Sold2022Dixie Dregs "Freefall" Autographed AlbumSigned By Steve Morse, Rod Morgenstein, Andy West, Steve Davidowski and Allen Sloan.See Sold Price
Sold2020Guillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 PaireGuillerme et Chambron avec Danikowski, vers 1960 Paire de chevets ou tables d'appoint en chêne et céramique. 44 x 41 x 41 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022GUILLERME & CHAMBRON OAK & TILE COCKTAIL TABLERobert Guillerme and Jacques Chambron (French) and Boleslaw Danikowski (1928-1979) for Votre Maison, mid 20th century, Mid Century Modern oval oak coffee table with inset abstracted blue, red, and blaSee Sold Price
Sold2023DANIKOWSKI - VISAGE MODERNISTEBoleslaw DANIKOWSKI (1928-1979) Visage moderniste Grande sculpture en céramique émaillée Travail des années 1950/1960 50 x 17 cm (saut d'émail) * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022Robert GUILLERME (1913-1990), Jacques CHAMBRON (1914-2001)& Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979) - ÉHORLOGE de PARQUET Chêne blond mouluré et faïence émaillée207 x 107 x 34 cmSee Sold Price
Sold2023Robert GUILLERME (1913-1990), Jacques CHAMBRON (1914-2001)& Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979) - ÉHORLOGE de PARQUET Chêne blond mouluré et faïence émaillée 207 x 107 x 34 cm Vendu sur désignation, lot à retirer au 75 rue des Rosiers 93400 Saint-Ouen-sur-SeineSee Sold Price
2016Monika Dawidowski, Etching ‘Tusany-Dreams’, Germany,Colour etching on paper Germany, 1999 Monika Dawidowski (born 1951) – German painter Inscribed, titled, signed and dated ‘E.A. Toscana-Träume M. Dawidowski 1999’ Sheet size: 80 x 59 cm Very gooSee Sold Price
2022DANIKOWSKI - Sculpture murale en céramiqueBoleslaw DANIKOWSKI (1928-1979)Sculpture murale en céramique émaillée blanc et vertCirca 195042 x 16,5 x 7 cm (petit éclat de 2 cm au dos, invisible lorsque accroché au mur)*VSee Sold Price
2023Robert GUILLERME (1913-1990), Jacques CHAMBRON (1914-2001)& Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979) - ÉHORLOGE de PARQUET Chêne blond mouluré et faïence émaillée207 x 107 x 34 cmSee Sold Price
2024Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979)Pièce de forme africaniste En céramique émaillée dans les tons de brun, rose, jaune et vert 43.5 x 45.5 cm. Circa 1960See Sold Price
2022Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979), vers 1950Boleslaw DANIKOWSKI (1928-1979), vers 1950 Sculpture murale en céramique émaillée. 42 x 16,5 x 7 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
2019Boleslaw DANICOWSKI, vers 1960 Important vase Boleslaw DANICOWSKI, vers 1960 Important vase à anse, à corps pansu, reposant sur pied douche, à décor de bandes et stries vert foncé sur fond blanc. 47 x 30 cm * Vendu sSee Sold Price
2017Glue, Gelatin, Gelatine Veneers and Foils, IsinglassA practical Treatise on the Raw Materials and Fabrication of Glue, Gelatin, Gelatine Veneers and foils, Isinglass, cements, pastes, mucilages, Etc. Dawidowsky, F.. Henry Carey Baird, 1884. Later. StaiSee Sold Price
Sold2004ROBERT GUILLERME/VOTRE MAISONROBERT GUILLERME for VOTRE MAISON (France) three-tiered oak corner table, each shelf inset with four ceramic tiles by BOLESLAW DANIKOWSKI in shades of mottled blue, green and gray. Unmarked. 34 1/2" xSee Sold Price
2021Fischer-Dawidowski, Monika (*1951 Miltenberg) -Fischer-Dawidowski, Monika (*1951 Miltenberg) - "Sternzeichen", 5 handkolorierte Radierungen auf Büttenpapier, 1996, Auflage 4/120, beinhaltet "Wassermann", "Zwilling", "Krebs", "Jungfrau", "Sch&See Sold Price
2007Kroenungsbecher+Serviette coronation beakers RussRussland, u.a. Moskau, Danilowski Manufaktur, 1896-Serviette mit bedrucktem Dekor: mittig Moskauer Stadtwappen unter der Zarenkrone, in den Ecken Doppeladler mit kyrillischer Umschrift, Moskauer StadtSee Sold Price