Sold2018Handzeichnungen Alter Meister Hollandischen MalersculeHandzeichnungen Alter Meister Der Hollandischen Malerscule. 6 volumes. 383 (of 384) plates in facsimile, some color, tipped to heavy stock. Folio, contents loose as issued in portfolios, 1/1 sheep. woSee Sold Price
Sold2022Apollon und DionysosApollon und Dionysos Meisterwerke der Antike und Gemälde Alter Meister 1999. Cahn AG, Basel. CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2016ITALIENISCHE SCHULE Meister ttig im 17. Jh. KreuzigungITALIENISCHE SCHULE Meister ttig im 17. Jh. Kreuzigung Christi l auf Pappelholztafel (?). 29 cm x 21,5 cm. Verso: Auf der Tafel in alter Schrift bezeichnet: 'Alessandro Turoli 1582-1648'. Part. min. bSee Sold Price
Sold2023+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying+ASIAN: Chinese rosewood alter table, Ming style but later, simple form, top with some age/drying splits, moisture, wear to finish, 33" h. x 54 1/2" w. x 22" d. [Provenance: Purchased in Bejing in 194See Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2022Mid 19th C Spanish Colonial Alter TableIndo-Asian influence, string, floral and sunburst inlay. Split drawers, stretcher base, 36 tall x 53 wide x 30.5 deepSee Sold Price
Sold2022Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 ChronographTitle:Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Description: Scarce Omega Speedmaster Meister 145.022 Chronograph Mens Watch Case Width or Diameter:41mm Case Thickness:14mm CaSee Sold Price
Sold2016OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480.OBERITALIENISCH-LOMBARDISCHER MEISTER Ttig um 1480. Stigmatisierung des Heiligen Franziskus, um 1480 l auf Pappelholztafel (?). 56 cm x 123 cm. Verso: Holztafel mit zwei Stempeln (ungedeutet). Min. reSee Sold Price
Sold2022A CORAL AND DIAMOND NECKLACE, BY MEISTER, CIRCA 1980 The realistically carved corallium rubrumA CORAL AND DIAMOND NECKLACE, BY MEISTER, CIRCA 1980 The realistically carved corallium rubrum coral bull’s head with marquise-cut diamond eyes, suspended from reeded bicoloured gold collets setSee Sold Price
2018CHINESE HARDWOOD / ZITAN ALTER TABLELength: 69.3 inches. Width: 16.1 inches. Height: 32.4 inches. Length: 176.1cm Width: 41cm Height: 82.2cmSee Sold Price
Sold2021Deutscher MeisterDeutscher Meister (um 1515-1520) geschildert. Verspottung Christi.Die vorliegende Tafel dürfte auch aufgrund der Größe mit Sicherheit einst Teil eines größeren Passionsaltares gewesen sSee Sold Price
Sold20214pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments4pc Japanese Edo/Meiji Shrine or Alter Ornaments 2.5'' to 4''. Includes three small metal altar pieces with small pebbles and pearls within. Also a cast iron goshinbutsu pocket shrine piece. ScatteredSee Sold Price
Sold2022Großer alter China-TeppichChina. Mitte 20. Jh.; Wolle auf Baumwolle. Im himbeerfarbenen, monochromen Innenfeld zentrales Rundmedaillon mit Blüten sowie Musterung aus lose gestreuten Blütenzweigen und VaseSee Sold Price
Sold2022Großer alter Isfahan-TeppichPersien. Wolle auf Seide. Feine Knüpfung. Im roten Innenfeld zentrales Rundmedaillon sowie passig geschweifte Ecklösungen. Flächendeckende Arabesken-Musterung. UmlaufeSee Sold Price
Sold2016NIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. StilllebenNIEDERLÄNDISCHER MEISTER Tätig Mitte 17. Jh. Stillleben mit Silber-Taza, Hummer, Zitrone und Früchten Öl auf Leinwand (doubl.). 58 cm x 43 cm. Part. min. rest. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Großer alter, signierter Täbris-TeppichPersien. Um 1920. Wolle auf Baumwolle. Im hellblauen Innenfeld flächendeckend dichte Musterung aus arabesk angelegten Blattranken und Vögeln. Umlaufend breite, apricotfarbene BorSee Sold Price
Sold2022Großer alter Sarough-TeppichPersien. 1920er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Im roten Innenfeld großes, kartuschenförmiges Medaillon sowie korrespondierende Rahmung. Flächendeckende Musterung aus Bl&#See Sold Price
Sold2016FLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNGFLÄMISCHER MEISTER Tätig 1. Hälfte 17. Jh. KREUZIGUNG CHRISTI Öl auf Holztafel (oben segmentbogenmartig gerundet). 65 cm x 49,5 cm. Part. min. altrest., Platte vertikal zweifach gebr. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Alter Roomsize Kirman-TeppichPersien. 1920er-1930er Jahre. Wolle auf Baumwolle. Auf beigefarbenem Fond gestrecktes Zentralmedaillon aus Blattvoluten sowie Musterung aus Blütenzweigen. Umlaufend breite, offen gestalteteSee Sold Price
Sold2017FLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINERFLÄMISCHER MEISTER Tätig im 17. Jh. PORTRÄTSTUDIE EINER FRAU MIT UMHANG Öl auf Eichenholztafel. 32,5 cm x 21 cm. Verso: Altes Etikett mit Zuschreibung an Anthonis van Dyck 'Van Dyck, Ant. EC. FLAMSee Sold Price
Sold2019Fine Antique Chinese Rosewood Carved Alter TableFine Antique Chinese Rosewood Carved Alter Table , mid 20th century , size; 80 ( H ) X 116 ( L ) X 40 ( W ) CM , in excellent conditionSee Sold Price
Sold2019Mattheus Waissel Chronica Alter PrueßischerPreußen Mattheus Waissel Chronica Alter Prueßischer Eifflendischer und Curlendischer Historien. Von dem Lande preußen und seiner Gelegenheit. ...Von dem Anfang des Ordens der Ritterbrüder des HospSee Sold Price
Sold2021Chinese Carved Wood Alter Offering Box and Plateau,gold gilt and red lacquer, deeply carved with figures, temple, florals, fauna, dragon heads, foo dogs and more, 15" wide, 14" tall, 7 1/2" deep, accompanied by a red lacquer plateau style stand measurSee Sold Price
Jun 25Adam's AuctioneersA LARGE AND RARE THREE PARTS 'PAGODA BACK' CEREMONIAL ALTER TABLE Vietnam c.1900 of rectangular€1,500
Jun 30Morean AuctionsMeister Brau Beer Instructional Flat Top NO ARTIFICIAL GAS SCARCE R9 95-5 USBCOI 523US$25(1 bid)
Jun 30Morean AuctionsMeister Brau Beer Instructional Flat Top METALLIC SCARCE 95-4 USBCOI 527US$25(1 bid)
Jun 25Miami Auction GalleryDeLaneau Meister Vintage Pave Diamond 18K White Gold Bracelet Ladies WatchUS$13,000
1 day LeftRobinhood AuctionsShlomo Alter (1936-2021), "Spanish Guitar" Hand Signed Limited Edition Serigraph on Paper withUS$60