Sold2018Speiseschale (no reserve price)165 Speiseschale (no reserve price) Aethiopien Holz. H 10,5 cm. Ø 28 cm. Provenienz: Nachlass Kurt Hösli-Brutschin (1928-2006), Basel. CHF 100 / 200 EUR 94 / 188See Sold Price
Sold2018Speiseschale70 Speiseschale Oromo / Gurage, Äthiopien Holz. H 20 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. Schale nach Bruch zusammengefügt. CHF 50 / 100 EUR 47 / 94See Sold Price
Sold2016Speiseschale314 Speiseschale Tansania (?) L 24 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2016Speiseschale313 Speiseschale Tansania (?) L 26 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2016Speise-Schale25 Speise-Schale L 57,5 cm. D 42,5 cm. Provenienz: Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2024A Dan Bowl, "bean"Speise-Schale, "bean" Dan, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 23,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Anlässlich der ErnSee Sold Price
2024Speiseschale mit buddhistischer Symbolik - China 20. Jh., runde Porzellanschale auf Standring leichtSpeiseschale mit buddhistischer Symbolik - China 20. Jh., runde Porzellanschale auf Standring leicht ausgestelltem Rand, überaus feine Bemalung in polychromen Emailfarben, umlaufend die 8 buddhisSee Sold Price