Sold2018Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750Brillant-Smaragd-Saphir-Ohrclips Frankreich. 750 Gelbgold, tlw. rhodiniert. Pantherköpfe aufgefasst mit Brillanten zus. ca. 1.20 ct, 4 Smaragdaugen und 12 Saphir-Carrés. L 2,5 cm, 15,9 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022*Van Cleef & Arpels Smaragd-Rubin-Onyx-Diamant-BroscheFrankreich, 1960er Jahre. Modell "Chat malicieux". Signiert und nummeriert "VAN CLEEF & ARPELS 94468 750 ©". 750 Gelbgold. Augenzwinkernde Katze mit Onyx-Körper ca. 14x11 mm, Smaragd-Auge ca. 3,See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen vonSmaragd-Diamant-Ring 750 Weissgold. 1 Smaragdkissen von ca. 5.70 ct, flankiert von 2 Diamant-Trillanten zus. ca. 1.30 ct, K/L-si. Gr. 57, 7,1 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2Smaragd-Diamant-Ohrhänger Art Déco. Schweden. Platin. 2 Smaragd-Pampeln, je ca. 14x9 mm. 18 kl. Diamanten. Millegrain-Verzierung. L 4 cm. 1 Verschluss fehlt. 8,2 g.See Sold Price
Sold2015Saphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. StilisierteSaphir-Smaragd-Diamant-Ring 750 Gelbgold. Stilisierte Blüte plastisch dargestellt, besetzt mit 13 kl. Saphiren, 3 kl. Smaragden und 1 kl. Diamanten ca. 0.01 ct. Gr. 50, 8,6 g.See Sold Price
Sold2019Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in ...Smaragd-Brillant-Ohrclips, glamuröses Paar in Weissgold 18K. Die Schauseite gebildet aus 3 beweglich montierten Strängen, je mit facettierten Smaragd-Carrés von zus. ca. 0,37 ct, im Verlauf, sowieSee Sold Price
Sold2018Meister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960erMeister Email-Rubin-Diamant-Brosche Zürich, 1960er Jahre. Plastisch gestalteter Pelikan mit Rubinauge und Diamanten ca. 0.10 ct. Körper tlw. mit Diamanten von ca. 0.17 ct besetzt. Schnabel, KörperSee Sold Price
Sold2017Frascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960erFrascarolo Diamant-Rubin-Email-Armreif Italien, 1960er Jahre. Leoparden-Motiv, strukturiertes Gold mit schwarzem, weissem und rotem Email. Rubinaugen. 26 Brillanten zus. ca. 0.50 ct. Innenumfang 16 cmSee Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2022Diamant-BroscheFrankreich, um 1950. Floralmotiv mit neun Diamant-Navetten von zus. ca. 7.70 ct (ca. 0.70–1.10 ct) und 17 Diamant-Baguetten von zus. ca. 2.80 ct. J/K-vvs/vs. 5x4,5 cm, 16,4 g. Broschierung mitSee Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2018Cartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980erCartier Saphir-Smaragd-Email-Ring Frankreich, 1980er Jahre. Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 608519. Pantherkopf mit schwarz emaillierter Schnauze und Smaragdaugen. Begleitet von 1 ovSee Sold Price
Sold2015Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold.Rolex-Diamant-Armbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Handaufzug, Cal. 1400. Sehr elegante Damenuhr mit rundem kleinen Gehäuse und Brillantlünette von ca. 0.60 ct. Attachen ausgeschmückt mit 10 BriSee Sold Price
Sold2015Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre.Baume et Mercier Diamant-Damenarmbanduhr 1960er Jahre. 750 Weissgold. Ref. 293958, 38168 1. Handaufzug, Cal. 600. Kleines, rechteckiges Gehäuse, silbernes Zifferblatt mit applizierten Strichindizes uSee Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2022Brillant-Smaragd-Onyx-ArmspangeFrankreich. 750 Weissgold. Schauseite mit zwei Pantherköpfen, verbunden durch einen Brillant-Ring. Beide Köpfe mit Ring sind ausgefasst mit feinen Brillanten ca. 5 ct, vier Smaragd-Augen je ca.See Sold Price
Sold2022IMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET DIAMANTPREMIUM centrée d'un diamant taille 'cut-cornered rectangular brilliant' pesant 23,27 cts, accompagné d'un certificat GIA n. 2221300022 du 25/2/22 attestant la couleur G, puret&#See Sold Price
Sold2022IMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATSIMPORTANT DIAMANT TAILLE ÉMERAUDE 8,03 CARATS Diamant taille émeraude sur papier : 8,03 carats. Rapport GIA 2002 : couleur F, pureté VS2, pas de fluorescence. A 8,03 carats emerald cutSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022DIAMANT SUR PAPIERde taille brillant pesant 10,20 cts, accompagné d'un certificat Cisgem n' 4690IAAB daté du 08/11/16 attestant la couleur O-P, pureté VVS2 AN UNMOUNTED BRILLIANT CUT DISee Sold Price
Sold2022Cartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé deCartier, bague platine sertie d'un diamant taille coussin ancienne (7.5 cts) épaulé de diamants taille baguette, signée Cartier London, d platine sertie d'un diamant taille coussin anciSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTornée d'un diamant, poinçon 750, accompagnée d'un certificat I.G.N. n. 31166 attestant que la pierre a un poids de cts 8.02, couleur N/O, pureté VVS1 PoidsSee Sold Price
6 days LeftCarlo Bonte AuctionsTheophile Marie Francoise Lybaert (1848-1927), 'Gent, Rijkste Diamant in de kroon van Vlaanderen',€1,500
May 31Miami Auctions & Appraisals LLC Sterle Paris Pink Tourmaline Diamonds 18K Gold Designer French Clip Modern Earrings AGLUS$12,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Diamant - 1,31 ct - Faint Brownish yellow - I2US$1,300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBARDY '30s, original oil painting on canvas "GP Frankreich", right below signed "Bardy",€1,500
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,08 ct - Fancy Light Purplish Pink - I2US$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,17 ct - Fancy Light Grayish Pink - I3US$200
Jun 15Bazaar of PersiaGem Report Antwerp Certificate Pink Diamant - 0,44 ct - Fancy Pinkish Grayish Brown - I3US$500
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage La Francaise Diamant Cycling Poster by Marodon 1910 Georget & FriolUS$2,000