Sold20187-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 27-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Jeep mit Anhänger 814, Volvo PB 544, 1 Camping Wagen 815, Dodge 440-1 Ambulanz 1 Kranwagen 639, 1 Falck Zonen KSee Sold Price
Sold202020-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine20-TEILIGES KONVOLUT China, 20. Jh. Diverse Steine (Achat, Jade, Opal, Rosenquarz, etc.). H. 2,9 cm-7,5 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DüSee Sold Price
Sold2020VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.VIERTELIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Jadeit, Rosenquarz, etc. H. 7,8 cm-17,3 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2018Teekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. SechseckigeTeekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Sechseckige Teekanne mit polychromen floralem Dekor und Bordüren. H 15,7 cm.See Sold Price
Sold2020ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.ACHTTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 4,3 cm-16 cm. Part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Düsseldorf.See Sold Price
Sold2020SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh.SECHSTEILIGES KONVOLUT China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine, u.a. Jade. H. 13,5 cm-24 cm. Eine min. besch., part. min. best., altersgemäße Gebrauchsspuren. Deckel an Gefäßen befestigt. ProveSee Sold Price
Sold2016Konvolut sechs JadeschnitzereienGerman: Konvolut sechs Jadeschnitzereien China, 20. Jahrhundert Weiße Jade u. a., teilweise geschnitzt und durchbrochen gearbeitet, minimal best. Bestehend aus zwei Anhängern und vier GürtelverzierSee Sold Price
Sold2022Konvolut: Zwei VasenKonvolut: Zwei Vasen China, 20. Jahrhundert Balusterförmig mit zwei Handhaben. Porzellan mit Craquele-Glasur, polychrom staffiert, partiell bestossen. H. 24 cm und 24,5 cm.See Sold Price
Sold20217 Yixing teapots. 19 th /20 th century. Includes7 Yixing teapots. 19 th /20 th century. Includes carved pieces with botanical spouts and floral decorations, and one with enamel paint decorations. Cracks and repairs to one. Chips to inside of lids oSee Sold Price
Sold20217 Peking glass plates, China 20 th Century. Jade green7 Peking glass plates, China 20 th Century. Jade green color. Diameter 8inSee Sold Price
Sold20189-tlg. Konvolut Modellautos, 29-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 9 Feuerwehrautos (4x Kellermann CKO), sowie ein Motorrad mit Beiwagen u. 18 Figuren mit Feuerwehrmännern, besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Modellautos, 26-tlg. Konvolut Modellautos, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Tekno Mercedes Benz 220 SE Feuerwehr, Tekno 822 Volvo PV 544 Feuerwehr, Tekno Volvo 144 Feuerwehr, 1 Feuerwehr AnhänSee Sold Price
Sold201822-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 222-tlg. Konvolut Nutzfahrzeuge, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, part. besp.See Sold Price
Sold2015KONVOLUT MEISSENKONVOLUT MEISSEN 7-tlg., Meissen, 1972-80, Dekor: Blume I Porzellan, polychrome Blumenmalerei, gold staffiert. H. 10,5 cm (Blumentopf). Unterglasurblaue Schwertermarke, Pinselnummern, ein Teil mit SchSee Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15KONVOLUT SCHMUCK 20-tlg. Gelbggold, Weißgold. 15 Stücke gest. 333. Ges.-Gew. zus. ca. 25,4 g. Fünf Stücke gest. und/oder geprüft 585, 14 K. Ges.-Gew. zus. ca. 13,2 g. ProvenieSee Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Ford D-800 mit Holzfässern, 1 Anhänger mit 3 Soda Pop Kisten, 2 Gabelstapler, leicht besp.See Sold Price
Sold20185-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 25-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, Ford Taxa, Volvo 1800, Taunus Transit 415, Polizeiwagen Black Maria, 1 Postauto U.S. Mail, leicht besp.See Sold Price
Sold20186-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 26-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 1 Lieferwagen Dodge 958, 1 Esso Tankwagen, 1 Transporter Volvo F89 sowie 3 BP Zapfsäulen, partiell besp.See Sold Price
Sold20184-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 24-tlg. Konvolut Tekno, Dänemark, 2. H. 20. Jh., farbig gefasstes Metall u. Kunststoff, 2 Ambulanzwagen Mercedes Benz 220 S, Fire Chief Mercedes Benz 220 SE, Fire Chief Volvo 144, besp.See Sold Price
Sold2020ZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-DynastieZEHNTEILIGES KONVOLUT China, späte Qing-Dynastie bis Mitte 20. Jh. Diverse Steine (Amethyst, Jade, etc.). H. 2 cm-20,cm. Vogelfigur rest., altersgemäße Gebrauchsspuren.See Sold Price
2021BRONZE BELT HOOK INLAID WITH GOLD, SILVER ANDBRONZE BELT HOOK INLAID WITH GOLD, SILVER AND TURQUOISE, THE WARRING STATES PERIOD OF CHINA H. 7 cm. L. 20 cm. Weight 619 gram.See Sold Price
Sold2021HETIAN JADE BUDDHA, QING DYNASTY, CHINAHETIAN JADE BUDDHA, QING DYNASTY, CHINA; H. 20 cm. W. 7.5 cm. Weight 2780 gramSee Sold Price
3 days LeftMetropolitan Auction of Art.-Regis AuctionA CLAY JUN GLAZE TEAPOT WITH LID & CHARACTERS.US$950
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.A Chinese Yixing Zisha Teapot Carved with Plum Three TrunkUS$10
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Chinese Lidded Bronze Censer with Double Dragon HandlesUS$50
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Mirta Dubischar Original lithograph Numbered and SignedUS$20
4 days LeftChina Luban Art & Antique, Inc.Offset Lithography Nature Morte by Fernand Leger with certUS$10