated champagne coolers. Neuzeitlich.See Sold Price
Sold2020GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh.GROSSE DECKELDOSE Deutsch, wohl Meissen, 18. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 14 cm, L. 19 cm, B. 14 cm. Rechteckige Form. Gewölbter Deckel mit Knauf in Ast-Form. Allseitig dekSee Sold Price
Sold2018Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale:Lot: Schale und Tablett Italien, 20.Jh. Silber. Schale: Muschelform auf 3 Balusterfüsschen, Tablett: Ovale Form mit passigem Rand. Garantiemarken, Feingehalt 800. B 12, L 21,5 cm, zus. ca. 367 g.See Sold Price
Sold2017Konvolut 31 Zubehoerteile der 50er Jahre (2.Wahl)darunter 6 Motorradfahrer, 6 Handwagenfahrer, 16 Figuren (Form A und B), ..., alle mit geringen Klebespuren an der Unterseite oder minimalen Bruchstellen (Wiking Zubehoer)See Sold Price
May 31Richmond AuctionsFeel Fresh! Drink Orange Crush Emb. SST Sign w/ Bottle & Large CrushyUS$75(2 bids)
Jun 07Dan Morphy AuctionsDRINK ORANGE CRUSH SELF FRAMED EMBOSSED TIN SIGN W/ BOTTLE GRAPHICUS$1,300(1 bid)
May 31Richmond AuctionsDrink Orange Crush Vertical Embossed SST Sign w/ Bottle & Crush LogoUS$25(1 bid)
May 22Freeman's | HindmanA Pair of Painted and Parcel Gilt Earthenware Elephant-Form Wall BracketsUS$250
Jun 06Austin Auction GalleryJEREMY POPELKA (B. 1960) LARGE STUDIO ART GLASS MUCCINI VASEUS$150(1 bid)
Jun 06Austin Auction Gallery(2) JEREMY POPELKA (B.1960) STUDIO ART GLASS MUCCINI & LATTICINO VASESUS$150(1 bid)
Jun 06Austin Auction GalleryELIO RAFFAELI (B.1936) LARGE MURANO ART GLASS FISH AQUARIUM SCULPTUREUS$200