Sold2018DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen,DREITEILIGES MOKKASERVICE Schweiz, Schaffhausen, Silbermanufaktur Jezler AG, 20. Jh. Silber, ebonisiertes Holz. H. 4,7-18,8 cm, 598 g. Punziert mit '800 JEZLER' und Modellnummern '31-14', '31-11' undSee Sold Price
Sold2022Armbanduhr IWC Schaffhausen. Schweiz. 750 Gelbgold.Circa 44,53 Gramm Gesamtgewicht. Circa 12,1 Gramm der Deckel. Gehäuse circa 40 mm x 28 mm. Goldenes Zifferblatt mit römischen Zahlen in Schwarz. Seitlich gestempelt: Dianakopf mit "G". DeckeSee Sold Price
Sold2017Zierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. HolzZierwappen "Schaffhausen" Schweiz, 18./19.Jh. Holz geschnitzt, Reste einer farbigen Fassung. Geschweifter Wappenschild mit Rollwerk. Im Zentrum auf seinen Hinterläufen stehender Widder mit roter ZungSee Sold Price
Sold2016104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE104-TEILIGES KAFFEE-, TEE- UND MOKKASERVICE 'MUSSELMALET - VOLLSPITZE' Dänemark, Royal Copenhagen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, Blaumalerei. H. 14,2 cm (Aufsatzschale), L. 33 cm (Dreipassige Schale)See Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen "Ingenieur", 1970er JahreKlassische Armbanduhr mit Zentralsekunde und Datum.Ref. 866 AD. Edelstahl-Gehäuse Nr. 1813371, 37 mm. Automatikwerk Nr. 1921936. Versilbertes Zifferblatt, IWC Edelstahlband mit Faltschliesse. Box.See Sold Price
Sold2019IWC, "International Watch Co., Schaffhausen,Dial, case and movement signed, in excellent condition, AS NEWSee Sold Price
Sold2018Edouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung umEdouard Chapallaz (Schweiz 1921–2016) Ausführung um 1985–1986. Vase. Keramik, weisse Glasur (email au titane). Bezeichnet: Künstlersignatur. H 51 cm.See Sold Price
Sold2022Vintage International Watch Co Schaffhausen Aquatimer Automatic with Date WristwatchStainless Steel Vintage International Watch Co Schaffhausen Aquatimer Automatic with Date Wristwatch, **Crown replaced, original crown included (see photos)**; 37mm diameter. Not running. Watchmaker'sSee Sold Price
Sold2020Mokkaservice aus dem sog. "Bayrischen Kö5-tlg.; Dekoriert mit Miniaturveduten in Schleifenmedaillons. Mokkakanne, Zuckedose, Sahnegießer, Bonbondose und Tablett mit Schloss Nymphenburg. Grisaillemalerei. Manufakturmarke. A five piecesSee Sold Price
Sold2016Atmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.HlfteAtmos Jaeger LeCoultre Mondphase Schweiz, 2.Hlfte 20.Jh. 5seitig verglastes, vergoldetes Messinggehuse auf grnem Marmorfuss. Weisses Zifferblatt mit Breguetzeiger. Mondphasenanzeige bei 6 Uhr, HygromeSee Sold Price
Sold2018Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber.Lot: 12 Platzteller Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler. Rundform mit fassoniertem und profiliertem Rand. Herstellermarke, Feingehalt 800. D 28 cm, zus. ca. 5780 g. - Min. GebrauchsspuSee Sold Price
Sold2022Meissen, Mokkaservice20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke. B-Form. Hellblauer Teilfond. Streublumen und Goldrocaillen. Bestand: 1 Mokkakanne, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (H 5 cm).See Sold Price
Sold2024The IWC Schaffhausen Fliegeruhr Chronograph Stainless Steel 31J Automatic Wind Mechanical WristReserve Price:$3,500 The IWC Schaffhausen Fliegeruhr Chronograph Stainless Steel 31J Automatic Wind Mechanical Wrist Watch is a blend of precision and aviation history. With its stainless steel case aSee Sold Price
