Sold20182 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 152 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan, Glas, mit Klammer German Description 2 Puppenstuben-Tannenbäume, Alter?, mit Glaskugeln, 15 und 24 cm, dazu 1 Schwan,See Sold Price
Sold20162 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing,2 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing, L: 15,5 cm German Description 2 Puppenstuben-Vorhangstangen, mit Klammern, Messing, L: 15,5 cmSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit,Puppenstuben- Möbelprogramm, Gründerzeit, Wohnzimmer, Couch Samt bezogen, 15 cm, 2-türiger Schrank, Sekretär-Tisch u. Kommode, mit Mamorplatte, Nähtisch, 2 Stühle GermanSee Sold Price
Sold2017small christmas tree for dollhouse, decorated withsmall christmas tree for dollhouse, decorated with glass balls and candles, 21 cm German Description Kl. Weihnachtsbaum für Puppenstuben, mit Glaskugeln und Kerzen geschmückt, 21 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunterKonv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter Servierwagen von KIBRI u. einige Lampenschirme, Zinn, Celluloid u. 2 Schirme Seide bespannt, 2 Puppenstuben-Tannenbäume, 1 Zinn-Telefon, u.a.See Sold Price
Sold20163 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Glaskugeln, 103 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Glaskugeln, 10 cm, 12 cm u. 18 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Glaskugeln, 10 cm, 12 cm u. 18 cmSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. MehrteiligerLot: 3 Kerzenstöcke 17.Jh. Bronze. Mehrteiliger Balusterschaft mit zylindrischer Tülle auf quadratischer Standplatte, 2 mit Füsschen. H 15,5–20,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017small christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decoratedsmall christmas tree for a dollhouse, 20 cm, decorated with glass balls and candles German Description Kl. Weihnachtsbaum für Puppenstuben, 20 cm, mit Glaskugeln und Kerzen geschmücktSee Sold Price
Sold20164 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, teilw. mit4 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, teilw. mit Glaskugeln, 10 - 18 cm German Description 4 Puppenstuben-Weihnachtsbäume, teilw. mit Glaskugeln, 10 - 18 cmSee Sold Price
Sold20182 Puppenstuben-Puppen, 1x Dame, 15 cm,2 Puppenstuben-Puppen, 1x Dame, 15 cm, Biskuit-Brustblattkopf, blaue gemalte Augen, Echthaar-Frisur, Biskuit-Arme u. -Beine, anmodell. Schuhe u. Strumpfe, linke Fußspitze weggebrochen, Stoffkörper,See Sold Price
Sold20172 Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., mit2 Puppenstuben-Gehäuse, 2-tlg., mit Durchgangstür, 5 verglaste Fenster, L: 76 cm, T: 48 cm, H: 43 cm, 1x Gehäuse Trapez-förmig, L: 86 cm, ohne Mobiliar German Description 2 PuppensSee Sold Price
Sold2022Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- undGeologie Schmidl, Adolf Die Grotten und Höhlen von Adelsberg, Lueg, Planina und Laas. 2 Bde., Text- und Tafelband. Mit 15 meist getönten doppelblattgr. lithogr. Tafeln. Wien, BraumüllerSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt).Lot: 3 Nabelschnurscheren Hanau, um 1900 (1x gemarkt). Silber. In Gestalt eines Storches mit eingelegtem Wickelkindchen, 2 davon mit Schildkrötendekor. L 10–15 cm, ca. 134 g.See Sold Price
Sold2019Christmas tree decoration, mirror glass, 2 pieces,Christmas tree decoration, mirror glass, 2 pieces, anchor, with leonic wires, 15 cm German Description Christbaumschmuck, Spiegelglas, 2 Teile, Anker, mit leonischen Drähten, 15 cmSee Sold Price
Sold2019Konv. Puppenküchen Teile, Blech, Keramik, Porzellan,Konv. Puppenküchen Teile, Blech, Keramik, Porzellan, Aluminium, älter u. jünger, 2 Puppenstuben-Puppen German Description Konv. Puppenküchen Teile, Blech, Keramik, Porzellan, Aluminium, älter u.See Sold Price
Sold20163 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm,3 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm, 1 x 20 cm, with 1 Christmas garland, with a diameter of 11 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Behang, 2 x 10 cm, 1 xSee Sold Price
