Sold2017Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen.Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen. Unterglasurblauer Blumenrankendekor. H 8, Ø 37 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Longquan-Platte China, Ming-Dynastie. Celadon.Grosse Longquan-Platte China, Ming-Dynastie. Celadon. Verziert mit Lotosblumendekor. H 6,5, D 41 cm.See Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2015Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan.Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. birnenförmiges Gefäss mit unterglasurblauem Kraak-Dekor. Früchte, Blumen und buddhistische Symbole in den Paneelen. Haarriss. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Platte China, Ming-Dynastie. Wanli. UnterglasurblauerPlatte China, Ming-Dynastie. Wanli. Unterglasurblauer Vogeldekor. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2017Platte China, wohl Ming-Zeit. Longquan. Celadon,Platte China, wohl Ming-Zeit. Longquan. Celadon, craqueliert. Stilisierter Päoniendekor im Spiegel. D32 cm.See Sold Price
Sold2017FIGUR EINES WILDSCHWEINSFIGUR EINES WILDSCHWEINS China, wohl Ming-Dynastie Bronze. H. 6 cm, L. ca. 9 cm. Restaurierungsspur.See Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2017Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie.Grosse Glocke, Zhong China, vermutlich Ming-Dynastie. Bronze, dunkel brüniert. Trapezform mit ovaler Öffnung. U-förmige Öse mit vollplastischen, doppelten Drachen. Reliefierte Orakelschriften zwisSee Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Signiert Jingdezhen Yishu cichang zhi in Eisenrot. Darstellung einer Dschunke vor Festland, in den Farben der Famille verte. D 47 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Ming-Dynastie. Ein Spiegel mit den vier Himmelsrichtungen, einer mit Rankendekor und Figur sowie einer ohne Dekor, vermutlich abgenutzt. Ø 9,7–14,5 cm. -See Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2018Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade.Jadeplakette China, Ming-Dynastie. Hellgräuliche Jade. Durchbrochen gearbeitetes Jaderechteck, einseitig leicht abgerundet. Drache zwischen Rankenwerk und Lotus. L 13,8, B 5,2 cm. Mit passendem, sch�See Sold Price
Sold2016FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16.FIGUR EINES STEHENDEN MÖNCHS China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, fein ziseliert und dunkel patiniert. H. 31 cm (ohne Holzsockel). Holzsockel erg., min. besch. Provenienz: Alte niedersächsische PriSee Sold Price
Sold2016HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze,HOFBEAMTER China, Ming-Dynastie, 16. Jh. Bronze, Lackvergoldung. H. 36 cm. Sehr fein ausgearbeitete Darstellung des stehenden Beamten mit faltenreicher Gewandung. Fassung min. berieben, min. besch. PrSee Sold Price
Sold2015Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, 2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Kangxi-Marke umrahmt von Lotosblumenranken-Kartusche. Darstellung von Drachen, Phönix, Qilin, Tiger und Schildkröte in Eisenrot, Schwarz und Gold . DSee Sold Price
Sold2017Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan.Schüssel China, Ming-Dynastie, 14.–15.Jh. Longquan. Celadon, craqueliert. H 6,5, D 18 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Blumendekor in den Farben von Famille verte. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China oder Japan, 19.Jh. Porzellan. Verziert in den Farben der Famille verte. Figürliche Szene im Spiegel. Blütenförmige Reserven mit Blumen und Schmetterlingen. Minime Schadstellen.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan.Grosse Platte China, spätes 19.Jh. Porzellan. Blumendekor mit Schmetterling und Vogel in Famille rose. Rand mit Floralbordüre. Haarrisse, Rand bestossen. D 39 cm.See Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteBronze crowned Quanin figure sitting on lotus flower, China, Ming Dynasty, 17th century€3,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteCeladon longquan porcelain bottle vase, China, Ming Dynasty, 15th century€1,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteBronze censer with archaic-inspired decorations and shaped handles, China, Ming Dynasty, 17th€800
2 days LeftCambi Casa D'AsteKraak blue and white porcelain dish, naturalistic subject, China, Ming Dynasty, Wanli era€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteCeladon longquan porcelain vase with engraved floral decoration, China, Ming Dynasty, 15th century€600
2 days LeftCambi Casa D'AsteCeladon plate with Longquan engravings, China, Ming Dynasty, 15th century€500
2 days LeftCambi Casa D'AsteKraak blue and white porcelain plate with landscape decoration with birds, China, Ming Dynasty,€800
2 days LeftCambi Casa D'AsteLarge figure of crowned Quanin carved in lacquered wood, China, Ming Dynasty, 17th century€3,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteStucco head with traces of polychromy, China, Ming Dynasty, 15th century€3,000
6 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CHENGHUA-STYLE DOUCAI PORCELAIN BOX WITH THE BASE MARKED WITH DA MING CHENG HUA NIAN ZHIUS$950