Sold2022MokkaserviceSowjetunion, nach 1958. Silber vergoldet/Email, 23-teilig. Mit ornamentalem Email-cloisonné-Dekor in Hell-, Dunkelblau und Weiss, gefasst von Perlborden. Bestand: Mokka-, Milchkanne, Cremier, SucriSee Sold Price
Sold2018Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig.Besteckservice Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 137-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Filet. Bestand: 12 Suppenlöffel, 8 Fischmesser u. 8 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 11 Dessertlöffel,See Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber,Besteckserviceteile Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 152-teilig. Herstellermarke Jezler, Windsor. 12 Fischmesser u. 12 -gabeln, 12 Fleischmesser u. 12 -gabeln, 23 Dessertlöffel, 12 -messer u. 12 -gabeln,See Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2017International Watch Co. Schaffhausen Luxury WatchDomestic: Free Shipping Watch: International Watch Co. Schaffhausen Luxury Model: Portofino Date: 1960's Movement: Mechanical Automatic Case: Stainless Steel Crystal: Acrylic Case Measurement ExcludinSee Sold Price
Sold202118kt Yellow Gold IWC Schaffhausen Tiffany & Co18kt Yellow Gold IWC Schaffhausen For Tiffany & Co. Pocket Watch International Watch Co, with a Swiss seventeen jewel International Watch Co (IWC) movement, signed white tone dial with applied gold toSee Sold Price
Sold2021IWC Schaffhausen Portofino 38mm Automatic WatchIWC Schaffhausen Portofino 38mm Stainless Steel Automatic Watch (Ref. 353303) - This elegant timepiece from Swiss luxury watch manufacturer IWC Schaffhausen made its debut as part of the esteemed PortSee Sold Price
Sold2015Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I.Sasha Morgenthaler-Puppe Schweiz, 1950er Jahre. Typ I. Kopf aus Gips, bemalt. Braune Augen und rosa Lippen. Stoffkörper, Gelenke mit Unterlagen aus Pappe. Braune Echthaarperücke. Originalkleidung miSee Sold Price
Sold2024IWC Schaffhausen Ingenieur, 3236, Automatic Men's WatchIWC Schaffhausen model ingenieur reference : 3236, Automatic movement, 28 jewels, Calibre 80110, signed black rubber strap with stainless steel pin buckle , Stainless Steel case with black dial, 46mm,See Sold Price
Sold2022MENS 18K GOLD IWC SCHAFFHAUSEN SILVER STICK WRISTWATCH A Rare Men's Triple Signed Mens 18KtMENS 18K GOLD IWC SCHAFFHAUSEN SILVER STICK WRISTWATCH A Rare Men's Triple Signed Mens 18Kt International Watch Co Schaffhausen Silver Stick Wristwatch; circa 1969, ser# 1,970,026 signed on the dial,See Sold Price
Sold2022MENS 18K GOLD IWC SCHAFFHAUSEN SILVER STICK WRISTWATCH A Rare Men's Triple Signed Mens 18KtMENS 18K GOLD IWC SCHAFFHAUSEN SILVER STICK WRISTWATCH A Rare Men's Triple Signed Mens 18Kt International Watch Co Schaffhausen Silver Stick Wristwatch; circa 1969, ser# 1,970,026 signed on the dial,See Sold Price
May 21Sworders Fine Art AuctioneersA gentlemen's stainless steel IWC Schaffhausen chronograph automatic strap watch,£320(2 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsSCHELLENBERG. H. Schweiz / Switzerland / Suisse / Svizzera....US$100
5 days LeftPotter & Potter AuctionsGrindelwald Pfingstegg / Schweiz / Suisse / Switzerland. Ci...US$100
1 hr LeftFichter KunsthandelUnknown (19th), Rhine Falls near Schaffhausen by night, around 1820, Gouache€600
May 19Golden Gate AuctioneerIWC Schaffhausen GST Chronograph Day-Date Automatic Watch Stainless Steel 40US$1
4 days LeftBidhausVintage IWC Schaffhausen Stainless Steel Automatic Mens Watch C.8541B BF559627US$1(1 bid)