Sold2018SpindelunguentariumSpindelunguentarium Römisch, östlicher Mittelmeerraum Alabaster. H 17 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
2015Spindelunguentarium Hellenistisch, hellgrauer Ton.Spindelunguentarium Hellenistisch, hellgrauer Ton. Körper mit leichten Rippen. Sinter. Rand und Fuss bestossen. H 20,8 cm. Mit Plexisockel.See Sold Price