Sold2018Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u.Brosche "TAUBE" um 1850/70, Silber 800/000, Taube u. Blumenrosetten mit Türkisen ausgefasst, 2 kl. 1/2 Perlen, L = 44,0 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St.Brosche "Krone" um 1880/90, Silber 800/000, 18 St. Korallencabochons, schöne plastische ArbeitSee Sold Price
Sold2017Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900,Bernstein-Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 800/000, 2 Bernsteintropfen u. ein kl. Hänger zieren diese klassische Jugendstilbrosche, ca 40 x 43 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (GustavBrosche "PUTTIS", Silber 800/000, sig. Symbol (Gustav Hauber) Schwäbisch Gmünd, zwei musizierende u. tanzende Puttis, reliefartig ausgearbeitet, umlaufendes Perlband, ca. 50,0 x 32,0 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "JUGENDSTIL" um 1900/10, SilberBrosche "JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber 800/000, Emaille in grün, weiß, u. roten Farbtönen, zentraler Skarabäus in Lapis geschnitten, Brosche im ägyptisierenden StiSee Sold Price
Sold2019Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000,Brosche um 1910/20, "SCHMETTERLING", Silber 935/000, perfekt erhaltenes Emaille, in rotbrauner, schwarzer u. weißen Farben, teilweise transluzid gearbeitet, gouillochiert, Körper u. Fühler mit MarkSee Sold Price
Sold2016Brosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, SilberBrosche "VÖGEL" (Tauben) um 1850, Silber 830/000, Türkise, 1/2 Perlen, Augen mit roten Steinen versehen, plastisch u. ausdrucksstark gearbeitet, L = 42,0 mmSee Sold Price
Sold2017Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche,Lot: Biedermeierschmuck um 1850/70, 1 Brosche, Doublè mit weißer Platte u. kl. roten Steinen, H = 42 mm; 1 Anhänger, Doublé, schwarzes Emaille mit kl. 1/2 Perle, H = 48,5, SamSee Sold Price
Sold2018Anhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alterAnhänger/Medaillon um 1858, Silber mit Resten alter Vergoldung, Miniaturmalerei, kl. Mädchen mit Taube, zartfarben emailliert. Die bewegliche Schleife mit kleiner Blüte, ist mit 1/2 Natur-Perlen auSee Sold Price
Sold2015Brosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmBrosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weißBrosche "BLüTEN", Silber 800/000, blau/weiß/grünes Emaille, L = 49,5 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche um 1930, Silber 925/000, filigrane DrähteBrosche um 1930, Silber 925/000, filigrane Drähte umschließen einen hellblauen Stein (Mondstein ?), L = 47,5 mmSee Sold Price
Sold2015Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt,Herren-Taschenuhr, um 1900, Silber 800/000, E.Z.Blatt, ein Zeiger rep., röm. Index, kl. Sek. auf 6 Uhr (sehr klein), z.B. Metall, Systeme Glashütte, 10 Rubis, D = 47,5 mm, 2 Kupferfarb. Bänder um dSee Sold Price
Sold2018Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2Brosche "KÄFER", um 1850, Silber, 2 Mittelmeer-Korallen, 1 Perle, in den Flügeln sind 40 Stck. 1/2 Perlen eingefasst ! (1 fehlt), ca. 41,5 x 18,8 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB,Brosche Italien um 1860/80, Silber (geprüft), sig.: CB, in Lava geschnittener "PUTTO" mit einem Blumenkorb, vollplastisch ausgearbeitet, durchbrochener Galeriedraht rundet das Bild ab, Brosche: 47,2See Sold Price
Sold2019Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 935/000 verg.,Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 935/000 verg., plastisch schön ausgearbeiteter Vogel mit einer Flußperle, L = 76,4 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, SilberBrosche "SCHMETTERLING" um 1920/30, Silber 935/000, blaues transluzides Emaille, weißer Strass, rote Steinaugen, ca. 35,1 x 25,3 mm. Ausdrucksstark !See Sold Price
Sold2019Brosche Pforzheim um 1900, Silber 935/000,Brosche Pforzheim um 1900, Silber 935/000, pastellfarben emailliert Blüten mit Blättern eingerahmt, gouillochiert, ca. 52,7 x 37,0 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche, "JUGENDSTIL" um 1905, Silber 935/000 (SignaturBrosche, "JUGENDSTIL" um 1905, Silber 935/000 (Signatur unleserlich), zartfarben emailliert Blättern mit roten kl. Früchten, hellblauer Hintergrund, gouillochiert, ca. 43,5 x 27,0 mmSee Sold Price
Sold2019Kleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sigKleine "JUGENDSTIL" Brosche Wien um 1900, Silber, sig SR ?, transluziedes türkisfarbenes Emaille, stilisierter Gürtel/Schnalle mit 14 St. 1/2 Perlen ausgefasst, L = 32,6 mmSee Sold Price
Sold2019Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 900/000, D = 26,0Brosche, "JUGENDSTIL" um 1900, Silber 900/000, D = 26,0 mmSee Sold Price
Sold2022ZWEI TISCHUHRENZWEI TISCHUHREN Deutsch/ Englisch, um 1900/ 1910 Silber u. Metall, versilbert, wohl Schildpatt. H. 9 cm bzw. 8,5 cm. Eine Uhr mit englischen Silberpunzen. UEber vier Kugelfuessen passig bewegter KorpuSee Sold Price
Sold2017Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900,Brosche "BLUMENSTRAUSS" Pforzheim um 1900, Silber, sig: Rodi & Wienenberger, Markasiten, farbiges facettiertes Glas, ca. 34,5 x 27,5 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche "SCHWALBE", JUGENDSTIL" umBrosche "SCHWALBE", JUGENDSTIL" um 1900/10, Silber 800/000 mit leichter Vergoldung, Flügelperle, plastisch schön ausgearbeitet, L = 85 mm, (Rückseite auch Ornamentiert)See Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberGOLDSMITHS & SILVERSMITHS. Tee- und Kaffeekanne. 925 Sterling Silber. Um 1920.€500
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGIUSTO TOSO ZWEI MURANOGLAS HAENGELEUCHTEN MODELL 'CINEA'€100
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROTH 'FAT LAVA' KERAMIK 'BANJO' VASE MODELL '314'€300
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVLADIMIR MIKA VASE 'SOMMERSO' VON MOSER KARLSBAD€420
115 Lots AwayHermann Historica GmbHA rare Chinese famille rose U-shaped "Boy with Chickens" cup with Qianglong six-character FangguSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot with 31 pieces, badges 1960s among others for ADAC sport tournaments, dam journeys,€50
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfROBERTO TOSO & RENATO PAMIO (ATTR.) PAAR WANDLAMPEN / DECKE€100
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHELMUT F. SCHAEFFENACKER SEHR GROSSE BILDPLATTE '596' 'PFER€200(1 bid)
7 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLUIS PEREZ DE LA OLIVA SCHREIBTISCHLEUCHTE MODELL 'BOOMERAN€150
669 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo portraits - Grand Duke Cesarevich Alexander Nikolaevitch, heir to the throne of Russia, andSee Sold Price
2 days Left U.S. Auction Gallery2.01 Cts Certified Natural Diamonds & Ruby 14K White Gold Designer RingUS$10
2 days Left U.S. Auction Gallery1.67 Cts Certified Natural Diamonds & Emeralds 14k Designer Necklace $6,795!US$10
2 days Left U.S. Auction Gallery$5,795 Value! 2.32 Ct GLS Certified Natural Diamond Sapphire 14K Gold RingUS$10