Sold2018Ring, GG 333/000, Korallencab. ca. 17,5 x 12,0 mm, RWRing, GG 333/000, Korallencab. ca. 17,5 x 12,0 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich !See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Türkiscabochon ca. 17,5 x 12,5Ring, GG 585/000, Türkiscabochon ca. 17,5 x 12,5 mm, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2016Ring, GG 333/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 9,5 mm RWRing, GG 333/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 9,5 mm RW ca. 56See Sold Price
Sold2019Herren-Ring, GG 585/000, Lapis-Platte, Ringkopf ca.Herren-Ring, GG 585/000, Lapis-Platte, Ringkopf ca. 17,0 x 19,5 mm, RW ca. 64See Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 900/000, Aquamarin-Achteck 13,5 x 8,5 mm, 12Ring, GG 900/000, Aquamarin-Achteck 13,5 x 8,5 mm, 12 Diamanten ca. 0,12 ct weiß, RW ca. 53,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ring "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GGRing "ART-DECO" der 1920/30er Jahre, GG 585/00, zentrale Perle D = 4,5 mm, 2 Altschliffdiamanten ca. 0,17 ct weiß, 12 Diamantrosen, alle Steine weiß gefasst, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 10 mm, RWRing, GG 585/000, Korallencabochon ca. 17,5 x 10 mm, RW ca. 56See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-GemmeRing, GG 585/000 (geprüft), geschnittene Korallen-Gemme (Damenportrait), plastisch ausgearbeitet, seitlich 14 St. 1/2 Perlen, Ringkopf aus kordierten Drähten, ca. 20,5 x 23,0 mm, RW ca. 56, total 11See Sold Price
Sold2018Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in NavetteformRing, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Weißopal ( ca.13,5 x 10,0 mm),Ring, GG 585/000, Weißopal ( ca.13,5 x 10,0 mm), schönes Farbenspiel mit Grün-u. Rottönen, RW ca. 53,5See Sold Price
Sold2017Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm,Lot Granatschmuck GG 333/000, 1 Ring, Granat 12 x 8 mm, RW ca. 62; 1 Paar Ohrhänger mit Granattropfen, H = 27 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5Ring, GG 585/000, Aquamarin (6,0 x 8,0 mm), RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2019Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8Lot Granatschmuck: GG 333/000, Ring, Ringkopf ca. 18,8 x 26,2 mm, RW ca. 58,5; Brosche "STERN", D = 28,7 mm; 1 Paar Ohrclips vergoldet, D = 15,5 mmSee Sold Price
Sold2016Ring, GG 585/000, Saphircab. 7,5 x 6,0 mm, 8 BrillantenRing, GG 585/000, Saphircab. 7,5 x 6,0 mm, 8 Brillanten ca. 0,25 ct w-si, RW ca. 54See Sold Price
Sold2016Ring GG 585/000, 1 Amethyst (oval facettiert) ca. 15,5Ring GG 585/000, 1 Amethyst (oval facettiert) ca. 15,5 x 9 mm, 8 Diamanten ca. 0,24 ct weiß (8-Kant), RW ca. 54,5, total 7,1 gSee Sold Price
Sold2015Lot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RWLot: 1 x Ring, WG 333/000, 4 Diamanten weiß, RW ca. 54; 1 x Ring, WG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca.54,5; 1 x Anhänger, WG 585/000, 1 Brillant 0,12 ct (eingraviert) tw-See Sold Price
Sold2018Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5Ring, "ART-DECO" der 1930/40er Jahre, GG/WG 585/000, 5 Smaragde (facettiert), 2 Brillanten ca. 0,06 ct weiß, 2 Diamantrosen, Ringkopf ca. 10 x 14,5 mm, RW ca. 58,5 Ringkopf von unten eingeschliffen (See Sold Price
Sold2016Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12Ring, WG 750/000, zentraler Brillant ca. 0,5 ct w-p, 12 Diamanten in Baguetteschliff (1,6 x 3,9 mm) ca. 0,60 ct tw-vsi, (1 Stein mit kl. Abplatzer), RW ca. 56See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalincab, ca. 8 x 5 mm, RW ca. 55Ring, GG 585/000, Turmalincab, ca. 8 x 5 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2018Ring, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnitteneRing, England um 1850/70, GG 9 ct, geschnittene Koralle, (Damenportrait nach links), plastisch schön ausgearbeitet, Ringkopf: ca. 23,2 x 28,5 mm, RW ca. 55 Für diesen Artikel ist ein Versand in nichSee Sold Price
Sold2018Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26 mm; 1 Armreif, innen: 55,5 x 47,5 mm; 1 Ring (später) GG 585/000, RW ca. 53, (3 Steine fehlen !)See Sold Price
Sold2019Ring, Frankreich um 1900, GG 750/000, roterRing, Frankreich um 1900, GG 750/000, roter facettierter Stein in Navette-Form, Markasitenkranz, Ringkopf ca. 13,8 x 28,2 mm, RW ca. 56,5See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 59See Sold Price
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersCartier Paris Gold, Platinum, Coral, Black Enamel and Diamond RingUS$1,000
11 hrs LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Mary Louise Finley Fry (1908-1964), Native dancers, circa 1950US$150
4 days LeftAbell AuctionA Japanese Carved and Painted Wood Figure of Monju Bosatsu on LionUS$900(3 bids)