Sold2021Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm,Gr. Konv. Puppenstuben-Puppen, 17 cm, Porzellan-Schulter-Kopf, Stoffkörper, fein ausgearbeitetes Gesicht, Schulmädchen mit Tasche, 15 cm, mit Glasaugen, 1x Puppenstuben-Puppe, Porzellan, 12See Sold Price
Sold2019Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16Perlcollier (2-reihig), WG 750/000, Schließe: oval (16 x 24,3 mm) mit 15 Smaragden (facettiert) besetzt, 2 Akoja-Perlketten D = 7,5-8,0 mm, innere Kette, L = 41,0 cm, integriertes Kastenschloss mit SSee Sold Price
Sold20182 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm,2 pieces, Christmas trees for dollhouse, 20 cm, decorated with mushrooms, glass parts, candles German Description 2 Teile, Weihnachtsbäume für Puppenstuben, 20 cm, geschmückt mit Pilzen, GlasteilenSee Sold Price
Sold2017Puppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-PüPuppenschule, neuer, Bastelarbeit, 1 Kunststoff-Püppchen, dazu Setzkasten mit Gummi-Püppchen, versch. gekleidet, 2 Puppenstuben-Porzellanpuppen, teilw. restauriert, 1 Schildkröt MäSee Sold Price
Sold2016schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm,schöner geflochtener Deckelkorb, 31 cm x 16 cm, mit einigen Puppenschuhen, neuer, versch. Größen, dazu kl. Puppenkorb mit 2 kl. Perlentaschen u. 2 Puppenstuben-Stühle, H: 6 cm u.See Sold Price
Sold2015Fundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 RäFundkiste, einige Masse- u. Kunststoff-Schafe, 2 Räuchermännchen, Koch u. Kellner, wohl neuer, Höhe ca. 22 cm, 1 kl. Christbaum, Kunststoff, mit Glaskugeln, Höhe 40 cmSee Sold Price
Jul 09Hermann Historica GmbHNine Italian aviation magazines, some with Caproni articles, 1917 - 1919€160
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH1 wood-pickup truck with 2 wood horses, on a chipboard with rolls, handpainted, pickup truck,€45
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture program, living-room suite, sofa with cabinet attached at the side, height: 15.5€60(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHThieler, Fred 4 Arbeiten. 1960 -1972. Mit (Farb-)lithographien auf unterschiedlichen Papieren.€300
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60(1 bid)
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of candy containers, with half-doll, 17 cm, glazed porcelain, dollhouse pram, papier€30(1 bid)
17 hrs LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Pandy, 1x with button, chest label and cloth tag label, number is illegible,€150(2 bids)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerstner, Karl Color angles. 1968. Serigraphien in gleichmäßigen Farbabstufungen auf 15€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorath, Inge 2 Arbeiten. Je digitaler C-print auf Photopapier. Maße je 15 x 15 cm. Verso je mit€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTowell, Larry 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBlack, Matt 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je mit Etikett,€200
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse furniture, living-room suite, sofa, 2 chairs, table, 1 chair isn't complete, height of€60
Jul 08Hermann Historica GmbHA stone axe, a flanged axe and a socketed axe, Copper Age and Bronze Age, mid-3rd millennium to 8th€300
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHdollhouse meals, mass, age?, for a shop for colonial goods or for a shop, 1 dollhouse doll, with€40(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRohlfs, Christian Tod mit dem Sarg (Tod als Sargträger). Um 1917. Holzschnitt auf Velin. 21,2 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHParr, Martin 2 Arbeiten. Je digitaler C-Print auf Photopapier. Je 15 x 15 cm. Verso je signiert und€300
2 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHDOLL 2 pieces, swing boat, height: 15.5 cm, base plate with scratches on the paintwork, 1 hammer€60