Sold2016Collana composta da tre fili di boules lisce in coralloa digradare (da mm 12 a mm 4) Notes: chiusura in argento. Lunghezza cm. 60. Gr. 112A necklace composed by three Mediterranean coral wires with pieces of different measures (from mm.12 to 4 mm) silverSee Sold Price
Sold2017Tre coppie di orecchiniin oro, perle coltivate e rubini con motivi a fiore Peso gr 61 Notes: Three gold, cultured pearl and ruby earringsSee Sold Price
Sold2017Collanain oro, perle, smeraldi e diamanti Notes: a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 8 ca con chiusura in oro smeraldi e diamanti taglio brillante Peso gr 132 lungh cm 40 A gold, cultured pearl, emeSee Sold Price
Sold2016Universalbracciale in oro bianco e perle Notes:a tre fili di perle coltivate Giappone di mm 5 ca., cassa rotonda, quadrante chiaro con indici smaltato, ghiera con diamanti taglio huit-huit, movimento a caricaSee Sold Price
Sold2023GIULIANO FRATTI Collana a tre filiGIULIANO FRATTI Collana a tre fili in perle di plastica rosata, susta con strass multicolor. Marchio MG. Epoca: 1950 c.a.See Sold Price
Sold2016COLLANA DI PERLE NATURALI NATURAL PEARL NECKLACENATURAL PEARL NECKLACE with three strands of graduated natural pearls from mm 5,99 to mm 2,93 with gold, pearls and small diamonds clasp. Accompanied by R.A.G. report n SJ1011/16 stating that the pearSee Sold Price
Sold2021SALVATORE EMBLEMA 1929-2006 Senza titolo 1975 -UntitledFili di cotone e detessiture su tela di juta. 117 x 97,5 cm Firmato, tre volte, e datato al verso sul telaio. - Cotton threads and de-thretened on jute canvas. 46.06 x 38.39 in. Signed, three times, aSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin oro, perle coltivate e pietre colorate composto da una spilla e tre pendenti Peso gr 50 Notes: Group of gold, cultured pearl and coloured gemstones jewellerySee Sold Price
Sold2022Collana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mmCollana 3 fili di perle di acqua salata 7,5/8 mm di diametro, lunghezza 46 cm ca e chiusura in oro giallo basso titolo, argento e corindoni. Peso 122,33 grSee Sold Price
Sold2019LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO DORATO,FINE DEL XVIII SECOLO a dodici luci su due ordini di bracci mossi, supporto a cestello ornato da fili di perle e gocce in vetro, cimato da corona fogliata- usure, alcune rotture e mancanze, restauri,See Sold Price
Sold2018LAMPADARIO IN METALLO DORATO E VETRO, XX SECOLOdi gusto Impero, a cestello con sei luci su bracci a voluta, ornato e percorso da fili di perle e pendenti a goccia- usure, rotture, mancanze, elettrificato Alt. cm 120, diam. cm 70 A GLASS AND GILT MSee Sold Price
Sold2016LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XIX-XX SECOLOdi gusto Impero, a sei luci disposte su bracci a doppia voluta, fusto in legno tornito e dorato, ornato e percorso da fili di perle e pendenti in vetro- usure, rotture, mancanze e sostituzioni Alt. cmSee Sold Price
Sold2021Lotto In Oro E Gemme - Lot Of Gold And GemsLOTTO IN ORO E GEMME formato da un antico anello in oro basso, argento e diamanti taglio rosa e un bracciale a sette fili di perle di fiume con bella chiusura antica ovale in oro giallo decorato. Gr 3See Sold Price
Sold2019LAMPADARIO IN METALLO DORATO, XIX SECOLOdi gusto Impero, a cestello ornato da fili di perle, gocce pendenti, nove luci su bracci mossi- usure, rotture, mancanze, parti da fissare Alt. cm 103, diam. cm 70 A GILT METAL CHANDELIER, 19TH CENTURSee Sold Price
Sold2018Ciondolo in oro giallo portante perla mabé eCiondolo in oro giallo portante perla mabé e torsade composta da cinque fili di perle di acqua dolce con chiusura in oro gialloSee Sold Price
