Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro, anniMANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 58,00 x 103,00 x 3,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro anniMANIFATTURA ITALIANA Specchio in ottone e vetro anni 40 . -. Cm 60,00 x 90,00 x 2,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio in vetro inciso eMANIFATTURA ITALIANA Specchio in vetro inciso e ottone, anni 40. . Cm 82,00 x 96,00 x 2,50.See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAConsolle pensile con specchio. Rame smaltato, ottone, legno esotico, vetro specchiato e molato. Italia, fine anni '50. cm 85x53x16 AN ITALIAN WALL-MOUNTED CONSOLLE WITH MIRROR Buone condizioni. Righe,See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetroMANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetro massello, anni 70°. -. Cm 40,00 x 66,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetroMANIFATTURA ITALIANA Tavolino in ottone e vetro massello, anni 70°. -. Cm 40,00 x 66,00 x 40,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro,MANIFATTURA ITALIANA Specchio ovale in legno e vetro, anni 50. -. Cm 53,00 x 119,00 x 5,50.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Coppia di applique in ottone e vetro, anni 40. -. Cm 22,00 x 34,00 x 5,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone martellato e vetro opalino, anni 50.Un vetro ha una piccolissima scheggiatura . -. Cm 28,00 x 76,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario sei lumi in ottone e vetro, anni 50. -. Cm 115,00 x 55,00 x 40,00. Un vetro scheggiatoSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50cm 90x68See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50cm 73x52See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANASpecchio da pareteBordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50cm 65x47DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Specchio da parete Bordo in ottone e vetro specchiato. Anni '50 cm 92x47 DifettiSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro opalino, anni 50. -. Cm 66,00 x 110,00 x 66,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50. -. Cm 62,00 x 82,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Piantana saliscendi in metalloMANIFATTURA ITALIANA Piantana saliscendi in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50°. -. Cm 28,00 x 200,00 x 28,00.See Sold Price
Sold2021Three brass and glass ceiling lights. '60sTre plafoniere in ottone e vetro. Manifattura italiana. Anni '60. Mis. Diam. cm. 26 ca. Val. 400/500See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete inMANIFATTURA ITALIANA Specchiera da parete in palissandro con dettagli in ottone e vetro, anni 50. . Cm 81,00 x 208,00 x 6,50.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da tavolo con base in ghisa, metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 52,00 x 43,00 x 39,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 60. -. Cm 35,00 x 186,00 x 35,00.See Sold Price
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Pair of suspension lamps model "Bidone". Produced€1,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Chandelier model "LS1GC". Produced by Azucena,€150
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlLuigi Caccia Dominioni (Milano 1913 - Milano 2016) Three suspension lamps model "Bidone". Produced€1,500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlPierre le Faguays (Fayral) (1892 - 1962) "Nausica" Table lamp depicting maiden descending pool€1,200
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlBrass and black painted metal chandelier, five cylindrical opal glass light diffusers. Italy, 1960s.€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlCorrado Corradi Dell'Acqua (Milano 1905 - 1982) Coffe table model "T12". Produced by Azucena,,€350
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlSuspension lamp with brass frame, bevelled crystal disc and lacquered glass light diffuser. Italy,€300
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlStilnovo Pair of applique. Produced by Stilnovo,, 1960s. Brass and black lacquered metal frame,€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlFulvio Bianconi (Padova 1915 - Milano 1996) Bottle with cap model "A fasce orizzontali". Produced by€500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlRomeo Rega (Roma 1925 - 1984) (Attributed) Low table with display case. 1970s. Chromed metal and€700
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Suspension lamp with mould-blown glass shade disc and cylindrical colorless€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Suspension lamp with mould-blown glass shade disc and cylindrical colorless€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Colourless glass chandelier, with green and blue glass paste applications,€300
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFontana Arte Pair of ceiling lamps model "2262". Milan, 1960s. White lacquered metal and oxidised€450
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlSeguso Vetri d'Arte Large floor lamp. Murano, 1950s. Two-piece transparent light green glass€1,500
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Small spherical vase with truncated cone base and applied rim. 1930s/1940s.€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlKarl Hagenauer (1898 - 1956) Lot of eight small brass sculptures depicting animals and stylised€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlSilvio Cavatorta (Attributed) Chest of drawers/toilet with mirror. 1950s/1960s. Tubular brass€500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlFontana Arte Ceiling lamp model "2298". Milan, 1960s. Black lacquered aluminium frame and brass€100
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlTomaso Buzzi (Sondrio 1900 - Rapallo 1981) Four wall lamps model "447". Execution by Venini, Murano,€1,000
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlDouble bed with fitted back, four crystal shelves, two moulded glass lamps. Petal-shaped footboard.€1,800
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Small spherical vase with truncated cone base and applied rim. 1930s/1940s.€300
Jul 03Il Ponte Casa d'Aste SrlIgnazio Gardella (Milano 1905 - Oleggio 1999) Floor lamp model "Lte7". Produced by Azucena, Milan,€3,500
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlManifattura di Murano Colourless clear glass photo frame. 1930s/1940s. (30x38 cm.) (brass€150