Sold2017Paolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase MezzaPaolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase Mezza Filigrana Vase. c. 1956. Acid mark. Ht. 14".See Sold Price
Sold2022Chinese Lavender-Blue Jun Meiping VaseChinese Lavender-Blue Jun Meiping Vase. The tall tapering ovoid body, rising from a gently splayed foot to a broad shoulder, covered overall with a purple lavender-blue glaze with characteristic 'eartSee Sold Price
Sold2022Lavender-blue glaze barbed double-eared vaseLavender-blue glaze barbed double-eared vase, Height: 26.5cm, Bottom: 7.3cmSee Sold Price
Sold2022Chinese Lavender-Blue Jun Lobed BowlChinese Lavender-Blue Jun Lobed Bowl. The body indented with six lobes rising from a flat base to an everted foliate-petal rim, all supported on three ruyi-shaped feet, covered with a purple suffusedSee Sold Price
Sold2022Chinese Jun Lavender-Blue Glazed JarChinese Jun Lavender-Blue Glazed Jar. Of globular body surmounted with an upright rim, the shoulder flanked by a pair strap handles, covered overall in a milky lavender-blue glaze suffused with faintSee Sold Price
Sold2024A LAVENDER-BLUE 'JUN' BOX AND COVERA LAVENDER-BLUE 'JUN' BOX AND COVER Dia:7.5cm,H:4.6cmSee Sold Price
Sold2021A 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZED HANDLED WASHERA 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZED HANDLED WASHER the circular vessel potted with deep rounded sides, one side of the rim with a handle in the form of a wide lobed flange, applied unctuously overall save foSee Sold Price
Sold2022A 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZE DISHA 'JUN' LAVENDER-BLUE GLAZE DISH D:16.3cm,H:3.1cmSee Sold Price
Sold2017Lavendelblaue FlaschenvaseHöhe: 28 cm. Bodenseitige unterglasurblaue Chien Lung-Siegelmarke, altes Sammlungsetikett der G. B. Warner Collection. China, wohl erste Hälfte 18. Jahrhundert. Provenienz: G. B. Warner Collection.See Sold Price
Sold2016MONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China,MONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China, Qianlong-Periode (1736-1795) Porzellan, rot glasiert. H. 28,3 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Provenienz: AlSee Sold Price
Sold2015FlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1974 Farbloses Glas mit umlaufendem Tiefschnittdekor. Unterhalb der Mündung in Diamantriß bez.: Christian Klepsch für (...) 1974. H. 28,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues GlaSee Sold Price
Sold2020Flaschenvase mit Blütenranken und GlüFlaschenvase mit Blütenranken und Glückssymbolen - China. 20. Jh., Porzellan, Balustervase mit langem gegliedertem Zylinderhals, auf verschiedenfarbigen Fonds blühende Lotos- und PäSee Sold Price
Sold2015FlaschenvaseFlaschenvase René Roubicek, 1964 Kobaltblaues und grünes Glas, frei geblasen und geformt. Unterseite in Diamantriß signiert: Roubicek 1964. H. 18 cm; D. 30 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 198See Sold Price
Sold2018Flaschenvase ''Nerox a petoni''Flaschenvase ''Nerox a petoni'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 2. Hälfte 50er Jahre Farbloses Glas mit schwarz erscheinender Kröseleinschmelzung ('nerox') und eingeschmolzenen großeSee Sold Price
Sold2016Balusterförmige FlaschenvaseBalusterförmige Flaschenvase Kristian Klepsch Farbloses Glas. Umlaufend dekoriert mit teils geblänktem surrealem Tiefschnittdekor. Standunterseite mit konzentrisch angeordneter Inschriftgravur. WandSee Sold Price
Sold2016FlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1978 Farbloses Glas mit umlaufendem, partiell poliertem Tiefschnittdekor. Auf der Schulter gravierte Inschrift ''Das Gewesene bin ich, und Zukunft die Erinnerung im VerlSee Sold Price