Sold2017Räucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mitRäucherschale Japan, 20.Jh. Porzellan mit Celadonglasur. Räucherschale auf drei Füssen im Stil der Song-Dynastie. H 8, D 10 cm.See Sold Price
Sold2017Buddha im Rattanakosin-Stil. Im Prinzengewand auf demAsiatika - Thailand Buddha im Rattanakosin-Stil. Im Prinzengewand auf dem Thron, das Haupt mit Ushnisha und die Hände im Bhumisparsa Mudra. Rückseitig zwei Schlaufen zur Anbringung einer Mandorla. TSee Sold Price
Sold2016Große Meiping-Balustervase im Stil der Ming-Zeit. AufA large Meiping baluster vase in the style of the Ming period. Depictions of water lotus flowers and leaves on a turquoise key fret ground, with wave and ruyie borders. Enamel cloisonné on metal, witSee Sold Price
Sold2020Große Blau-Weiß-Deckelvase im Kanxi-Stil -Große Blau-Weiß-Deckelvase im Kanxi-Stil - unterglasurblaue Bemalung mit motivreicher Flusslandschaft und Pagodenarchitektur, üppige Ornament- und Blattborten, der Deckel entsprechend,See Sold Price
Sold2015Großes HolzkreuzGroßes Holzkreuz 20. Jh. (im byzantinischen Stil) Holz, goldfarben bemalt. Messingmontierung in Filigranarbeit ausgeführt mit Scheinsteinen besetzt. 50,5 x 37,5 cm A large wood crucifix. 20th centurSee Sold Price
Sold2020Antike Karachopg Kasak-BrückeKaukasus. Um 1880. Wolle auf Wolle. Im roten Innenfeld große gestreckte Reserve mit blau-grünem Grund sowie unterschiedlich gefüllten Feldern. Musterung aus hakenbesetzten Rauten und ReSee Sold Price
Sold2022A French sill life, 19th centuryA French sill life, 19th centuryÖl auf Leinwand. Fein gemalte Darstellung einer Mahlzeit im Stil des 17./18. Jhdts. Unten rechts signiert. In ebonisiertem Profilrahmen. Bildmaße 27,5 x 23 cmSee Sold Price
Sold2020(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung.(Puttenreigen mit Amor und Venus.) Farbradierung. 18./19. Jh. 53,5 x 63,5 cm. Oval beschnitten, auf Karton aufgezogen und in Rahmen im Biedermeier-Stil gerahmt (ohne Glas).2 kl. Beschädigungen im linSee Sold Price
Sold2019Italienischer Stilllebenmaler(Tätig im 18. Jh.) Großes Küchenstillleben Auf eine Tischplatte vor dunklem Hintergrund komponiertes Arrangement aus Rüben, Zwiebeln, Küchenkräutern, einem Keramik-Vorratsgefäß und einer FlascSee Sold Price
Sold2022Großer alter signierter Täbris-TeppichGroßer alter signierter Täbris-Teppich Persien. 1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im dunklen Innenfeld großes hellrotes Rundmedaillon sowie korrespondierende Ecklösungen. FläSee Sold Price
Sold2022Großer Isfahan-TeppichGroßer Isfahan-Teppich Persien. Korkwolle auf Seide. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes sternförmiges Medaillon mit Anhängern sowie schmale Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2023Kleiner signierter Hereke-SeidenteppichTürkei. Seide auf Seide. Im hellroten Innenfeld großes, cremefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern, umgeben von breiter Blütenrahmung sowie passig geschweiften Ecklösungen.See Sold Price
Sold2022Großer Bidjar-TeppichGroßer Bidjar-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im cremefarbenen Innenfeld großes Rautenmedaillon sowie breite Ecklösungen in Rosé. Flächendeckend dichte Herati-Musterung.See Sold Price
Sold2022Großer Täbris-TeppichGroßer Täbris-Teppich Persien. Wolle auf Baumwolle. Im schwarzen Innenfeld großes roséfarbenes Medaillon mit Palmettenanhängern breite hellgrundige Ecklösungen. FläcSee Sold Price
Sold2023Birdjand-TeppichPersien. Wolle auf Baumwolle. Im elfenbeinfarbenen Innenfeld großes Rundmedaillon mit Anhängern, schmale Ecklösungen sowie flächendeckend dichte Heratimusterung. Umlaufend breite,See Sold Price
