Sold2016Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Dresden, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Hermann Behrnd. Bauchige, godronierte Form über Volutenfüsschen, C-Henkel aus Holz, Deckelknauf in Form eines hochgestellten BlattesSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig.Kaffee-/Teeservice Birmingham, 1953. Silber, 4-teilig. Marke Adie Brothers Ltd. Ovale Form auf Kugelfüsschen, Scheibenknauf und J-Henkel aus Holz. Feine Blattbordüre. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CreSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 1920er Jahre. Silber, 4-teilig. Meistermarke Wilhelm Binder. Birnenförmiger Korpus mit J-Henkel, Wandung mit stilisiertem Blütendekor. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CremierSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceKaffee- und Teeservice Silber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer, Zuckerschale. Birnförmig mit tief angesetzter Tülle. Reicher Reliefdekor im Rokokostil aus Rocaillen, Voluten uSee Sold Price
Sold2017Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig.Kaffee-/Teeservice Paris, 1875–91. Silber, 6-teilig. Meistermarke Fray Fils. Rundform auf Volutenfüsschen, Rocaillenhenkel, gewölbter Deckel mit Röschenknauf. Ligaturinitialen begleitet von BlütSee Sold Price
Sold2015Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig.Berner Tee-/Kaffeeservice 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Pochon Frères & Co. Rundform mit Rocaillenhenkel und vertikalen Faltenzügen, Deckel mit Zapfenknauf. Bestand: Kaffee-, Teekanne, CrSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Herstellermarke Jezler. Ovale, gerade Form, Deckelknauf und ohrenneförmiger Henkel ebonisiert. Bestand: Teekanne auf Présentoir, Sucrier, Cremier. HerstellSee Sold Price
Sold2022TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 4-teilig. Meistermarke Gebrüder Kühn. Gebauchte Form auf Volutenfüssen, Rosenblüte als Deckelknauf und rocaillenförmiger Henkel. Mit reliefierterSee Sold Price
Sold2020Kaffee- und TeeserviceSilber. 4-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose. Über flachem Stand sich konisch erweiternder Korpus mit abgesetzter Schulter und mittig angesetzter Tülle. Gekanteter Henkel aus ElSee Sold Price
Sold2022Grosser Kaffee-/TeeserviceTschechoslowakei, nach 1941. Silber, 6-teilig. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, die C-Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften Faltenzügen. Bestand: KSee Sold Price
Sold2020Kaffee-/TeeserviceSchaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell La Reine. Bauchiger Korpus auf rundem Stand, Wandung mit vertikalen Faltenzügen und Schnabelausguss. Deckelknauf und C-Henkel ausSee Sold Price
Sold2022Kaffee-/TeeserviceSchwäbisch Gmünd, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Ovoide Form mit eingezogenem Hals. Wandung mit vertikalen Faltenzügen, flacher Deckel mit geripptem Kugelknauf. BesSee Sold Price
Sold2016Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber,Grosser Kaffee-/Teeservice U.S.A. 20.Jh. Silber, 7-teilig. Rundform über eingezogenem Fuss, hochgezogener Deckel mit Zapfenknauf. Wandung godroniert und mit Kordelbordüre. Bestand: Kaffee-, Tee-, WaSee Sold Price
Sold2018Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Kaffee-/Teeservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 5-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Château. Gerundete Rechteckform, J-Henkel und Deckelknauf ebonisiert. Bestand: Kaffee-, Teekanne, Cremier, SucSee Sold Price
Sold2016Kaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. RundformKaffee-/Teeservice Italien, 20.Jh. Silber. Rundform ber eingezogenem Fuss, gewlbter Deckel mit Scheibenknauf und Rocaillenhenkel. Wandung mit geschweiften Faltenzgen. Bestehend aus Kaffe-, Teekanne, CSee Sold Price
Sold2022BesteckserviceSheffield, 1906. Silber, 135-teilig. Meistermarke Heath & Middleton. Fadenmuster - mal vorderseitig, mal rückseitig. 18 Tafellöffel, 18 -messer u. 18 -gabeln, 18 Dessertlöffel, 18 -messer u.See Sold Price
Sold2022A silver five bar toast rack of heart form, hallmarked Sheffield 1911, maker Walker & Hall. Approx.A silver five bar toast rack of heart form, hallmarked Sheffield 1911, maker Walker & Hall. Approx. 3 3/4" longSee Sold Price
Sold2022A silver five bar toast rack of heart form, hallmarked Sheffield 1911, maker Walker & Hall. Approx.A silver five bar toast rack of heart form, hallmarked Sheffield 1911, maker Walker & Hall. Approx. 3 3/4" longSee Sold Price
Sold2017A silver inkwell Sheffield, 1911 peso 150 gr.oval tray, plain surface standing on four curly foot bases, comprising two glass flacons with silver caps, 4,5x26,5x9,5 cm.See Sold Price
Sold2022Prachtvolles Kaffee- und TeeserviceSilber. 6-tlg.; Kaffeekanne, Teekanne, elektrischer Wasserkocher mit Rechaud, Sahnegießer, Zuckerdose und Tablett. Gerader Korpus mit glatter Wandung. Auf der unteren WandungshälSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Tee- und Kaffeekanne, Sahnegießer, Bonbonniere und Zuckerschale. Birnförmiger von geschweiften Zügen gegliederter Korpus über eingezogenem,See Sold Price
Sold2022Kaffee- und Teeservice4-tlg.; Kaffee- und Teekanne sowie Zuckerdose. Über ausgestelltem Stand elegant hochgezogener Korpus mit tief angesetztem und geschwungenem Röhrenausguss sowie kantigem Henkel. ESee Sold Price
Sold2021Teeservice, BernUm 1820. Silber, 3-teilig. Werkstatt Rehfues. Gebauchte Ovalform, eingezogener Fuss mit Blatt- und Godronenfries und dem entsprechenden Schulterband. Löwenkopf am Ausguss und Deckelzier in Form einesSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und TeeserviceSilber. 5-tlg.; Kaffee- und Teekanne, Sahnegießer und Zuckerdose sowie Tablett. Über trompetenförmigem, am Rand profiliertem Stand sich konisch erweiternder Korpus mitSee Sold Price
Jun 08Matthew Bullock AuctioneersSet of 4 Community Melon Sheffield Reproduction Silver Plate Tea SetUS$15
2 days LeftJasper52Antique Silver Plated Statue Majestic Stag Standing Beneath a Palm Tree (1907-1918)US$280
Dawsons AuctioneersA pair of Arts and Crafts silver bonbon dishes, on four feet, with planished finish, hallmarks for E£180(1 bid)
16 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAntique Warwick China Footed Jardinière w/ HandlesUS$70
6 days LeftCollective HudsonSilver Plate Edwardian Three-Piece Coffee Service with a Serving TrayUS$40
Jun 04Heritage Auctions61035: Georg Kolbe (German, 1877-1947) Japanerin, 1911 US$7,500
14 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsTWELVE 19th C SHEFFIELD PLATE DINNER PLATESCA$250(1 bid)
Jun 08Austin Auction GalleryMARTIN, HALL & CO. SHEFFIELD VICTORIAN SILVERPLATE & CUT GLASS BISCUIT BARRELUS$100