Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2021Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g.See Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2017Maybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. ModellMaybach Brillant-Brille Limited Edition 01/50. Modell THE STAR I. WGJ-WD-Z08. Certificate No. 8880599888. Brillengestell 750 Weissgold mit 175 Brillanten, 2 ct, F-vs1. Brillenbügel aus weissem KlavieSee Sold Price
Sold2022*Brillant-Ring750 Weissgold. Massiver Bänderring mit Brillant-Pavé von 2.13 ct. Gr. 55, 20,2 g.See Sold Price
Sold2016*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes*Saphir-Brillant-Bracelet 750 Weissgold. Elegantes Bracelet, ausgefasst mit 66 oval fac. Saphiren von ca. 13 ct, und 30 kl. Brillanten von ca. 2.50 ct. L 18 cm, 50,9 g.See Sold Price
Sold2016*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold.*Tahiti-Kulturperlen-Brillant-Ohrhnger 750 Weissgold. 2 runde, silberfarbene Tahitikulturperlen von 11,5 mm . 2 Brillanten von ca. 0.85 ct. H/I-P1. 20 kl. Brillanten ca. 0.16 ct. L 3 cm, 7,1 g. NeuwerSee Sold Price
Sold2015Brillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. KonkaveBrillant-Perlen-Ohrhänger 750 Weissgold. Konkave Brillant-Pavé Scheiben Ø 15 mm mit je 25 Brillanten, zus. ca. 1.50 ct und 1 Bouton-Süsswasser-Kulturperle Ø 6,5 mm. Abnehmbare Anhänger mit je 2See Sold Price
Sold2017Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold.Gübelin Brillant-Collier 750 Gelb- und Weissgold. Nummeriert 42C899-86 8249. Granuliert mit 52 Brillanten zus. ca. 2.60 ct. L 43,5 cm, 88,2 g.See Sold Price
Sold2016Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold.Boulderopal-Brillant-Armspange 750 Gelb- und Weissgold. Organisch gestaltete Armspange mit 2 eingelegten Boulderopalen von je ca. 17x17 mm. Getrennt durch 6 Brillanten von ca. 0.16 ct. Innenumfang 17See Sold Price
Sold2015Brillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte undBrillant-Ring 750 Rot- und Weissgold. Gerillte und gezackte Ringschiene mit 5 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, G/H-si. Gr. 58, 12,2 g.See Sold Price
Sold2022Diamantcollier im Stil von Cartier der 20er JahreWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Brillanten von zus. ca. 2,36 ct. (H/vs1) und Diamanten im Pearcut von ca. 0,30 ct. (H/vs1), umzogen von Millegriffbändern. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2015Amethyst-Spinell-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 AmethytsteAmethyst-Spinell-Ohrhänger 750 Weissgold. 2 Amethytste von ca. 12 ct und 8 kl. pinkfarbene Spinelle, je ca. 3,6 mm. Stecksystem. L 3 cm, 9,6 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-OhrclipsMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. 2 Saphire oval fac. ca. 2.79 ct, 10 Diamant-Navetten F-vvs 0.89 ct, 10 Brillanten 0.57 ct F-vvs. 1,6x1,3 cm, 7,8 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-Ohrstecker750 Weissgold. 2 Diamant-Princess und 8 Diamant-Navetten zus. ca. 1.07 ct H-si. 1,7 g.See Sold Price
Sold2019Opal-Brillant-Saphir-Ohrhännger750 Weissgold. 2 Opale je 10x8,5 mm, Brillantbesatz ca. 0.50 ct, Saphirbesatz ca. 1 ct. L 3 cm, 9,3 g. Neuwertig.See Sold Price
Sold2016Diamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. PantherköpfeDiamant-Rubin-Ohrstecker 750 Weissgold. Pantherköpfe ausgefasst mit einer Vielzahl von schwarzen Diamanten von ca. 1.50 ct und 4 Rubin-Navetten. 6,5 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Ring750 Weissgold. Brillant 1.02 ct E/IF, mit HRD-Zertifikat und Rechnung. Gr. 50, 3 g.See Sold Price
Sold2019Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen,Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, 6 kl. Brillanten weiß, ca. 7,8 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2015Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750Turmalin-Brillant-Armreif Bucherer, 1960er Jahre. 750 Weissgold. 11 oktagonale, grüne Turmaline von ca. 45 ct und 33 Brillanten von ca. 1.65 ct, H-si. L 16–16,5 cm, 48 g. Originaletui.See Sold Price
Sold2022*Cartier Panther-OhrclipsSigniert und nummeriert "Cartier 984938". 750 Gelb-/Rot-/Weissgold. L 2,4 cm. 20,5 g.See Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Saphir-Diamant-RingMeister Juwelier, Zürich. 750 Weissgold. Okt. fac. Saphir ca. 2.50 ct, 6 Brillanten ca. 0.30 ct, 6 Diamant-Navetten ca. 0.70 ct. Gr. 55, 5,7 g.See Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich,Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-Ring Zürich, 2000. 750 Gelb- und Weissgold. Massive Verarbeitung in bombierter Form. Ein Südsee-Kulturperlen-Bouton von 16 mm mit 1 Brillanten von 0.51 ct. F/See Sold Price
May 22Elmwood'sA PERIDOT AND DIAMOND PENDANT NECKLACE the pendant comprising an illusion set cluster of octagonal£1,500
1 day LeftSeized Assets AuctioneersAntique Victorian 15k Gold Green Peridot & Pearl Love Knot Link Chain BraceletUS$1(1 bid)
17 hrs LeftJasper52Vintage Peridot Topaz Citrine Multicolored Gemstone Ring 14K Yellow Gold 3.71 GrUS$340
11 hrs LeftFreeman's | HindmanCARTIER, STAINLESS STEEL AND 18K YELLOW GOLD 'SANTOS' WATCHUS$1,100(2 bids)
1 day LeftElmwood'sA PAIR OF DIAMOND DROP EARRINGS each comprising a half hoop set with round brilliant cut diamonds,£180
May 22Elmwood'sA PAIR OF DIOPSIDE AND DIAMOND DROP EARRINGS each comprising a hoop set with round brilliant cut£480
May 22Elmwood'sTIFFANY & CO., A DIAMOND STREAMERICA RING the band accented by round brilliant cut diamonds, signed£480
1 day LeftElmwood'sA PEARL AND MULTICOLOUR DIAMOND RING set with a pearl of 11.6mm in a border of round brilliant cut£700
5 days LeftBidhausPeridot And Diamond Cushion Dangle Earrings With Pave Tops In 14k Yellow Gold (6mm)US$1
May 22Elmwood'sVAN CLEEF & ARPELS, A DIAMOND RING in 18ct white gold, pave set with three rows of round brilliant£1,800
May 22Elmwood'sPIAGET, A DIAMOND POSSESSION RING set all around with four rows of round brilliant cut diamonds, one£3,000
1 day LeftElmwood'sA PAIR OF DIAMOND HOOP EARRINGS each designed as a hoop set with a row of round brilliant cut£180