Sold2022Täbris-BrückeTäbris-Brücke Persien. Wolle auf Baumwolle. Im hellen Innenfeld großes beigefarbenes Zentralmedaillon mit Anhängern sowie entsprechende breite Ecklösungen. FlächendeckendSee Sold Price
Sold2021Album im Stil von Dong QichangChina. Tusche, Farben und Gold auf Papier. Zwölf Landschaftsmalereien begleitet von zwölf Gedichten in Kursivschrift. Im Leporello aufgezogen. Blattgrösse: 19x13,5, Albumgrösse: 25x17,5 cm. - LoseSee Sold Price
Sold2019Malerei im Stil von Zhao Boju (c.1120–c.1185)China, Qing-Dynastie. Tusche und Farben auf Seide. Darstellung einer Gartenanlage eines Palastes am Fluss in Berglandschaft. Signiert: Qianli Boju. Siegel: Qianli. Aufschrift signiert und gesiegelt: YSee Sold Price
Sold2022Art Déco-Bodenlampe im Stil von Edgar BrandtSchmiedeeisen, patiniert sowie hellgrau gemaserter Alabaster. Über flacher Rosette auf eingerollten Voluten sich konisch verbreiternder Schaft aus profilierten Streben, umlaufend mit schmalSee Sold Price
Sold2020Dui-Bronzegefäß - China, im Stil der spätenDui-Bronzegefäß - China, im Stil der späten Zhou-Dynastie, rundes Unterteil auf drei Füßen mit hochgestellten Griffen, der halbrunde Deckel mit drei ösenförmigen Griffen auf der Oberseite kannSee Sold Price
Sold2022Malerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 xMalerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 x 38 cm, unter Glas gerahmt, Papier gebräunt, stark brüchig, mit ausgeprägten KnickspureSee Sold Price
Sold2021Unbekannter Künstler im Stil der Antike (wohl 19. Jh.)Stehender Krieger (Akt) mit Schwertgriff und Schild. Dunkel patinierte Bronze mit Alterspatina. Fehlende Füße und Schwertspitze. Auf späterem Marmorsockel. H. 25 bzw. 30 cm.See Sold Price
Sold2022Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier.Set aus 2 Arbeiten im Stil der konkreten Kunst. Mit 1 Farbserigraphie und 1 Collage, je auf Papier. Je signiert, betitelt und nummeriert, 1 Blatt zusätzlich datiert und mit dem KünstlerstempSee Sold Price
Sold2021Garella, Prof. Antonio (1863 Ferrara - Florenz 1919)Mädchenbüste im Stil der Antike, allegorische Darstellung der Poesie. Alabaster, vollplastisch gearbeitet, im Haar Lorbeerkranz aus Bronze. Auf Schulterblatt sign. Gemaltes Goldband beriebenSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiró, Joan - nach Le Chanteur. 1975. Farboffset auf glattem Offsetpapier. 35 x 39 cm (50 x 40€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDaskaloff, Georgi Porträt von Liliane Mourlot. 1973. Acryl auf Leinwand. 185,3 x 127,2 cm.€500
Jul 08Hermann Historica GmbHA Greek bowl with black-figure painting, 1st half of the 5th century B.C.€340
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH18 Arbeiten im typographischen Stil. 1980-1989. Mit Offsets, (Farb)lithographien und Serigraphien,€300
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo wall brackets / console tables, probably German, 19th/20th century€140
Jul 08Hermann Historica GmbHCharles Adolphe Bischoff - Still Life with Apples and Pipe, French, 1920s/30s€160
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German/Hungarian lidded pewter pots and a pewter beak jug, Eger and Raab, 18th century€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGleizes, Albert 5 Arbeiten aus: Pensées sur L`homme et dieu. 1950. Je Radierung auf€400
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Thomas Müller signierter WM 2014 Schuh – World Cup 2014 shoe signed by Thomas Mü€300
Jul 08Hermann Historica GmbHSeven pewter jugs and a screw-top flask, Regensburg a.o., 17th - 19th century€400
Jul 09Hermann Historica GmbHA commemorative or winner's plaque of the Moto-Club de Nice, dated 1924€100