Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2019Ring um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ctRing um 1910/20, GG 585/000, 1 Diamant ca. 0,18 ct weiß, 8. Diamantrosen weiß, Steine in Platin gefasst, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2019Brosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GGBrosche "JUGENDSTIL", Frankreich um 1900/1910), GG 750/000, florale Elemente mit zeittypischer Schleife, 6 kleine Natur-Perlen, ca. 41,3 x 17,7 mmSee Sold Price
2021pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000,pendant, art nouveau around 1900, yellow gold 585/000, 7 rose cut diamonds white set (in platinum), 2 natural pearls, height = 34.0 mm German Description Anh?nger, JUGENDSTIL um 1900, GG 585/000, 7 DiSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RWRing, GG 585/000, 7 Türkiskugeln (D = 3,5-4,1 mm), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2019Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000,Ring "SCHLANGE", Jugendstil um 1900/10, GG 585/000, Altschliff-Diamant ca. 0,30 ct getöntes weiß, RW ca. 52See Sold Price
Sold2019Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt,Brosche um 1840/60, GG 585/000, Porzellan fein bemalt, 2 Kinderköpfe schweben in einer Wolke, feine Zierelementen runden den schlichten Rahmen ab, ca. 53,8 x 48,8 mmSee Sold Price
Sold2018Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5Ring "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000 (geprüft), 5 Weißopale, 1 kl. roter Stein (facettiert), RW ca. 53See Sold Price
Sold2015Damentaschenuhr mit Kette, JUGENDSTIL um 1910,Damentaschenuhr mit Kette, JUGENDSTIL um 1910, LONGINES, GG 585/000, arab. Zahlen, gebl. Zeiger, Schmuckkrone mit blauem Stein, Kunststoffglas, Gehäuseboden Gravur: Wittnauer & Co SWISS 130607, feineSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000,Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000, beidseitig blau emailliert, kl.1/2 Perle, H = 25,5 mm, sehr gut erhalten !See Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages.Italien - Südtirol Sammlung von ca. 141 OPhotographien mit Ansichten aus Südtirol (Dolomiten). Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1910. Format je ca. 7,5 x 12 cm. Gesteckt in Album d. ZSee Sold Price
Sold2022HerizNW-Persien, um 1910. Im terrakottafarbenen Mittelfeld liegen 7 hakenbesetzte Rauten in alternierenden Farbtönen, die von dekorativen Halbrauten und stark geometrisch gezeichneten Blüten umgebenSee Sold Price
Sold2023Diamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mmDiamond rose ring GG 585/000 and silver 925/000 unstamped, tested, with 7 diamond roses 1 by 3 mm and 6 by 1.5 mm, RG 54, 3.0 g Diamantrosen-Ring GG 585/000 und Silber 925/000 ungest., gepr., mit 7 DiSee Sold Price
Sold20162 Early Electric Motors, c. 19102 Early Electric Motors, c. 1910 Unmarked, large coils, belt pulleys, on wooden bases, heights 9 ½ in. and 7 in. 2 frühe Elektromotoren, um 1910 Jeweils unbezeichnet, große Spulen, Riemenscheiben,See Sold Price
Sold2022Lapis lazuli ring GG 585/000 wLapis lazuli ring GG 585/000 with an octagonal lapis lazuli cabochon 12,5 x 10,5 mm, rubbed, RG 60, 19,7 gSee Sold Price
Sold2017Jumeau-Puppe Frankreich, um 1910. Kopf mit blauenJumeau-Puppe Frankreich, um 1910. Kopf mit blauen Paperweight-Augen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Grössenangabe: "7". Körper mit Stimm-Mechanismus (defekt) aus Masse, mit ovaler Etikette "See Sold Price
Sold2022Garibaldi bracelet GG 585/000Garibaldi bracelet GG 585/000 w. 7 mm, box clasp with SI eight, l. 16,8 cm, 10,5 gSee Sold Price
Sold2022Emerald ring GG 585/000 with oEmerald ring GG 585/000 with one faceted emerald 7,5 x 5 mm in good colour, RG 56, 3,8 gSee Sold Price
Sold2021Coral diamond ring GG 585/000Coral diamond ring GG 585/000 with a drop-shaped coral cabochon 16.0 x 7.8 mm, in an intense red, and 8 octagonal diamonds, total 0.10 ct TW/VS, RG 52, 4.5 gSee Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2022Opal diamond set GG 585/000 wiOpal diamond set GG 585/000 with milk opal cabochons 7 - 6,5 mm and 6 brilliants, total 0,55 ct TW-W/VS-SI, pendant l. 23 mm, ear studs l. 26 mm and d. 3,5 mm, 6,3 gSee Sold Price
Sold2022Brilliant-cut hoops GG 585/000Brilliant-cut hoops GG 585/000 each with one brilliant-cut diamond, add. 0.16 ct W/SI, l. 11 mm, w. 6 mm, 6.7 gSee Sold Price
Sold2015Porträtmedaillon Um 1910. Emailmalerei, rund.Porträtmedaillon Um 1910. Emailmalerei, rund. Profilansicht einer jungen Dame mit Haarschmuck in grünem Kleid vor lila Hintergrund. Gerahmt. D 7 cm.See Sold Price