Sold2021NECKLACEgirocollo a sei fili di piccole perle coltivate interrotti lateralmente da due elementi rettangolari in cristallo di rocca montati in oro bianco e giallo profilati da rubini laterali. Al centro dei duSee Sold Price
Sold2023PARURE COLLANA E ORECCHINIPARURE COLLANA E ORECCHINI Collana a tre fili in sfere di magnesite con grande susta centrale in argento e ovale in magnesite e zirconi. Orecchini a clips con montatura in argento e cabochon circolareSee Sold Price
Sold2019PEARL AND OCEANIC FASHION JEWELRY ~ PEARL NECKLACES ONPEARL AND OCEANIC FASHION JEWELRY ~ PEARL NECKLACES ON WIRE/STRING (THREE).BROKEN PEARL AND BLUE FACETED CRYSTAL NECKLACE. DAMAGED SILVER TONE NECKLACEW/ROUND WHITE PEARLS AND MULTI-COLORED ENAMELED FSee Sold Price
Sold2017Purple glass intaglio Gold Ladies Ring. Molded glPurple glass intaglio Gold Ladies Ring. Molded glass portrait bust of woman with small pearl frame. Three gold wire s create band. don't see a mark. -- Dimensions: --- Weight: 9.3 DWT --- US ShippingSee Sold Price
Sold2020Miriam Haskell three row faux pearl memory wire wrapMiriam Haskell three row faux pearl memory wire wrap bracelet with round rhinestone beads and coordinating earrings with silver tone leaves and flower details. 2 1/2"L (bracelet)See Sold Price
Sold2023FENDI GIOIELLO PER ACCONCIATURAFENDI GIOIELLO PER ACCONCIATURA Pettine in metallo con tre perle cabochon. Marchio di produzione. Epoca: 2000 c.a.See Sold Price
Sold2022A THREE-PIECE DIAMOND AND PEARL BROOCH AND EARRING SETThe rustic motif in 14 karat gold is designed with fourteen cultured pearls and nine diamonds on the brooch, three pearls on each earring with French wire. Pearl sizes range from 6.93mm to 7.43mm. BroSee Sold Price
Sold20241960's Fresh Water Pearl 14K Gold Studs1960's freshwater culturedpearl 14K yellowgold stud earrings, custom made, flat oval rim, three rope wire guards, with central rose undertone pearl on post, unmarked, acid tested Includes July 20See Sold Price
Sold2022Collana tre fili ditaglio briolet, con grandeCollana tre fili ditaglio briolet, con grande chiusura in oro giallo e lapislazulo centrale. Diametro chiusura 3 cm, lunghezza collana 45 cm ca. Peso 122,08 grSee Sold Price
Oct 02Aste Bolaffi Due collane in perle giapponesi coltivate - two Japanese cultured pearl necklaces€300
Oct 01Aste Bolaffi Girocollo in perle coltivate, diamanti e rubini - cultured pearl, diamond and ruby necklace€1,800
Oct 02Aste Bolaffi girocollo e bracciale in perle coltivate - cultured pearl necklace and bracelet€300
Oct 02Aste Bolaffi Lunga collana in gemme e perle, Cirio torino - long gem and pearl necklace, Cirio torino€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Tre girocolli in perle coltivate di acqua dolce - three cultured freshwater pearl necklaces€300
Oct 02Aste Bolaffi Tre girocolli in perle giapponesi coltivate - three Japanese cultured pearl necklaces€750
Oct 01Aste Bolaffi Paio di orecchini pendenti in diamanti e perle naturali - pair of diamond and natural pearl pendent€12,000
Oct 02Aste Bolaffi bracciale in perle coltivate e diamanti - cultured pearl and diamond bracelet€1,000
Oct 02Aste Bolaffi Bracciale rigido in perle coltivate e diamanti - cultured pearl and diamond bangle€900
Oct 01Aste Bolaffi Antico paio di orecchini pendenti in piccole perle - antique pair of small pearl pendent earrings€1,500
Oct 01Aste Bolaffi antico Paio di orecchini pendenti in perline - antique pair of small pearl pendent earrings€400
Oct 02Aste Bolaffi Tre girocolli in perle giapponesi coltivate - three Japanese cultured pearl necklaces€900